Перейти к содержанию

Станки под вазы


Pavel_Petrozavodsk

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

 

1. У нашей организации встал вопрос в переработке отходив, брусчатку мы колим в небольших количествах теперь планируем изготавливать ВАЗЫ.

 

Рассматриваем предпочтительно автоматические станки.

 

Кто-то может дать совет? Кто с какими имел дело? Если есть фото или видео будет не лишнее.  

 

2. Второй вопрос стоит в переработки модульной плитки.

 

Вопрос больше к рознице. Будет ли спрос если мы начнем резать овалы из остатков плитки (в задумке вместо керамики липить), толщина 18 мм. И на какую

 

стоимость нам нужно выходить что бы был спрос?

 

Заранее всем спасибо, будем рады любым комментариям в том числе и критике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портретная плитка желательна в толщине 10 мм.

Плюсы:

1) Уменьшение кубатуры камня в единице изделия, а значит уменьшение стоимости.

2) Тонкую плитку можно клеить прямо на памятник, что удешевляет монтаж.

3) Меньший вес плитки - дешевле перевозка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую стоимость автоматического станка вы рассчитывает и какие детали собираетесь резать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал токарные ЧПУ по камню на продажу. Сейчас это дорогое удовольствие, на что вы рассчитываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу стоимости станка затрудняемся сказать. 

 

Рассчитываем резать ВАЗЫ до 400 мм в длину, а по диаметру стандарт 120, 150 мм. максимум 200.

 

Банщик, пока что изготавливаем плитку 20 мм. на 10-ку попробовать перейти пока только в планах. 

 

Меня больше интересует вопрос будет актуальны овалы из гранита 20 мм. (какой должен быть диаметр Овала?)  толщиной. И какое для них будет применение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал токарные ЧПУ по камню на продажу. Сейчас это дорогое удовольствие, на что вы рассчитываете?

покажите станки, объявите стоимость, напишите тех. описание, толку от пустой писанины  я могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует вопрос будет актуальны овалы из гранита 20 мм.

на данное время у нас  спрос нулевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тему переместить в раздел общих по камнеобработке, или в инструмент , технологии. А то потом все подрят будут в разделе резки - подразумевается ручная резка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографию выкладывать охоты нету. Описание сделать, какое? Режет станок да и режет, имеет 2 кнопки (пуск-стоп) и мышку. Габровую 30-ку режет за 35минут(это хорошая комплектация). Цена автоматики от 4-до 15000$. + стоимость станка и инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tokarnyi.jpgi.gif

   Я бы здесь поставил по мощнее шпиндель и наверное пульт управление за место NCSTUDIO. Чтобы у каждого станка не ставить компьютер. Это "деревянный" вариант. Обязательно пыль-вода защита и подача воды на инструмент.  Нюансов и вариантов много но мощность, конфигурацию и комплектующие нужно обсуждать индивидуально. 

 

 

◆X  оси  система привода  реечно-  зубчато, Z ось  немецкий импортных NEFF  винт,
    X Z оси Тайваньские HIWIN квадратные направляющие.
◆2.2KW шпиндель с водяным охлаждением
◆Система управления станком NCSTUDIO

Технические характеристики:
Модель LP-1200
Зона обработки X, Z  1200mmx200mm
Система привода по осям X   Реечно-зубчато
Система привода по осям  Z Немецкий  NEFF  винт
X Z Направляющие HIWIN квадратные направляющие
Мощность шпинделя 2.2KW с водяным охлаждением
Частота вращения шпинделя  24000 об/мин
Максимальная скорость холостого хода  30 м/мин
Макс скорость рабочего хода 25 м/мин
Точность обработки  ±0.025мм
Точность повторного позиционирования ≤0.025мм
Тип привода Шаговый двигатель
Поддерживаемые форматы управляющей
программы HPGL, G-коды
Система управления станком  NCSTUDIO
Источник питания AC220V 50Hz
Вес нетто / бутто  330кг /390 кг
Габариты упаковки 1500mm*1800mm*800 mm

Предыдущий: Не могу найти любую информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;-) а вы на нём гранит пробовали пилять ? Фрезой 320мм по 70мм за проход. Уважаемый, этот станок не для таки целей. Повесьте на центра 2 тонны и обработайте в нагрузку. Есть еще сопромат и тех механика, их никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "пилял" но видел как "пиляют". Даже очень успешно...Отстал Вы  уважаемый от жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrmeskys, станок для точёнки супер.

@Сергей-ЧПУ,  вращать можно без проблем и пять тонн что тут проблемного ? Редуктор - двигатель +задняя бабка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... ,спорить я не стану. Вращать-да можно, а как управлять? Что будет с направляющими через месяц? Представьте мотор 4квтх1500 оборотов, головка для фрезы= какой мотор поставить на подем оси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно покупал поворотную ось диаметр 250 мм. Там бабка кг 30 вес...Черта покрутит. 


Ты пишешь о таком станке. Здесь все понятно. Тяжелые моторы. Большие диски...Но мною показан станок имеет премущество, что может делать на изделиях резьбу, допустим каннелюры и т.п...

 Такой Ваш "секретный" станок? 

 

Staryi_800.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой обработке где деталь вращается, пила умирает за 3 недели, в моем варианте 6 месяцев. В чем экономия?

Станок с последнего фото такого не вырежет

Павел, сделать ЧПУ будет дорого. Гораздо проще будет купить простой токарный и делать все на одном станке. Вырезал- сполировал- и на нем же высверлить. При такой работе скажем 4-6 деталей в смену будет получаться. Один рабочий и спрос тоже с одного.

post-15092-0-39279300-1458638095_thumb.j

post-15092-0-39279300-1458638095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования