Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Пропала мощность лазера


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Пропала мощность на лазере, сперва лазер не стал гравировать мрамор , а потом практически на следующий день перестал гравировать гранит. Трубки меньше года работал не много максимум 300 часов за год. Прикрепляю фото не нравиться как лазер в трубке работает. 7SVNU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема. Блок питания лазера  не выдавал мощность (электрическая дуга на корпус пробивала). Снимите кожух Б.П. и при включенном питании визуально его осмотрите на предмет пробоя между трансформатором и конденсатором. Если пробой есть, то будет видна электрическая дуга. Тоже самое надо проделать при нагрузке т.е необходимо нажать кнопку TEST на самом блоке питания.  

Попробуйте фанерку прожечь тестом прямо с трубки, если прожигает, то юстировку сделайте, зеркала  почистите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что при нажатии на кнопку TEST из трубки лазера нет. Хотел сделать юстировку, на первое стекло повесил скотч лазер в нём не прожог дырку. А если включаешь на гравировку станок лазер ели ели работает на фото видно что получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото посмотри внимательнее - луч уходит в сторону. При нажатии кнопки тест - луч дает 100% мощности. С пульта - как установил изготовитель, у меня 20%. Скорее всего сдохла трубка. Попробуй гравировать на большей мощности. Увеличь на 1,5 - 2%. Ну или сам попробуй, как лучше станет. В принципе, для гравировки должно хватить еще на сезон. Но это теоретически. Проверь саму трубку - может трещина где есть. Может включал без охлаждения? Достаточно одного нажатия Теста без охлаждения, что б трубка сдохла... А вообще, китайцы последнее время стали трубы не очень хорошие слать(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись в тех поддержку, но судя по тому, что луч бьёт в край лампы, скорее всего сдохла трубка. Сочувствую. У меня так было - просела мощность. до 40% жгла - выше - нет. Луч как и у тебя ушел в край, хотя должен был идти в центр трубы. Пришлось поменять. Сейчас все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2016 в 00:54, makcp55 сказал:

Поменял трубу :( Всё заработало :)

 

Во сколько, если не секрет, вылилась замена трубки по нынешнему не гуманному курсу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования