Перейти к содержанию

Небольшая модернизация станка


Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе поменяли коромысло в сервисном центре САУНО. Сначала хотели рассверлить отверстие для винта на больший диаметр, но оказались слишком тонкими стенки, а алюминий - металл мягкий. Поэтому не стали заморачиваться.

 

Вылилось всё в $ 44:

 

Стоимость коромысла без магнитов - $ 12

Замена (переклейка со старого коромысла) двух магнитов - 2х6= $ 12

Работа по установке коромысла - $ 14

Настройка магнита - $ 12 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что его выставлять?

У меня всегда ноль - "это нулевая точка станка".

Но частично с тобой согласен - одновременно нажимать на кнопки и смотреть за положением иглы в таком положении неудобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 а я думаю просверлить насквозь, без резьбы, а на втором конце болт зажимать барашком, например.

 

 мы так и сделали. ток за место барашка, гаечкой притягивали болт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно было сразу сделать, как это сделали другие. Посадить иглу в элластичное кольцо под магнит, без всяких зажимов. Сумели сварить - не сумели подать. Что сказать про модернизацию еще. Да пожалуйста. В самых первых моделях на каретке было два линейных подшипника, по причине тяжелого механизма установки зазора. (это является преимуществом перед другими станками). Как раз тогда, это можно было и упустить. Причина - малые скоростя. А вот сейчас по одной рейке - не реально. Это ваши полоски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования