Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Интересные памятники


Рекомендуемые сообщения

надгробия знаменитостей

http://www.granit-21.ru/index.php/nadgrobiyaznamenitosti

Необычные надгробья

http://3sapoga.ru/109-neobychnye-nadgrobja-32-foto.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
красивие статуї,стоят канешно долго і виглядет красиво :good:

дорого конечно (это полимер(Насколько я смог это пощупать) яТАК ДУМАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:good: памятник букве "Ё" у нас в городе

4d16337662be.jpg

4 сентября 2005 года перед зданием Ульяновской областной научной библиотеки состоялось открытие памятника букве «Ё». Это событие пришлось на день 160-летия со дня открытия и освящения памятника историографу Н.М. Карамзину. Именно Н.М.Карамзин явился первым автором и издателем, использовавшим букву «Ё». В 2005 году исполнилось 210 лет со дня первой её публикации. Памятник увековечил букву такой, какой она была напечатана в альманахе «Аониды» в 1797 году на странице 166 в слове «слёзы». Памятник исполнен из чёрного гранита, а сама буква со всеми подробностями типографского оттиска из редкой книги вдавлена в гранит и сделана контрастной – белой на чёрном.

3 ноября 2005 года на месте монумента, который вызвал много критики со стороны ульяновцев, ночью установили новый памятник букве «Ё». Треугольную пирамиду из красно-серого гранита изготовил ульяновский филиал «Военно-Мемориальной Компании». Автор проекта – ульяновский художник А. Зинин лично работал над нанесением на гранит буквы «Ё». Высота нового памятника – 2,05 метра. Каждая из плит основания имеет длину 1,25 метра. Вес одной стелы – более трех тонн; каждая из четырех плит, заложенных в основание – 500 килограммов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно тогда я тоже продолжу тему памятников для букв?

644aecd63826.jpg

В Полоцке установлен памятник букве "Ў".

Белорусская мова - единственная в которой употребляется такая буква.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенчпресер

если знаете, то как название итальянского кладбища и какой город, фото которого вы выставили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь то Cimitero Monumentale, Mailand(италия).Вот по этому адресу- www.diary.ru/ ~Grabschonheiten/?userid=534800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому будет интересно -на памятнике ,портрет Микки Рурка, фото из к/ф "Пуля". Я так понял портрет сделан вручную.

aa432ef7f1f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования