Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите пожалуйста с ретушью


Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет, причина таких засветов на отсканированном фото, просто присылают и практически в каждом такое

01-09-1923-10-05-2013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Алексей1983 сказал:

Может кто подскажет, причина таких засветов на отсканированном фото, просто присылают и практически в каждом такое

Скорее всего в настройках сканера включены всякие улучшалки. Надо их отключить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Алексей1983 сказал:

Может кто подскажет, причина таких засветов на отсканированном фото, просто присылают и практически в каждом такое

 

А может и сканер убитый.

Пусть сфотографируют без вспышки и пришлют в формате RAW. Все поймешь..... Если, конечно, с этим форматом умеешь работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Алексей1983 сказал:

Может кто подскажет, причина таких засветов на отсканированном фото, просто присылают и практически в каждом такое

 

Причина :

- тупость  ( сколько не объясняй -один хрен мозги куриные );

-жадность ( купить нормальный сканер -это же надо тратить аж 15 тыщ рублей);

-незнание ( некому было объяснить).

 

Хорошо если бы было последнее.

 

Файл объяснит многое ,но скорее всего сканируют не в профессиональном режиме, значит в режиме документ. Вот демонстрация.

28449930_m.png

 

 

 

Если же сканирование идет в МФУ ...то и вовсе туши свет бросай граниту

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  По теме сканирования есть в сети несколько книжек. Кому нужно, тот давно изучил эту тему и изучит. Учится нужно работать любым инструментом. Как не прискорбно, но кухонным ножом большинство не умеют правильно пользоваться, а их еще и несколько видов.:hi:

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, basilok сказал:

  По теме сканирования есть в сети несколько книжек. Кому нужно, тот давно изучил эту тему и изучит. Учится нужно работать любым инструментом. Как не прискорбно, но кухонным ножом большинство не умеют правильно пользоваться, а их еще и несколько видов.:hi:

Что-то вы батенька не туда забрели. Ваш удел принтеры декольные продавать, а не давать советы по ретуши.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, ну ка покажите хотя бы одно мое сообщение , где я занимаюсь продажами декольных принтеров. Так , про между прочим , я перекупом не занимаюсь и разводом людей не занимаюсь. Мой удел и я это всегда пишу в открытую: ни какой переделки нет и это развод фирм. Любой средний сервисник сможет заменить тонер и подстроить принтер для деколи.

Так что Вы сознательно занимаетесь ложью !!!!! :bash:

Ну, а Photoshop я начал осваивать лет 15 назад, так что в ретуши фотографий ни чего выдающегося не вижу- для меня это банальная рутина. Ретуширую для цветной печати, а вот "мурзилки" для гравировального станка мне действительно не интересны. Да и ретушью другим не подрабатываю..........А вот эту твою "мурзилку", мне было бы вообще стыдно выкладывать. Тут по большому замыленность лица убирать нужно и текстуру кожи восстанавливать, а волос поправить дело трех минут. Молчу про синюшние белки......

Это изображение переводи в ЧБ и на станок.....

Безимени-1.jpg

 

 

В смешное положение ты сам себя поставил.:aan: Ты что тут на форуме уже уполномочен решать кадровые вопросы и указывать кому и где чем заниматься и что писать ?????:nono:

 

image.gif

image.gif.d861c3e6b57feaac012862f444e9a378.gif

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.11.2019 в 02:48, Руслан сказал:

Причина :

- тупость  ( сколько не объясняй -один хрен мозги куриные );

-жадность ( купить нормальный сканер -это же надо тратить аж 15 тыщ рублей);

-незнание ( некому было объяснить).

 

Хорошо если бы было последнее.

 

Файл объяснит многое ,но скорее всего сканируют не в профессиональном режиме, значит в режиме документ. Вот демонстрация.

28449930_m.png

 

 

 

Если же сканирование идет в МФУ ...то и вовсе туши свет бросай граниту

Спасибо, хоть не пальцах им объяснять отошлю этот наглядный пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Руслан сказал:

И посмотришь какой пункт у них ))))))))))))))

Скорее всего последний, просто как понял у них не так все хорошо с такими вещами, бытовые пользователи. Просили вырезать три медали из фотки,  прислал им их  1 псд файле каждый в своем слое. В итоге не разобрались попросили разместить на памятнике 60х120 внизу в ряд. Дело 2 минут, для них это сложность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.11.2019 в 09:48, Руслан сказал:

жадность ( купить нормальный сканер -это же надо тратить аж 15 тыщ рублей)

Дешевле! Почти в 2 раза!   Epson Perfection V370 Photo  стоит 8 500 рублей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я 14 лет на Canon CanoScan 9950F работаю и менять пока не собираюсь.  Брал только из -за необходимости сканирования негативов и слайдов.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.11.2019 в 05:06, basilok сказал:

 

В смешное положение ты себя ставишь, фотошопит он 15 лет)))))))))))), тому свидетельство неоднократный бан на недельку). Что тебе не нравится в этом фото, выложил я его в цвете, для того, чтобы кто согласится помочь волосы прорисовать видел все детали, да и в цвете большее представление о локонах и т.д. В чб это все сливается. Исходник вообще с мыльницы, я обрабатываю сначала в цвете, потом перевожу в чб, поэтому цвета яркие и насыщенные, так что твой уровень владения фотошопом виден сразу, какую нафиг текстуру кожи, на станке))).

06.11.2019 в 05:06, basilok сказал:

 Мой удел и я это всегда пишу в открытую: ни какой переделки нет и это развод фирм. Любой средний сервисник сможет заменить тонер и подстроить принтер для деколи.

Так что Вы сознательно занимаетесь ложью !!!!! :bash:

 

Лет 5 назад  ты  в открытую предлагал переделку и по ушам людям ездил, мол привозите я вам переделаю, а не то что всякие спецы из разных фирм, а что спросишь то  ответ с высока

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда будешь хотя бы так делать (не идеал, но и не лажа), тогда будешь учить других ретуши.

2030658450_.jpg.16af3627c160139451a2bb12f9cd1a1b.jpg  

32323.thumb.jpg.ed647d06b665b772397d538df6bb7442.jpg111111.thumb.jpg.37405ce2a7a019e9434f79f8975117fd.jpg

2030658450_.jpg.16af3627c160139451a2bb12f9cd1a1b.jpg

32323.thumb.jpg.ed647d06b665b772397d538df6bb7442.jpg

111111.thumb.jpg.37405ce2a7a019e9434f79f8975117fd.jpg

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.11.2019 в 01:22, Shillerq3 сказал:

В смешное положение ты себя ставишь, фотошопит он 15 лет)))))))))))), тому свидетельство неоднократный бан на недельку)

А при чем тут баны ????:biggrin::nono:Или по твоему, чем меньше банов, тем круче ретушер ????:good: 

 

07.11.2019 в 01:22, Shillerq3 сказал:

Что тебе не нравится в этом фото

Что не нравиться, я уже написал !!!! Это ты начал претензии выставлять в какой ветке мне можно писать, а в какой нет.

 

07.11.2019 в 01:22, Shillerq3 сказал:

для того, чтобы кто согласится помочь волосы прорисовать

А мне не нужно ни кого не о чем просить и я сам прорисую если нужно. Я ни разу ни кого не просил о помощи ни по одному вопросу на форуме.

 

07.11.2019 в 01:22, Shillerq3 сказал:

я обрабатываю сначала в цвете, потом перевожу в чб, поэтому цвета яркие и насыщенные, так что твой уровень владения фотошопом виден сразу,

А я обрабатываю в ЧБ, так как половина фото несут в ЧБ и затем оцветняю. Половина цветных так же перевожу в ЧБ, редактирую и затем оцветняю. Вот тебе и мой уровень. Цветное изображение в 3-4 раза сложнее ретушировать !!!! В RGB-3 канала , в CMYK - 4.В градациях серого-1. Ты для станка "мультяшки" делаешь - на мониторе мы видим одно, а после станка получается другое. Я же для деколи делаю так, чтобы то что видно на мониторе в цвете, было, по возможности, тем же самым и на готовом изделии.

07.11.2019 в 01:22, Shillerq3 сказал:

Лет 5 назад  ты  в открытую предлагал переделку

Не 5 , а 7.  Предлагать переделку я ни когда не предлагал, не предлагаю и сейчас. Ты же попросил о помощи в ретуши и не думаю что тебе будут ретушировать на постоянной основе бесплатно.:biggrin:

 

07.11.2019 в 01:22, Shillerq3 сказал:

а что спросишь то ответ с высока

 

Если есть личные претензии в мой адрес, то в личку обращайся, а указывать что и как мне делать ты не компетентен.:bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей1983 сказал:

Мне кажется или она не очень похожа получилась?

А какая разница? Похожа, непохожа... Её использовали как козырной туз! Достаешь такой из рукава и хоба об стол. И все.. Видишь? У второго аж мову отняло. Оно и понятно..Кто ж такой аргумент перебьет:Just_Cuz_21:

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.11.2019 в 20:25, SARATON сказал:

А какая разница? Похожа, непохожа... Её использовали как козырной туз! Достаешь такой из рукава и хоба об стол. И все.. Видишь? У второго аж мову отняло. Оно и понятно..Кто ж такой аргумент перебьет:Just_Cuz_21:

Читай внимательно (не идеал, но и не лажа ), речь шла, что профи в фотошопе с 15 ним стажем хотя бы так сделал. А насчет похоже не похоже, я и сам понимаю что 100% схожесть тут и не пахло, 60-70% максимум, что дали то и получили, заказчику показывали ретушь, одобрил, хотел именно с этого фото, у него были другие, я их даже не видел, сказал с этой хочу. Разница есть, всегда хочется сделать лучше, но как есть так есть. 

Изменено пользователем Руслан
убрал оскорбления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те раз.. А ты чего такой агрессивный? Прям сразу кучу обвинений и предъяв... Похоже, не мешает все на пальцах объяснить)

 

1) А чего ты решил, что я читаю невнимательно? Хотя, с другой стороны, спасибо, что хоть не обвинил вообще в неумении читать

 

.2) А где можно посмотреть работы второго участника спора? Дабы сравнить?Ибо ты предъявил свою ретушь как бронебойный аргумент, после чего соперник должен удалиться в слезах и нервно курить на отшибе.Справедливости ради скажу, что работа хорошая. По моим скромным понятиям. Про сходство молчу, ибо каждый видит по своему.А вот технически вполне себе достойно, особенно учитывая гадкую подсветку сзади и затемненное лицо на исходнике. Тем не менее это не то, что должно наповал сразить второго спорщика.А ты похоже этой работой очень гордишься и считаешь эталоном качества, иначе не стал бы так козырять. Мне так кажется..

 

3) И чего это ты сразу такими обидными словами обзываешься? *******************.. Обидно понимаешь.. Ничего не сделал.. Только вошел..

 

А если серьезно, где это я говорил, что мои работы так уж хороши?Я самый обычный ретушер. Просто не нуждаюсь в рекламе и оценках кого либо ибо достаточно стар и сам знаю на что способен. И очень стараюсь не критиковать работы других людей.Так что твоя неуклюжая и ехидная попытка упрекнуть в сарказме не засчитана.А уж предъявлять тебе по первому требованию свои работы считаю неуместным..Ибо с чего это? Ну вот как-то так..Извиняюсь за многа букаф:abr:

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты решил что я горжусь этой работой)? Просто это ты решил за меня что это бронебойный козырь, не я. Именно эту ретушь я выложил для того, чтобы человек не писал туфту, что цветные фото обрабатывать сложнее, он медальонами занимается. Он везде пишет, что ретушь для станка это просто и ничего особенного в ней нет, пару ползунков в фотошопе подвигать и все. Вот для этого я и выложил именно эту ретушь с такого плохого исходника, вряд ли он для медальона заморачивался бы так. Я, например, вообще рисовать не умею, вообще. Вполне предсказуемая реакция , высказываешь мнение по другой ретуши, покажи что сам умеешь. Заметь нигде на этом форуме я не вылаживаю свои работы в контексте посмотрите какой я молодец и не пишу свое мнение под чужой ретушью, потому как не считаю себя супер профи. Даже эта ретушью я не горжусь, да на камне вышло чистенько вроде, плавные переходы и все такое, но я сам то понимаю, что есть только сходство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.11.2019 в 03:50, Shillerq3 сказал:

Он везде пишет, что ретушь для станка это просто и ничего особенного в ней нет, пару ползунков в фотошопе подвигать и все.

Ну ка покажи где я в других ветках , хоть раз , написал подобное, кроме этой ветки ?????:bash::nono: 

12.11.2019 в 03:50, Shillerq3 сказал:

Вот для этого я и выложил именно эту ретушь с такого плохого исходника

Это плохой исходник?????:aan: Да ты видать еще не знаешь , что такое плохой исходник.:clap: Погуляй по форуму, тут многие из гуана конфетку делают

 

06.11.2019 в 03:15, Shillerq3 сказал:

Что-то вы батенька не туда забрели. Ваш удел принтеры декольные продавать, а не давать советы по ретуши.

Вот что ты написал. А я тебя попросил дать хотя бы оду мою писульку на этом форуме, где я занимаюсь продажами принтеров. Ты слился и переключился на совершенно другое, а конкретно на ретушь, в которой ты просишь прорисовать волосы на изображении. Я тебя попросил найти хотя бы одно сообщение на этом форуме, где я кого то и о чем то прошу???? Ты же опять ударился в троллинг по ретуши и стал пытаться "замерить" у кого "длиннее". Лично для меня, ретушь даже ниже чем второстепенное дело в моей деятельности.

 

Изменено пользователем Руслан
убрал оскорбления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:r_help:прорисуйте пожалуйста лицо дяденьки! никто не хочет мне помочь) в личке все отказались. неужели не найду помощника?:aah:

мне на керамику цветную нужно, на 30х24...

дорисую сама, поменяю сама,....... мне лицо бы только...:girl_crazy:

Сергеев М.Г.2.jpg

1030884952_..2.thumb.jpg.388949c7658616183ae1ece99aa77243.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования