Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Метод ламинирование


Sertem

Рекомендуемые сообщения

@Sertem, не понятный вопрос - две разных технологии 

В смысле две разных технологии? 

Извиняюсь, может не правильно сформулировал вопрос. 

Меня интересует вопрос, как избавиться от вонючего лака. И наткнулся на информацию, что есть способ покрытие лаком методом ламинирование. 

Так вот, интересуют плюсы и минуса данной технологии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sertem, ламинирование не покрытие лаком а покрытие вместо лака . Ламинационная плёка которая выгорает при обжиге 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая тема про ламинированные уже есть на форуме и вопрос обсуждался многократно, можете ознакомиться здесь http://graverstone.ru/topic/9802-metallokeramika-dekol-laminatciej

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как раз делают эту бумагу :

http://graverstone.ru/topic/8465-laminatcionnaia-bumaga-dlia-dekolej/

 

На деколь наноситься тот-же лак, только через ламинатор.


@Sertem, ламинирование не покрытие лаком а покрытие вместо лака . Ламинационная плёка которая выгорает при обжиге 

Ламинационая бумага содержит лак, и флюс по желанию.

Тоже самое лакирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек, как активный пользователь данной технологии.

Плюсы:

1. Нет вони от лака

2. Не нужно ждать пока высохнет лак

3. Толщина слоя достаточная, чтобы не волноваться при разглаживании на заготовке

Минусы:

1. Каждый раз съем подложки после ламинатора - лотерея. Часто отрывает тонер от бумаги. Я это связываю с неравномерностью нанесения лака на подложку, наличием непокрытых лаком областей (точек), видимых на просвет. Продавец связывает это с ламинатором, который куплен не у них.

2. Длительная сушка после нанесения на заготовку - около 12 часов и более.

3. При этом методе забудьте про быстрый обжиг металла. Только плавный нагрев, доходящий до восьми часов.

4. Дороговизна по сравнению с классическим нанесением лака. Флюсованная ламинационная бумага, форм. 210х310 мм - 5000 рублей / 100 листов в пачке

5. "Недостаточный" глянец на керамике/фарфоре. К примеру. Тонер INEQS. Используем питерские заготовки от Сферы. Металл обжигается на 760 градусах. Пробовал просто лаком без флюса -- температура та же. На керамике/фарфоре температура обжига 960 градусов. Такой режим не всякий тонер выдержит, что я и наблюдаю на своем -- уходит насыщенность, сочность. Такое ощущение, что мне 3 раза выслали бумагу не флюсованную ))

 

Мои рекомендации:

1. покупать ламинатор у продавцов ламинированной бумаги.

2. просить у продавцов упаковывать ее при отправке в твердую упаковку. В моем случае приходила в последний раз обернутой скотчем. При транспортировке, такое ощущение, что пачку погнули в пару местах. В итоге половина листов со "сгибами", которые приводят к браку.

3. Не брать большую партию. Поработать и решить для себя, нужно ли такое количество брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламинация-это полная фигня.  Несколько раз тут на форуме натыкался на жалобы с ламинаторами и такой бумагой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это кому как повезет? Ее ведь продают, соответственно есть спрос.

Или весь народ лишь бы избавиться от запаха готовы на такие проблемы? 

Я просто почитав форум, ниче конкретного не увидел кроме верхнего поста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что мне 3 раза выслали бумагу не флюсованную ))

 

Сейчас содержание флюса увеличили до 50% (было 40%), должно быть получше

 

Или весь народ лишь бы избавиться от запаха готовы на такие проблемы? 

 

Если не спешить, то проблем быть не должно.

Вообще фотокерамика это не гравировка. Фотокерамика - это технологический процесс, более сложный нежели гравировка. Поэтому здесь брак не исключен, каким бы способом вы не лакировали. Хоть с ламинацией, хоть без нее.

 

В гравировке что станку "скормил" то и получил на выходе, в фотокерамике такого нет. Но брак можно свести к минимуму или вообще от него избавиться, если придерживаться тех.процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан, видимо пока не попробую не успокоюсь)) 

 

@mumzes, у меня к вам вопрос. А чем отличается бумага которая уже  изначально продана покрытая лаком от ламинированной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@mumzes, у меня к вам вопрос. А чем отличается бумага которая уже  изначально продана покрытая лаком от ламинированной? 

я не понял вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования