Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Синий синий иней лёг на фото все. ХЭЛП, кто-нибудь


Viktorex32

Рекомендуемые сообщения

Купили принтер Рикон 430 в "Камовалах", год промучились напечатали 80 фото с грехом пополам. Сейчас опять начинается сезон и всё заново. После отрисовки ч/б в цветную фотографии становятся синими. Почитав литературы Х-ю тучу, однозначного ответа на проблему не нашёл. Специалисты помогите, силушки нет, тонер уже заканчивается что делать? Камоваловцы то профиль другой вышлют, то после многих, многих безуспешных попыток помощи совсем сломали, пошла полоса слева по бумаге - тонерное кольцо образовалось - фото последнее. Влажность 20 % куда ещё ниже. играли цветами один фиг синее изображение. При распечатке ставили управление цвета принтером получалось как будто при съёмке фотовспышка близко была, но что интересно синюшности не было. :help:

post-16394-0-45627700-1458331208_thumb.j

post-16394-0-69265100-1458331268_thumb.j

post-16394-0-79642400-1458331542_thumb.j

post-16394-0-45627700-1458331208_thumb.jpg

post-16394-0-69265100-1458331268_thumb.jpg

post-16394-0-79642400-1458331542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем оказать Вам помощь в решении данной проблемы. Необходимо будет распечатать несколько тестовых страниц, по которым наш специалист сразу определит болячки Вашего принтера и пути решения проблемы. Обращайтесь в личные сообщения, поясню детальней, что нужно сделать и контактные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня точно такая же проблема. один в один. Кто подскажет ? Что только не делал и не пробовал. Раньше работал со "сферой" и было все прекрасно, но решил сам буду  делать . В итоге думаю зря , лучше  что то другое приобрел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при обработке фото в ч/б режиме получается больше синего. А если обрабатывать фото в цветах RGB, получается всё отлично. А ещё я иногда просто в фотошопе кистью бежевого оттенка прокрашиваю фото (плотность 15-20%), так вообще супер. А ещё может чёрный тонер у вас не подходит. Они разные, температура плавления разная и оттенки разные. Уточните у продавца, какой набор тонера у вас заправлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования