Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

мусульманские надгробия


Рекомендуемые сообщения

привет всем я из караганды то бишь из казахстана !!!! добрая половина населения мусульмане !!! режу 7 лет считаю что не плохо но охота еще идей необычных чтобы увидели и сказали ВОТ ЭТО ДАААА!!!!!!! в голову чет нифига не лезет!!!! помогите кто чем может а то у меня какой то творческий кризис :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы у тебя на хорошем уровне. Маладца. :drinks:

Там КАМЕНОТЕС тему для тебя состряпал, так ты все свои работы теперь туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы у тебя на хорошем уровне. Маладца. :drinks:

Там КАМЕНОТЕС тему для тебя состряпал, так ты все свои работы теперь туда.

я бы рад но почемуто никто туда не заходит и не хочет обсуждать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...охота еще идей необычных чтобы увидели и сказали ВОТ ЭТО ДАААА!!!!!!!...",так разработай ты свой Генератор Идей, потому как(я считаю) любой,необычный памятник или комплекс разрабатывается не за 5 минут(хотя бывали и такие заскоки) и порой связан как-то с человеком, которому делаешь своё творение...

Что можно разместить на памятнике? Полумесяц, мечеть, мусульманские орнаменты, "Бисмилля..." на арабском, ну и так далее. Составь список, что бы ты(или клиент) хотел увидеть на памятнике, ну и компонуй...Горизонтальный/вертикальный памятник, прямой/фигурный... Присматривайся ко всему, даже на обоях или шторах можно увидеть какой-то орнамент(рисунок), который можно было бы применить на памятнике (Дома у меня обои в прихожей с красивыми берёзовыми веточками есть, сколько висели, а не сразу дошло. что им(веточкам) прямая дорога на памятник :drinks: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво оформлен памятник. А чем буквы красите?

камень протирается ацетоном , клеится вырезаный аракал потом в ручную рубится, три года назад эта технология летела на ура, а прошлый сезон почемуто затихла, есть небольшая экономия времени на том что текст не надо расчерчивать. и к стати пока еще не слышал чтобы буквы отклеивались у кого нибуть , хотя гарантию давал на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здраствуйте форумчане я тоже живу в Казахстане поэтому мусульманские памятники всегда актуальны. Нам в основном привозят готовые, остается только фио и даты написать. Своих наработок пока нет, надеюсь со временем появятся и будет чем поделится. Понравился памятник который выложил lobbb, вернее сама верхушка, купол. С орнаментом по краям я делал, но с таким куполом смотрится лучше и богаче. lobbb, не возражаешь если я своему начальству предложу сделать в том виде как на фото?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.radikal.ru]9b5e765aeb00.jpg[/u

 

Камень красноватый твердый ,кроме гранитов , вот такие заказы большинство .алиф несколько раз ,лак тоже 2-3 слоя(морозостойкий лак) краски автомобильные..

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот такие кулптасы завал...сельчане такие предпочитают
На кладбищах Чечни и Дагестана,такой покраски,лакировки местный песчаник  часто можно встретит,другой формы правда но сама суть такая.Старики наши таким образом показывают свое уважение Казахской земле,куда их переселяли в 1944м.Полумесяц со стрелкой(или значок такой) первый раз вижу,наверное что то местное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 Тюркская терминология для подлинно Тюркских явлений, включая самый термин "тамга". 

 

Знаки-тамги  народов древности и раннего средневековья. 

 

(букв. четко, как клеймо на стригуне) тасқа таңба басқандай → четкий, как отпечаток на камне 3) пятно; след; знак; отпечаток.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таңба - это родовой знак, оповещающий о принадлежности к тому или иному роду. Род Аргын - это мой род. Два кольца - это стилизованные изображения двух глаз. Встречается везде на наскальных изображениях и в клеймении животных. Такой же видел во время службы в Германии На больших валунах Недалеко от Фюрстенберга. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таңба - это родовой знак, оповещающий о принадлежности к тому или иному роду. Род Аргын - это мой род. Два кольца - это стилизованные изображения двух глаз. Встречается везде на наскальных изображениях и в клеймении животных. Такой же видел во время службы в Германии На больших валунах Недалеко от Фюрстенберга. 

Значить в будущем вернем в свою гавань..  :biggrin:   :biggrin:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования