Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста с ретушью


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, elena_stukalina сказал:

Всем привет))

Ребята,я только начинаю и осваиваю!

Прошу хэлп ми,подскажите что здесь делать с глазами?Самой зрачки отрисовывать?

 

Данилов.jpg

Так в любой, даже отличной фотографии, нужно самому отрисовывать

@elena_stukalina 7e3dcbf222b4t.jpg    Начинать с таких фото нельзя

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, elena_stukalina сказал:

@sx444 спасибо вам огромное)к сожалению выбора нет,приходится разбираться

я сначала применяю фильтра , вытягиваю фото вперед. в фильтрах усиленная резкость. она помогает хорошо  фото делать более четче . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2019 в 18:29, sx444 сказал:

Начинать с таких фото нельзя

Да это ещё нормальная фотка.

 

Вот, просто применил светотени, уже детали все есть для работы. Просто в глаза сильно не лезть и если нормально настроенный станок - получаем весьма неплохой портрет

1851112069_469002288_.jpg.7576a95a634bcde4ed211b242b9c5ab5.thumb.JPG.6618e03191414f02764ce7ef389fdebf.JPG

В 26.02.2019 в 18:27, elena_stukalina сказал:

что здесь делать с глазами?Самой зрачки отрисовывать?

Не надо лезть туда, чего вы не видите.

Совет в прижмуреных глазах тоже отрисовывать и ставить блики не надо - это выглядит смешно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нарисуйте глаза покажите как надо. Тут человек не просил света тени вытягивать, попросил глаза. Динамический диапазон все расширяют, только каждый по своему, кто- то фильтром, кто- то камерой рав. Тут задача была другая.

@bobo bobo Так нарисуйте глаза покажите как надо. Тут человек не просил света тени вытягивать, попросил глаза. Динамический диапазон все расширяют, только каждый по своему, кто- то фильтром, кто- то камерой рав. Тут задача была другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sx444 

9 минут назад, sx444 сказал:

Тут человек не просил света тени вытягивать

Ну да..... по блинчику же удобнее рисовать и видно все замечательно ))

9 минут назад, sx444 сказал:

Так нарисуйте глаза покажите как надо.

275149939_469002288_.jpg.7576a95a634bcde4ed211b242b9c5ab5.thumb.JPG.938e1d0f8693510099b1e32bc22c9b8c.JPG

3 минуты дела.

 

11 минут назад, sx444 сказал:

кто- то фильтром, кто- то камерой рав

Кто-то Lightroom, кто-то Paint )))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sx444 Вы сказали прорисовать глаза или ретушь "под ключ" ??. Если сделать  ретушь до конца, все будет видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Друзья, помогите с ретушью пожалуйста. Никак не могу отрисовать родного отца. IMG.thumb.jpg.2a2ef623d81cfcd70f2ffd2c8ea7efa7.jpgНет хуже близким и любимым своими руками что то делать(((  Готова оплатить. Нужен файл psd.(еще типа пейзаж с самолетом будет).

IMG.thumb.jpg.2a2ef623d81cfcd70f2ffd2c8ea7efa7.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Смешарик сканер у вас не фонтан, откровенно говоря :( мфу-шка? а фотка-то профессиональная...

попробую. завтра лицо покажу. если устроит, остальное доделаю.

платить не надо :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Покусяка сказал:

@Смешарик сканер у вас не фонтан, откровенно говоря :( мфу-шка? а фотка-то профессиональная...

попробую. завтра лицо покажу. если устроит, остальное доделаю.

платить не надо :)

 

спасибо огромное!!!!:aah::give_heart:

сканер?.......три в одном-никакой... увы... фото-проф. Делали в начале 80-х на личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ретушеры! Надеюсь сюда в тему такое писать. Подскажите, как считать заказчику ретуши свои работы:

1. Фото с мелким тиснением. (делать ли надбавку хотя бы в 50 рэ,т.к.  некоторые заказчики говорят, мол, ну все же видно на фото, все контуры. А ведь, когда тиснение убираешь это всегда размыв, приходится восстанавливать многое вручную).

2. Переодевание и восстановление одежды - делаете ли вы надбавку по стоимости за это? 

3. Изменение прически (не просто чуть подправить, а убрать цветок/заколки/украшения/ветки с волос и т.д.)

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что все вышеупомянутое должно входить в цену ретуши по умолчанию. Ведь когда попадается в работу идеальное студийное фото, никто цену не уменьшает.)) Можно брать какую-то доплату только за совсем убитое фото. Которые оплачиваются независимо от результата. сугубо имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SARATON я вроде как согласна, но вроде как и нет) Спасибо за мнение, может еще кто ответит) просто интересно все берут фиксированную цену или в зависимости от фото:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что денежку состричь хочется) Но оно того не стоит.Я считаю, что мусор убирать или тиснение, это проблема ретушера.Сделать приличную одежду- тоже. Вы должны выдать клиенту готовую к работе картинку.В достойном виде. А доп оплату можно брать за капризы клиентов. И таких немало) Опять-же это мое личное мнение. Я работаю так. Может я неправ. Наработаете себе авторитет и репутацию, вот тогда можно и нос задирать)) А начинать с этого не стоит.Ей Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иванна@SARATON Согласна, доплату только если фото совсем убитое, очень не резкое, не достает частей на лице, совсем провалено в тень, вот за такое, а переодевание, тем более цветок на волосах, раз заплаткой махнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фирме, где работал раньше, практиковалась доплата за замену одежды, тиснение и плохие фото. И я считаю, что это правильно. Стоимость доплаты определялась мной в процессе общения с заказчиком. Я сканировал фотографию, увеличивал на экране изображение, рядом ставил другую фотографию хорошего качества... и всё сразу становилось понятно. Заказчики, как правило, после демонстрации различий в хорошей фотографии и представленной ими, соглашались на доплату.

 

В нынешней фирме берётся доплата только за фотографии плохого качества. За тиснёнку - нет.

А замена одежды...  Мне порой легче самому заменить пиджак на другой, чем убирать "мусор" и прорисовывать его на оригинале.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SARATON да я просто считаю от минималки, от 6$. Судя по ответам сделала вывод, что тот кто берет выше 6$, тот не накидывает за такие доработки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну гдэ-то так))  Просто это не доработки а то за чем клиент к нам обращается)А если клиент не доплачивает то вы ему ретушь с тиснением отдадите? и без приличной одежды? А что тогда входит в базовую стоимость? Вырезать и профильтровать? Или сам факт заказа?А остальное за доплату.. А на удаленке как работать? Не будешь ведь на каждую ретушь калькуляцию составлять.

Хотя конечно все зависит от базовой стоимости за ретушь. Она должна быть вменяемая.А если она две копейки то тогда конечно придется за любую операцию брать доплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, SARATON сказал:

Мне кажется, что все вышеупомянутое должно входить в цену ретуши по умолчанию. Ведь когда попадается в работу идеальное студийное фото, никто цену не уменьшает.)) Можно брать какую-то доплату только за совсем убитое фото. Которые оплачиваются независимо от результата. сугубо имхо.

 

19 часов назад, SARATON сказал:

Я понимаю, что денежку состричь хочется) Но оно того не стоит.Я считаю, что мусор убирать или тиснение, это проблема ретушера.Сделать приличную одежду- тоже. Вы должны выдать клиенту готовую к работе картинку.В достойном виде. А доп оплату можно брать за капризы клиентов. И таких немало) Опять-же это мое личное мнение. Я работаю так. Может я неправ. Наработаете себе авторитет и репутацию, вот тогда можно и нос задирать)) А начинать с этого не стоит.Ей Богу.

@SARATON , у нас в договоре прописано, что заказчик должен предоставить фотографию соответствующего качества ( соответственно ни о каком снижении цены за студийную фотографию речи не должно быть). Все изменения фотографии (тиснение, заломы, грязь, не резкие фотографии, пересвеченные, слишком тёмные и т.п.) производятся за дополнительную плату по согласованию с заказчиком. Стоимость определяет ретушёр в зависимости от сложности. 
Так прописано в договоре. И это правильно. А судя по Вашей логике, заказчик принесёт хреновую фотографию, и мы ОБЯЗАНЫ выдать на гора шедевр? Нет уж дудки. Сейчас заказчики принаглели. Скидывают фотографию по Вайберу, которая сжата по самое не хочу, и утверждают, что других фотографий нет. Однако, когда им озвучивается сумма, которую нужно будет доплатить за ретушь этой фотографии и показывается пункт в договоре, касающийся качества фотографий, в 95 % случаев находится или же исходник фотографии достойного качества или же другая фотография, пригодная для ретуши.

 

  • Нравится 4
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог вам в помощь. Только скажите пожалуйста, а что вы делаете за НЕдополнительную плату? Какие действия входят в стартовую цену ретуши? Если не секрет конечно. И немного меня удивляет ваша позиция по отношению к заказчику. Получается, что клиент как минимум...ээээ... недруг.:question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SARATON , не надо хамить...
В нашей фирме нет разделения: стоимость камня, ретушь, компановка оформления, гравировка и т.п.

 

Для заказчика в стоимость памятника входит стела, тумба цветник, художественное оформление (портрет с фотографии хорошего качества (чтобы нормально были видны глаза, нос и т.п. а не где-то здесь должно быть ухо...), крестики, цветочки, фио, даты, эпитафия не зависимо от количества символов) и гравировка. На каждый размер и форму стелы, а также материал (карелия, украина, китай) установлена своя цена.

 

Дополнительная плата:

- оформление обратной стороны (трактора, самолеты, коровы и т.п.) в зависимости от размера;

- сложный фотомонтаж (голова с одной фотографии, рука с другой, нога с третьей и т.п.);

- ретушь фотографии плохого качества.

 

Клиент, естественно, друг. Но ему нужно объяснить, в чём он не прав. Потому как большинство клиентов не разбираются в тонкостях качества фотографий. Многие перед заказом идут в фотосалон и делают увеличенную фкопию маленькой фотографии, думая что этим самым они улучшают качество исходной фотографии. Когда просишь принести первоисточник, сканируешь этот исходник и увеличенную копию со струйного принтера, ставишь изображения рядом, заказчик сразу понимает, что исходная фотография раза в 3 лучше её увеличенной копии...

 

Или же на Ваш взгляд, не надо ничего говорить клиенту, а просто брать в работу убитую кривыми руками неумелых работников фотоателье,  МФУ  и струйным принтером копию фотографии, ломать свои глаза и выдавать на гора шедевр? 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования