Перейти к содержанию

Подскажите можно ли пастой гоя а не просто окисью хрома отполировать гранит?


James-Hattfild

Рекомендуемые сообщения

Должно получится - натер парафином, пока блестит... Только сколько будет блестеть? Состав пасты Гоя: содержания в ней порошка оксида хрома, может кол*****ся от 65 до 85 процентов - остальное стеарин, керосин, силикагель... Он конечно, отполирует до черна, но блеск со временем может сойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я о чем- крупицы окиси хрома перестают "шкрябать" гранит по парафинам ....они скользят.....паста для полировки металлов а..для камня и стекла нет паст на парафине......я имею ввиду именно полировочные пасты а не что бы временно поблестело. воски и парафины забивают наноцарапины и создают эффект полировки....но это всего навсего иллюзия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот хотел давно узнать,есть у меня паста для притирки клапанов,в одном тюбике крупнее фракция,в другом мельче.если растереть на пальцах чувствуются крупинки.цвет пасты зеленый.похож на пасту гоя,но консистенция как у сметаны скажем.надо попробовать получится или нет.если кому интересно покажу что за паста..

 

сейчас выдавил на бумагу,растер.та что крупнее фрация растераешь ее видно и ощущуется.вторая видать финишная не чувствуется..цена 85р) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем что у нас нельзя купить ( зелёнку) а научится полировать было не просто желанием. Я преобретал  эксперементировал. В строительном магазине купил 3 вида пасты номер 1.2.3. и пробывал. данная паста г.о.и (Государственный оптический институт) это просто трата денег времени и сил. Вопервых эту пасту ооочень сложно отмыть.( только керхером) Во вторых в её состав входит что-то наподобе солидола( или парафина) впитавшись в камень вы получите ( эфект мокрого камня) но глянца и блеска уже небудет.есле вы на совесть прошлись с водичкой, последними номерами на сухую и прикатали как полагается бафом. затем начнёте тереть пастой гои она вернёт вашу полировку примерно к 800 номеру.Паста 3M для полировки авто даст вам более хороший результат но стоит она 250р 50 грамм.Блюрекс или микролюкс войлок( старый совецкий) а не то что предлагают постовщики. Отполирует в 100 раз быстрее и красивее. (Из личного опыта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дам 5 рублей чтобы ты её выбросил

в два раза больше и 

пусть полирует  :dash1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования