Перейти к содержанию

Помогите с портретом


Андрей Юрьевич

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане,помогите доделать,не знаю как быть.Это мои первые портреты.Попался вот такой -я его уже переполировывал ,и опять не получается.Помогите советом.Буду очень благодарен. 

IMG_20160511_233138.jpg

IMG_20160511_233138.thumb.jpg.846607655b135b59ea33857f26f838aa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Юрьевич Распечатку от камня сразу после перевода не сдирайте, а по ходу работы просто туда-сюда ее быстро переворачивайте на портрете, сразу заметите все огрехи и несоответствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И цвет портрета серо-зеленоват.Его можно чем то выбелить?Чем будет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забелить можно окисью цинка или диоксидом титана. Первый порошок должен продаваться в рецептурном отделе в государственных аптеках, второй - в магазинах стройматериалов ( у нас так). В интернете посмотри. Портрет побрызгай жидкостью для мытья окон со спиртом и насухо вытри чистой тряпкой. Потом кусочком поролона равномерно вотри цинк или титан в портрет. Излишки  смахни тряпкой.

По-поводу портрета. Ты зациклился на деталях. Расфокусируй зрение, прищурься (чтобы все расплывалось) и  теперь сравнивай фотку с портретом на камне. Работай сначала с каждой частью лица отдельно. Лоб. Морщины на фото не видны. Если они там и есть - делай их не такими яркими. Тени по бокам на лбу не такие выразительные. Присмотрись с каждой стороны. Слева (у него) сделай светлее, а справа ты скруглил лоб - сделай как на фото и волосы с той же стороны  на висках ( лоб немного уже чем скулы). Брови проработать однозначно - они не такие черные. С глазами очень осторожно, не спеши никогда - это самое главное.Здесь наоборот зрение фокусируй.  Положи как можно ближе рабочую фотку, чтобы глаза были на одном уровне и сравнивай, и углы наклонов линий, и оттенки, и скругления. На левой щеке ты сделал блик. Не надо. Левую щеку высветлить как на фото однозначно. Иначе кажется, что у него нарыв на щеке.  Носогубную складку с той же стороны проверь угол наклона и она не такая темная. Нужен плавный переход от светлого к темному. На переносице тоже нет таких темных оттенков. Под носом тоже не так темно. Губа нижняя у него немного полнее, чем сделал ты. Осветли немного контур нижней губы. Посредством высветления подбородка сделай тень под нижней губой более выразительной, и появится подбородок. Складки на шее тоже мягче сделай. И шею светлее. Ну и фон светлее надо и ширее:)

Рубашку вообще не видно. Думаю не надо писать, что делать с рубашкой. Не выполняй необдуманно все, что я написала. Рабочее фото на самом деле может быть темнее и выразительнее, чем здесь сфотографировано. Анализируй.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Андрей Юрьевич сказал:

я его уже переполировывал ,и опять не получается.Помогите советом.Буду очень благодарен. 

Мой совет, потренироваться еще не на заказах. Ваш портрет еще можно  исправить, следуя указаниям выше. Это под силу хорошему мастеру. Не знаю, получится ли у вас это, но пробовать нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное!!! Марфе отдельно ,конечно. Сегодня буду действовать по инструкции. Буду стараться. Сайт просто для меня золотой. Если чем смогу , то-же помогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ в личке. Фото сюда удалось скинуть. В личку не получилось. Примерно так. Смотри, сравнивай, применяй.

YEtCD1.jpg

YEtCD1.thumb.jpg.cfd7b8a1c5954ee511da6fbd1edbe703.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования