Перейти к содержанию

Памятник-ручей


Рекомендуемые сообщения

Сейчас стоит задача разработать эскиз памятника который ассоциируется с горным ручьем. Памятнк молодой девушке, должна присутствовать ветка розы. Может у кого что было подобное или фотки есть.

В голове только образ нарисовать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Вот накидал вариант.

Суть.

Имитировать поток ручья за счет разных плоскостей ...С самого верха ,тонкий поток по стелле стекает на камень под ней и пробив в нём русло широким потоком растекается по горизонтальной плите после срываясь вертикально вниз уходя в массу камней\щебня\

На словах поясню поподробней...

Вертикальная стелла узкая и высокая.Полированный габбро.

С боку, к ней приставлена распиленная вертикально от основания, пополам, горбушка\корка\ красного, или на усмотрение,гранита.

Она лицом прижата к стелле ,а к зрителю задней стороной.Тоесть скалой.

Между двумя частями вставлен клин из габбро.Только обработанный под шарошку.

И эта вставка ,торцевыми гранями, повторять должна изломы двух половин горбушки..

Как бы текущая вода в расселине камня.

Эта вставка должна быть выполнена клином .То есть сужаться в стороны соприкосновения со стеллой.Под этот клин,соответственно должен будет обработаться и распил у горбушки.

Стелла и горбушка со вставкой ,укреплены на плите аналогичного гранита как у горбушки, только

уже полированная.Хотя не факт ,что нужно аналогичный брать гранит для горизонтальной плиты основания.

От основания горбушки где оканчивается вставка ,по её ширене, продолжить поток воды по горизонтальной плите ,имитировав его плиткой габбро. Одинаково шлифованной со вставкой.

Продолжив до края ,основной ,полированной плиты.

Для большего эффекта можно на пути течения положить пару камней\из аналогичной скалы как и горбушка \которые ,чуть-чуть будет огибать вода.И визуально придаст иллюзию течения.

У окончания потока, в стык с плиткой габбро \вертикально вниз\ монтировать ещё одну такую-же плитку.

Должно быть похоже на ниспадающуй поток.

А всё это добро=))))))))) покоится на полированных поребриках габбро.

С не большим смещением \да просто для понтов\=)))))))

Ну и если сердце захочет можно в горизонтальный поток положить кованную розу .Которую \как бы\ унёс поток и она\роза\ чуть обогнув камень изогнулась вдоль потока.И должна быть не много притоплена в воде.

Я предложил само принципиальное решение\то есть модель задумки в техническом решении\.На основе этого можно домысливать и дополнять как угодно ...Это уже на усмотрение..

Если заинтересовало то можно более детально проработать этот вариант...

22b2475f9692.jpg

ЗдесЬ общий план....

c0d042d22290.jpg

Это вид строго спереди..

694674eb095e.jpg

Вариант сборных деталей горбушки \корки\ со вставкой.

26ed45b24e4e.jpg

Принцип имитации потока воды из плиток..Толщина 2-3 см.

fa928c9cb871.jpg

Так должны сойтись рисунок на стелле и вставка в горбушке\корке\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОЛЕСО!!!ДАЙ БОГ ТЕ ЗДОРОВЬЯ!!.....

:crazy_pilot: Дай и я тебя расцелую в ответку=))))))))))) Шуткую...

А серьёзно,то спасибо за пожелание ..Оно мне к стати..

Ну ты молоток колесо. :drinks:

Я рад,что угодил.Сегодня завтра\если время будет\в 3D MAXSE эскиз попробую сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Еще раз хочу выразить респект таланту, Колесо, МОЖЕШЬ...Очень не стандартное решение, ну и как посмотрю, в стиле Колесо)) - просто и красиво...

P/S/ Это я просто только что темку с созданием узора из слова просматривал))...Впечатлилсо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да колесо талант, лазил на Левеном форуме и наткнулся на наброски колеса, детского памятника с кубикамимне оч понравилось , а я искал недавно, может сделаю посмотрю что получится. eff9241df75c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

617932b0beb2t.jpg

8ef5a89d932ct.jpg

Может кому ещё интересно, нашел в интернете , предложение уже серийных китайских памятников ручей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная Стаса и " Мир камня" можно забыть о словах " стандартный" и "серийный". Всё,что они делают- нестандартно, неповторимо ими самими (может кем другим) и очень тщательно проработано. Не реклама- факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования