Перейти к содержанию

Выбираем как установить памятник


Руслан

Рекомендуемые сообщения

Первый пост - отчет итогов  работы  )))))))))

 

Хронология тем:

 

Первая  тема , умер Андрей  мышкой жмак

 

Когда родилась идея о памятнике   мышкой жмак 

 

Выбор представителем по сбору финансов и возможным изготовителем  Могучего   мышкой жмак

 

Голосование по Могучему мышкой жмак 

 

Сбор денег мышкой жмак

 

 

 

Что мы уже выбрали.

 

 

 Мы утвердили  эскиз (форму памятника) - больше это не обсуждается.  

 

История эскиз (форму памятника)  :

Мышкой жмак обсуждение..

и голосование основное мышкой жмак

и второе голосование

 

 

 

WcwaS.jpg

 

 

 

 

 Мы  утвердили размер- больше это не обсуждается

 

 

. Мышкой жмак обсуждение

и мышкой жмак голосование 

6Fu5E.jpg

 

 

 

 

Уже выбрали  Rube  как художника представившего  свои эскизы художественного исполнения на камне. То есть Rube  сформировала(почти)  задание художнику.  Осталось правда выбрать какой из 7 вариантов, и в это самое время идет голосование по этому поводу.Мышкой жмак.

 

 

Голосование по макетам будет идти 1 неделю и закончится 7 марта

 

Но суть этой темы в благоустройство низа...Его мы и обсудим и обговорим. .

 

-далее  Если задание будет не по силам нашему казначею Могучему , он найдёт мастерскую согласно своего профессионализма. Выбирать мастерскую будет он единолично, но выбор этой мастерской тоже пройдёт голосование форумом. Ну а если задуманное-будет вполне по силам Могучему,то думаю "колесо" был бы не против.

 

 

 

 

дальше краткая история о форумчанине колесо

9 августа 2014 года в  г.Кингисепп Ленинградской области   [/size]ушел из жизни наш общий друг Андрей Колесников   в форуме "колесо" . Ему  было 54 года.  
 
Этот форумчанин стоял у истоков форума. В первой десятке тогда еще немногочисленного нашего состава. 
 
Художник. Учитель. Человек. 
 
Я не жил в его городе и не общался с ним в реале, меня с ним свёл форум и Тихий океан . В его увлечениях прочно стояли мотоциклы и его мечта доехать до Тихого океана. На мотоцикле. Иногда мы это обсуждали. Думаю каждый из Вас добавит нечто хорошее в память об этом человеке.
 
Форум решил сделать памятник нашему форумчанину. От имени форума и на средства форума. 
 
Казначеем и вероятным исполнителем ,выбран по моему предложению и одобрен большинством форумчан, форумчанин   Могучий. Почему вероятным ?  Если задание будет не по силам нашему казначею , он найдёт мастерскую согласно своего профессионализма. Выбирать мастерскую будет он единолично, но выбор этой мастерской тоже пройдёт голосование форумом. Ну а если задуманное-будет вполне по силам Могучему,то думаю "колесо" был бы не против.
 
Ну что господа граверы и резчики , художники и просто хорошие люди ? Скинемся на памятник. Дело то богоугодное.
 
Порядок взносов определяется следующим образом :
 
Делайте перечисление на номер карты Сбербанка и тут же сообщайте на сотовый указанный номер смской какую сумму вы перечислили и от кого.Называйте пожалуйста НИК форума.
Номер карты: 4276 2600 1815 8419 Ефимова Анастасия Олеговна  (жена Могучего
сотовый .телефон : +7 909 515 6077 сам Могучий   
 
можно сообщить о переводе на мыло 
 
moguchij75@mail.ru
 
 
Те у кого нет возможности скинуть на Сбербанковские  реквизиты, но есть желание .Тогда Вам сюда))))
 
WebMoney : рубли R898703953160 , доллары Z817500101503 , гривны U377753458169 , белорусские рубли B336081450586
Яндекс Деньги: 410011632685250 (только рубли)

Оплату можно произвести как напрямую через сервисы WebMoney и Яндекс.Деньги, так и через терминалы. После чего, обязательно сообщить о перечислении Вами средств на  мой  e-mail: 3000tetro@mail.ru , при этом указать свой Ник и приложить сканер или фото чека.

Адреса терминалов и пунктов оплаты WebMoney в своем городе можно узнать ЗДЕСЬ

После поступления денег на эти счета, я уже переведу их Могучему.
 
 
Ниже фото нашего форумчанина "колесо" и его профиль 
IXJB6.jpg

 
 
Денег  НАСОБИРАЛИ 241 272 руб 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    17

  • Анфим

    17

  • Могучий

    6

  • Банщик

    5

Топ авторов темы

Отчёт по финансам:

 

 

 

 

 

 

 

Mrmeskis - 6 350 р.

 

 

Ruskar - 6350 р.

 

 

julian57 - 6 350 р.

 

 

Graver - 6 350 р.

 

 

Руслан - 6 350 р.

 

 

Анфим - 6 350 р.

 

 

Nyutik - 3 000р

 

 

Филимон - 4 000р

 

 

lex-dem  - 3 000р

 

 

vas.kor  - 3 000р

 

 

zema  - 3 000р

 

 

antei - 7 000р

 

 

BOTanik  10 000р.

 

 

vaz   3000р

 

 

Айваз- 3 000 р

 

 

Михаил74   5000р

 

 

иркутянин    3000р

 

 

ma.mixail  5000 р

 

 

ЭKss 2800 р.

 

 

BiSer 1000 р.

 

 

partizan110 3000 р.

 

 

Михаил Каменотёсов 3000 р.

 

 

nod62 1200 р.

 

 

Gennadi 3000 р.

 

 

Калуга 7000 р.

 

 

Кудрявый 3000 р.

 

 

Алексей_Собакарь 3000 р.

 

 

Maks48 2000 р.

 

 

Ellis 1000 р.

 

 

бухгалтер-гравёр 5000 р.

 

 

КАМЕНОТЁС 7000 р.

 

 

Адаец 3033 р.

 

 

kalistratoff 6000 р.

 

 

Taram 1000 р.

 

 

step 5000 р.

 

 

Роман н 2000 р.

 

 

Банщик 1500 р.

 

 

sintex 10000 р.

 

 

алиса 1000 р.

 

 

VVS 2367 р.

 

 

ermosha 3000 р.

 

 

Саша 2000 р.

 

 

Сегодня злая 3000 р.

 

 

serpantin- 1000 р. 

 

 

Druid 3000 р .

 

 

мартин 1000 р .

 

 

vadim 3000 р.

 

 

запоздавший 3000 р.

 

 

Яша 2000 р.

 

 

Eraser 3000 р.

 

 

Rube- 3000 р.

 

 

Andrey Tar 3000 р.

 

 

Kim 2000 р.

 

 

zelenok 2000 р.

 

 

dolif1982 1000 р.

 

 

караганда 4000 р.

 

 

NBel 3000 р.

 

 

kst 1000 р.

 

 

rodilnik 3000 р.

 

 

artKaleandr 3000 р.

 

 

Лавр-174 -2000 р.

 

 

Marinn 1000 р.

 

 

Mansur 5722 р.

 

 

Alexei74 2000 р.

 

 

Димитр 3000 р.

 

 

Денис 4000 р.

 

 

rtyom10 3500 р.

 

 

SPECK 2050 р.

 

 

ОРИОН 5000 р.

 

 

неизвестный, возможно  artKaleandr 3000 р. 

 

 

 

 

 

ИТОГО НАСОБИРАЛИ 241 272 руб 

 

 

 

 

 

Деньги в данный момент находятся на хранении у Могучего

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей захоронен слева...отец справа...Это я взял из темы форума. Из старой фотки. тут пока нет могилки отца.Имеется ввиду на этой фотографии.Свежих фотографий пока нет.Но на днях  будут. Туда съездит представитель от администрации форума.

 

HlCbQ.jpg


Размер оградки 3*2,3 

 

 

 

 

 

А теперь суть....

 

Предлагайте технические условия установки памятника.  Только пожалуйста грамотно :   с чертежами или макетами ,  рисунками или схемами , триДмакетами или карандашными зарисовками .

 

Вообщем так-чтобы можно было это показать наглядно для форумчан в голосовании,которое пройдет по представленным техусловиях.....

 

Словесным макеты рассматриваться не будут !!!  Но обсуждение привествуется.Может это кого-то натолкнет на мысль здравую.

 

Итак..на представление макетов/схем/рисунков/триД  время до 7 марта....

 

дальше 7 дней голосуем до 14 марта...и всё))))   

 

Я формирую задание и оглашаю его в отдельной теме.

 

И не забудьте проголосовать в теме по эскизу мышкой жмак 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа...ждем Ваших предложений по установке памятника. Не проходите мимо. Дело еще не сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

124 просмотра темы...

 

Неужели нечего сказать ?

 

Может вы не понимаете чего я добиваюсь ? 

 

Отзовитесь хоть кто нибудь...

 

42ccac23f3eab6b2b47c1add610717bd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуххххх....отлично...

 

Еще один человек отписался в личку, что тоже чертит и представит вскорости эти чертежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю что тут чертить...Памятник уже начерчен,размеры уже заданы и мы за него проголосовали.

Что мы имеем на сегодняшний день...

Размер основания памятника 170х180.

Размер  покрытия,я такое зову отмосткой, оградки 230х300.

Ну с памятником всё понятно по раскладу.И памятник не будет закрывать обе могилы,а только их часть,сантиметров 30 от каждой останется вне зоны основания памятника.

Я бы,если делал это сам,то сделал так бы.

Отмостку сделал бы высотой 10 см от нуля использовав по периметру бордюр 10х10 из габбро  и обложил плиткой серой ,той же что использована в самом ,уже утверждённом эскизе.

Потом бы установил по средине памятник .

Для такой установки нужно сделать сделать 4-5 " подходов" ,то есть что бы нормально и качественно установить ,нужно 5 раз приезжать на место работ.

Есть ли смысл описывать ,как бы я сделал...как бы сделал всё ,от подготовки комплектующих до заливки на кладбе?

Большая часть работы должна делаться на базе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vj2TP.jpg i980p.jpg XLsSW.png 8AwPa.png FXZBR.png sWimG.png MKsgV.png alpQB.png 1DS28.png 

плитка гранитная 7м2 (30на 60)

торец штукатурка или гранит

столб 0,3-0,15-0,15    8 штук

бордюр 0.06 - 0,08   5 м/п


могила 3 на 2,3


я так поняла ухаживать не кому, поэтому предлагаю залить все бетоном и закрыть плиткой гранитной 


krt35.pngEDY5P.png


По моему в принципе все получилось так  как и сказал Анфим, только у меня торец от земли 15 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим,

что бы не было пи...жу  делай все по чертежу!!!

сам же учил :aag:

@Rube,

молодец!!!респект и поклон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что бы не было пи...жу  делай все по чертежу!!! сам же учил

А ты у кого и где чертёж увидел?Кроме чертежа нужно ещё правильно всё закрепить.Ухаживать и ремонтировать не кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:aag:какой же ты нудный.

сейчас эскиз потом геологов и архитекторов подключим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне без разницы...форумом же решаете.Я тебе честно скажу,что и и за эскиз не голосовал.И тут удалюсь. Робьте робята))) косячьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично  Rube...уже есть твой вариант. 

 

Есть вариант и Анфима,просьба только его нарисовать схемку.чтобы можно было выставить на голосование. Сделаешь Анфим

 

XN5B3.png

 

 

Но обоих вариантах мне не нравится, что по сути могилки остаются под плиткой по бокам памятника. И хоть родственников там не будет,да и нам профессионалам ,это как бы рутина,  но по факту ходить будут прям по захоронениям. Есть у меня идея как обыграть этот вариант. Пусть он тоже будет как вариант. Ну а там уж решим как делать голосованием.Хотя и обсудить можно.До 7 марта еще куча времени.

 

Щас попробую сваять на скорую руку макет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сделаешь Анфим ? 

Возможно.А с рисунком расположения могил я не согласен. Никто из копалей не будет копать рядом с оградкой.Куда девать землю?Как потом подходить с гробом.А оградка была уже .Так что могила отца Андрея не там ,а ближе к могиле Андрея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим, вся твоя теория строится на оградке. А с чего ты решил, что ее не демонтировали перед вторыми похоронами.

Опосля по новой вкопали. Сами же похоронщики, что бы не мучатся.

У нас так зачастую.

 

но по факту ходить будут прям по захоронениям.

Всё прах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


твоя теория

У меня практика.И похоронами занимался и всегда зондируем края могилы  перед установкой памятника.

Фото видишь? Что там справа сразу за оградкой? Впритык. Смысл сносить ограду что бы приткнутся к чужому захоронению.Земля на две стороны откидывается плюс место для ног во время опускания и скромно так по минимуму это граница могилы отца 70 см от ограждения.И могила Андрея начинается как минимум 30 см от ограждения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл снести ограду, что бы попами в ней не толкаться. И нормальный подход для провожающих.

Поэтому могила может быть на любом месте. Можно конечно ломиком потыкать....

Но к чему это.

Пол метра туда-сюда роли не играют.

Перекраивать памятник в угоду яме... Делать его сложно выполнимым, не красивым, не оправданно дорогим...

Никогда не понимал.

Кто из читающих тему может 100% сказать, что его дом не стоит на чей-то могиле, пусть и сделанной много-много лет назад. Ну или веков.

И ходим по этому месту и едим-пьем и исполняем супружеские обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно конечно ломиком потыкать...

Обязательно.Не знаю как там у вас.Когда ставишь всё на фундамент это процедура необходима ,что бы опорные лаги (трубы.швеллер) легли на плотняк и удерживали фундамент в случае оседания могилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уходишь в частности, сейчас разговор про общий дизайн и размеры благоустройства.

Даже если правая могила будет сдвинута туда-сюда, то такой  большой размер цоколя будет держать как "балкон".

И кто опять же будет ломиком потом тыкать, если будет утвержденный чертеж с размерами.

Сделают все по чертежу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вообще о чём то своём...Я вообще не где не говорил о переносе ограды и прочем.Размер отмостки определён ,он внутри ограды 3 х 2,3.

Какие проблемы?Ты то конкретно что предлагаешь? Я по моему понятно описал.Всё остальное чисто строительные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут я и ты вместе с оградкой.

Надо закончить затянувшийся процесс.

Желательно быстрее. Не втягиваясь в рассуждения про местоположение могилы.

Для этого бетонная плита 3х2,3 вполне хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования