Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Иглы


Андрей Юрьевич

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мастера. Скажите, помогите. Я начинающий. Когда выбиваю портрет, на машинке все время точу иглу.Поднадоело уже . А вот если стоматологический бор купить ? Поможет или нет?И еще хочу спросить. Много-ли зависит от диаметра игл в пучке?  Или как в поговорке- \Дело было не в бабине , просто я сидел в кабине\.Спасибо если подскажете.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер Андрей. По поводу машинки- возьми у китайцев фрезы 3,175 мм из карбида вольфрама в мою машку такой диаметр хорошо подошел. Точить будешь, это неизбежно, но реже. А по спицам действительно почитай на форуме, но посоветую 0,8 и 1 мм миллиметр. И их точить будешь по два раза на один портрет, если хочешь качество. Вот как то так.

Ссылка на комментарий

Я иглы в ручках точу 1 раз приблизительно на 10 портретов. Два раза на портрет не точу. В машинке у меня игла 2 мм толщиной и длинной 1 - 1.5 см у меня посадочное на 2 мм. Беру китайскую цельнопобедитовую спицу и разрезаю ее на точиле на какие мне надо кусочки, потом затачиваю. Я не знаю маркировку этого победита, но эти спицы внешне похожи на нержавейку и блестят. Грызут даже самый твердый у нас камень. Работать - одно удовольствие. Темный победит - ***** - проверено.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 04.05.2016 в 21:10, Marfa сказал:

Я иглы в ручках точу 1 раз приблизительно на 10 портретов. Два раза на портрет не точу. В машинке у меня игла 2 мм толщиной и длинной 1 - 1.5 см у меня посадочное на 2 мм. Беру китайскую цельнопобедитовую спицу и разрезаю ее на точиле на какие мне надо кусочки, потом затачиваю. Я не знаю маркировку этого победита, но эти спицы внешне похожи на нержавейку и блестят. Грызут даже самый твердый у нас камень. Работать - одно удовольствие. Темный победит - говно - проверено.

 

Да темный победит - " Г ". Я купил себе для доработки, под семерочку - " блестящие" спицы. Вроде Польские. Дороже конечно, но за то ровные и тупятся меньше.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

-темные, как правило, привозили наборами из Украины, еще в начале 90-х== сплав вк 6. На вязких и твердых гранитах садятся быстрее, чем вк 8.

-блестящие или матовые, похожие на нержавейку, ближе к немецкому сплаву к40, возможно он и есть, не такие хрупкие, заточку держат долго.

Использую и те и др.. Есть пучки темные,затупленные вусмерть, которые специально не затачиваю, отлично годятся для финишного выбеливания, разбивки светлых участков и глубоких полутонов.

Ссылка на комментарий
В 30.06.2016 в 18:22, КУДИН сказал:

" блестящие" спицы. Вроде Польские.

Еще "финские", "шведские"... оказывается еще и "польские"...Я их из Китая в Польшу, а они уже в Украину как "польские"...Не помню уже индекс этого материала, только знаю состав около 90% карбида вольфрама и 10% карбида кобальта. Мелкозернистые...А блестят, потому что китайцы не лениться - полируют...И делают из первичного сырья. На днях у меня попросили привезти спицы 6,0 мм. Для чего не говорят. Вы как думайте, что можно делать шести миллиметровыми спицами? 2,5-3,0 для машинок, 4,0 для чертилок...

Ссылка на комментарий

@mrmeskys

32 минуты назад, mrmeskys сказал:

Для чего не говорят. Вы как думайте, что можно делать шести миллиметровыми спицами?

Осмелюсь предположить, для классного фона или почти бочарить.

В руках реальных спецов- такие спицы просто "снаряд".

Ссылка на комментарий

К-40 это не марка победита, а международная классификация по классу применения, К-40 можно сказать это универсальная группа  обычно содержат 10% кобальта в основном все заготовки относятся к К-40,   а маркировка у каждой фирмы своя. Светлый твердосплав скорее всего(не всегда) говорит о  высоком содержании Кобальта, темный цвет о низком причем и светлый и темный может быть плохим для гравировки, там еще много факторов влияющих на свойства

Ссылка на комментарий
1 час назад, mrmeskys сказал:

Еще "финские", "шведские"... оказывается еще и "польские"...Я их из Китая в Польшу, а они уже в Украину как "польские"

Все, ... уже Украинские они  )))  Мне б еще немецких ...

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования