Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Скарпель или бормашинка?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Ребята, подскажите начинающему букворезу,что оптимальнее для текста - скарпель или бормашинка? Сейчас орудую скарпелем, это долго и, для новичка, чревато испорченным камнем (сколы там где не надо). И какая достаточная глубина для мрамора, чтобы текст смотрелся (для бормашинки). И если идея делать бормашинкой имеет право жить, то какие насадки стоит приобрести? Заранее благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учись пока хотя орудовать скарпелью, нужно 1 год примерно потренируешься на мраморной крошке, мраморе. А потом уже переходишь на гранит. Глубина должна быть 5-6 мм все зависит от толщины шрифтов. Машинка не поможет, она не пробивает глубоко . А проще за 1,5 -2 часа обычную рубку сделать скарпелью

Насадка к машинке обычная игла отрезать и вставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я неправильно назвал машинку. Я имел в виду не ту машинку что долбит, а ту что с фрезами работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и называется "бор" если имеет гибкий привод-трос, если без троса, то прямая болгарка, равно как и фрезерный станок чпу.

Шрифты из под фрезы имеют место жить.Асам чистописания-лёгкий способ зарабатывать на длинных эпитафиях прописным шрифтом.Используют как зубной бур, так и мелкие спечёные фрезы, если инструмент мощный.

Запретить пользовать инструмент такого плана может только местный менталитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я рублю буквы под сусалку, надрезаю болгаркой диском 80мм, потом прямой с бором выбираю углы, после дорабатываю скарпелями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скарпель гораздо лучше это я могу с уверенностью заявить))))))

1snPb.jpg

ApJRa.jpg

Вот пример рубки скарпелями. Средняя глубина 4 см максимальная около 6 см в месте бучарды. Бор машинкой такова не сделать) Камень 120 на 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покорение новых глубин))


Интересно,за сколько минут Миха на сквозь памятник скарпелью пройдет :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По краям надписи листья будут?

@иркутянин,вопрос не правильно поставлен-не за сколько минут, а за сколько скарпелей:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покорение новых глубин))

Интересно,за сколько минут Миха на сквозь памятник скарпелью пройдет :aag:

Вот это бомба вообще!!! Вам слабо сделать?

По краям надписи листья будут?

@иркутянин,вопрос не правильно поставлен-не за сколько минут, а за сколько скарпелей:)

Это то вообщем скарпелей всего 5-6 штуки убить можно примерно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это бомба вообще!!! Вам слабо сделать?

Да,какая бомба,взрыв пакет))) :aag:

Бомба,это когда он ванну из гранитного блока скарпелями выдолбит))))

 

 

Вам слабо сделать?

Я витамины разные пью,в то числе и для поддержания мозговой деятельности!

А если хочешь про слабо)))) почитать,найди тему старую 5-6 скарпелей за ночь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может и будут листья и будет неплохо и интересно,но зачем уходить на 6см,если стела даже 10 см,а то и 8 см!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Бычков интересная задумка, но работа не закончена еще? Да?

 

Да работа еще закончена не до конца щас выглядит так

mXLH2.jpg

еще не крашеное когда будет полностью готово выкину в контакте.

 

Может и будут листья и будет неплохо и интересно,но зачем уходить на 6см,если стела даже 10 см,а то и 8 см!

А 6 см внутрь это ведь круто))))) а в основном для световых эфектов.

я же уже не раз объяснял что объем вылазит только на остром угле

9zqS0.jpg

ту глубина примерно 1.5-2 см а вот какой эфект. и еще эта надпись с цветами стоит 30тр для заказчика))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при первом его заходе ,я думал , что именно буквы  вырублены  в глубь , а здесь  получается  вокруг надписи  плоскость  утопили  , КАЛУГА разве так не сделает на станке ?

хотя всё на любителя , но мне вот  Левицкие  больше  симпатичны ,чем Матвеева  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого

??????????

Нет я ЧУДАК еще тот, но одного понять не могу.

Как для своей любимой жопы мы бибику покупаем не  меньше чем за лям и используем ее где то пять лет или раз в полтора два года покупаем телефон в два раза дороже тупо просто позвонить.

А тут делается памятник ПАМЯТЬ о дорогом и родном человеке. Один раз и на века вечные.

Вот тут у меня что то одно с другим не вяжется. Одно мне понятно что мы сами опустили себя и свой труд ниже плинтуса. 

Да еще Миша ты конечно молодец но благодарю тебя за то что ты выбросил поганое слово Три Дэ а использовал простое "объем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню человек укладывал плитку на заливки, потом решил укладывать её в котеджах, там платили в несколько раз больше за ту же работу. Для себя любимого заплатить готовы больше всегда, подобных моментов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Бычков  

 

Очень круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Да еще Миша ты конечно молодец но благодарю тебя за то что ты выбросил поганое слово Три Дэ а использовал простое "объем".

 

 

Это очень грамотно и современно.

 

Теперь насмешки исчезнут...

 

А они были только из-за этого слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я же уже не раз объяснял что объем вылазит только на остром угле
Почти крылатое выражение))),только не могу его не как понять,кто сможет разъяснить? :aad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования