Перейти к содержанию

НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ ХЛАМ (лазер от Миртелс).


Steingravierung

Рекомендуемые сообщения

Дорогий коллеги .

НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ ХЛАМ (лазер от Миртелс).

Мало того что он не работает как должен с первого дня, как был куплен(вынужден в два раза медленнее гравировать из-за проблемм механики-огромный люфт), производитель вас еще не раз разденет на запчасти, которые благополучно сдохнут в течении одного- двух месяцев. Техподдержка не компетентна и тупо пропадают со связи на неопределенное время в надежде что вы плюнете и выкинете их оборудование на металолом.

Для примера за последние два месяца мною поменян контроллер, блок питания, лазерная трубка. Сегодня благополучно скончался очередной контроллер который мне прислали за смешную цену в 635 у.е. Еще одна лазерная трубка проданная мне как зип сдохла еще до того как была поставлена на станок.

 Так что предлагаю всем вам хорошенько задуматься перед тем как купить эту пародию на оборудование.

Мое терпение уже просто лопнуло. Я днями занимаюсь не производством а ремонтом без надежды на конечный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что же вы с Германии и покупаете "хлам" из России?..

Там ведь тоже производят лазерные станки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю где хочу . У вас есть что по теме сказать?

И с каких пор Харьков это Россия. Или я что-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, ваше право.

Мне интересно просто, почему не купить в Германии, или там намного дороже?..

И вообще, это разве удобно, ведь еще пересылка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас уверяю что следующий станок от Миртелс я не куплю. Получил уже достаточно головной боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде нормально работает,контролер сгорал,заменили по гарантии,бесплатно и очень оперативно,самой быстрой экспресс почтой. В понедельник сгорел,в пятницу уже на станок поставили и жгли. Расстояние больше 6000 тыс км.от меня до них! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steingravierung, ну так это ответ на санкции так сказать экспортный вариант, а у нас фсё работает прекрасно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 12 лет изготовления оборудования поступил первый негативный отклик. Объяснение данной ситуации мы уже обговаривали в личных сообщениях. Мерседес тоже может поломаться и перестать ездить, если в него залить кефир, вместо бензина и техподдержка не в силе будет помочь человеку очистить топливную систему самостоятельно, и машина не будет работать, если хозяин будет отказывать доставить станок в сервис. Мы всегда выполняем свои гарантийные обязательства на 100%, поэтому у нашей организации безупречная репутация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ответьте мне на мои вопросы или я кефир в лазер залил?

Что будем делать с новым контроллером который сдох через 2 месяца учитывая новогодние праздники. И с лазерной трубой которая не работала ни дня а сдохла?

Докажите свою репутацию? что делать с двумя сателитами из которых каждый проработал не более двух недель и сдох?

Ответьте мне на людях ! Это ли ваша безупречная репутация? И где она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут наверное у человека действительно проблемы и нервы сдали , или кефир заливает, бывает и такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня техническое образование и стаж работы на CNC лет 25-ть. Также в течении 7 лет проработал на заводе здесь в Германии на фрезерах и токарных CNC-станках изготавливая детали

на пресловутый Мерседес. А вы мне хотите здесь лапшу на уши навешать?

Желаю вашей фирме процветания на ниве развода клиентов и впредь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы қефир-да-кефир. Производитель в курсе проблемы, пусть и напишет какие пункты инструкции пользователь нарушил. Тем более претензии у него по конкретным деталям и по срокам их работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно вернуть деньги, попросить прощение за доставленные хлопоты и так чтобы все об этом знали. И с такой неприятной ситуации можно выйти ещё с лучшей репутацией. Иначе будет пятно.

Хотя таких случаев я не знаю. Будет первый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Steingravierung-вас,читать противно,даже учитывая что вы убиты горем....Если вы асс в станках то наверняка-бы выбрали то чем были-бы довольны,а так ваш опыт сомнителен.Перед покупкой- нужно почитать ,поговорить ,послушать людей-что говорят,как он по факту.а мерседес я за неделю угроблю.... :aag: ума много ненадо...Настоящий спец не кричит и не лупит себя в грудь с криком что я на мерс болты точил..... :drag:

Изменено пользователем Руслан
исправил косвенно оскорбление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно на Вашем станке гибнут контроллеры, трубки, саттелиты ответить можно, но прилюдно не этично. Учитывая, что Вы инженер и имеете стаж работы на CNC-станках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к администрации рассмотреть высказывания пользователя kiper на предмет нарушения правил форума.

 

Sintex

Так что будем делать с вашим " новым" сдохшим контроллером?

Или у него даже двухмесячной гарантии нет?


Ответ на вашу этические соображения находится в ваших же ответах.

Мое мнение что вы мне продали хлам и уверены в своей безнаказанности потому что я не имею возможности вам ответить достойно в связи с удаленностью.


Пускай это будет на вашей совести. Я надеюсь что  деньги которые вы нажили на мне пойдут на пользу другим клиентам.

А ваш "мерседес" прийдется подарить внуку поиграться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steingravierung, так вы уже ответили.

Знаете сколько потенциальных клиентов вы сейчас насторожили. Я например давно кинул глаз на этот станок. Сейчас жду реакции. Мало ли. Может я в такой же ситуации буду.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно на Вашем станке гибнут контроллеры, трубки, саттелиты ответить можно, но прилюдно не этично.

Так ты ответь этично, с детальным объяснением проблемы.

 

Steingravierung, а ты пытался обменять поломанные запчасти у продавца?

Так сказать претензионная работа была? Или сразу ругаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, когда человек пишет про проблему с оборудованием, и тут не суть важно по чьей вине, а ему отвечают - вы кефир вместо бензина льете и мы не сможем разобраться с вашей проблемой. Извините - это не техподдержка. Я понимаю, что разные государства и проблематично делать ремонты, или выехать на место... но все же. Либо продавать  всюду с гарантией и поддержкой, либо за границу без всего этого, и заранее об этом сообщать. И возможно человек прошел бы мимо данного станка.. и всем бы было проще.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noct, пример про кефир является аллегорией, как пример невозможности привести в работу автомобиль без надлежащего выполнения требований техподдержки. Я думаю все производители сталкивались с подобным случаем, когда человек сам не может выполнить рекомендации техподдержки, в сервисный центр доставить не может (или не хочет) и обеспечить приезд инженера у сторон нет возможности. Это подобный случай. Проблема здесь одна единственная - отсутствие понимания между пользователем и техподдержкой! Если бы было понимание, то отсутствовали бы технические неисправности. А именно, при выполнении требований они бы не накапливались одна за одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steingravierung, я обратил внимание, что Вы решили создать "положительный" имидж нашей продукции, несмотря на то доброе отношение и всестороннюю помощь по отношению к Вам с нашей стороны. Я так понимаю, если Вы встали на этот путь, значит так тому быть. Если у Вас остались вопросы комерческого или техническогр плана, то все способы связи Вы знаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, часто общаюсь с одним парнем из тех.поддержки в Белгороде...так вот оказывается полно случаев, когда человек сначала хочет сэкономить на заземлении (считает что ноля в розетке достаточно), а потом покупает самую простую Ресанту для стабилизации напряжения....Хотя по этому поводу уже всё сказано-пересказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Причину болтанки ваших сателитов найдена. Но вам не нравится что вам указывают на отсутствие нормального тех процесса. Вы привыкли работать путем подмазывания

и подкладывания бумажек. Ваша же техподдержка не в сотоянии даже обьяснить где искать проблему не говоря о том что признать свою несостоятельность.

Я неоднократно указывал вам лично и вашему инженеру на отсутствие нормальных пресовых посадок под подшибники . а вы берете молоток и керном закрепляете подшибник в

алюминии. Подшибник который отвечает за основную движущуюся ось Х болтается как га... в проруби. И это на обоих узлах которые вы мне высылали на замену. Да они работают неделю или две а затем разбалтываются.

 Про контроллеры история немного другая Это лежит на совести вашего китайского поставщика. Но так как вы продаете свое оборудование в комплекте то обязаны давать гарантию и на это оборудование.

Контролер который вы мне выслали два месяца назад вы обязаны заменить, т.к. мною оплачена полная стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования