Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста с ретушью


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Alaverdi48 сказал:

может у вас чуть другие

вот с этой м-кой моя с-ка одинаковая по габаритам

l0RfA.jpg

Вот блин, этот по характеристикам чуть лучше чем мой 651, рабочее поле сгелка больше, а габариты общие меньше. И в инете есть за 10 600 новая... эх.

А как тебе 660 в работе в сравнении с 651? Количество уровней чувствительности к нажатию в 4 раза больше чем в 651
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Dneprgabro сказал:

Глупость - это когда  человек не понимает, что готовое ухо, руку или ногу  вставить быстрее и проще чем его карябать стилусом в  не пойми что, как и глупость не прислушиваться к опыту старших и показывать им фиги.  Покусяка кстати так и делает с ушами и причёсками. Я за свою жизнь вставил  большое количество рук, ног, ушей и прочего вместо того чтобы их рисовать. . А ты сколько ни лепишь  из себя сведущего, получается плохо.Так что рисуй, а  твоё поведение вряд ли располагает к ответам на вопросы, поэтому можешь больше не вопрошать. 

Может поделитесь расчлененкой, а то тоже приходится довольно часто коаировать с дрцгих фоток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Soaring man сказал:

Количество уровней чувствительности к нажатию в 4 раза больше чем в 651

)))

я не увидел принципиальной разницы между 1024 и 2048 уровней.

зачем еще в 4 раза больше - ума не приложу.

слишком уж маленькое разрешение в нашем деле, а кол-во цветов - вообще минимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Soaring man сказал:

Количество уровней чувствительности к нажатию в 4 раза больше чем в 651

разница есть, но если честно не выкупил особого восторга при количестве уровней в 8тысяч))) что-то есть но не прям вау-вау. Конечно, когда сидишь на расслабоне и выделываешься не спеша, то можно раскрыть потенциал, но это зимой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Dneprgabro сказал:

Глупость - это когда  человек не понимает, что готовое ухо, руку или ногу  вставить быстрее и проще чем его карябать стилусом в  не пойми что

А если носа не видно или глаза - вы их тоже подбираете? А если всё размыто - лепите Франкенштейна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2018 в 13:32, Shillerq3 сказал:

Может поделитесь расчлененкой, а то тоже приходится довольно часто коаировать с дрцгих фоток

К сожалению наборов расчлененки не имею, я слышал она есть у какой то женщины с этого форума, я при нужде отыскиваю готовые формы в сети или фотографирую людей,  на компе ничего не держу, не вижу смысла, потому что ракурсы и перспективы частей тел всегда разные. Вот недавно сфоткал свою руку и вставил в полроста, потому что считаю рисование её на планшете излишним. 

19 часов назад, Soaring man сказал:

А если носа не видно или глаза - вы их тоже подбираете? А если всё размыто - лепите Франкенштейна? 

Если глаза нет, копирую глаз из второго глаза. Если всё размыто, вытягиваю нужные тени фотошопом. 

В 26.05.2018 в 12:59, Soaring man сказал:

Но 30 баксов это не "три гривенника". Я бы выше представленную работу (Чернета) оценил бы в баксов 10, но не в

В твоём случае ты и получишь 10 баксов. А с клиента возьмут 30.

В 26.05.2018 в 12:59, Soaring man сказал:

Или вы с них ещё отдаете художнику за дочистку и т/п?

В основном я дочищаю сам. Поэтому вот это мне, а это то же мне, и вон то всегда мне. 

В 26.05.2018 в 12:59, Soaring man сказал:

небольшие вставки базальтовые в мраморную крошку.

Кстати, надо попробовать. Давно хотел, но в суете забываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dneprgabro сказал:

Если всё размыто, вытягиваю нужные тени фотошопом.

Это конечно всё хорошо для сходства, но.. если сильно размыто то и портрет нечеткий получится, такой себе. А вот если прорисовать то можно вывести резкость и сделать красивый портрет даже с фиговой фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Денис Давыдов сказал:

Каким фильтром можно вырезать вот такое фото? Отделить от фона?

 

Делаешь копию слоя на всякий случай, максимально осветляешь,  выйдет граница волос, затем плагин "экстракт" и дело в шляпе, останется только вернуть яркость на место.

11 часов назад, Soaring man сказал:

Это конечно всё хорошо для сходства, но.. если сильно размыто то и портрет нечеткий получится, такой себе. А вот если прорисовать то можно вывести резкость и сделать красивый портрет даже с фиговой фотки

Рисуй, рисуй. Только имей ввиду что сходство уходит, то что ты выложил, это практически другой человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dneprgabro сказал:

Рисуй, рисуй. Только имей ввиду что сходство уходит

Ну, для этого надо учиться. Для этого я и начал сейчас изучать Н.Г. Ли "основы академического рисунка", чтоб и сходство не уходило, и портрет красивый выходил. Знания эти мне точно не повредят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Soaring man сказал:

Ну, для этого надо учиться. Для этого я и начал сейчас изучать Н.Г. Ли "основы академического рисунка", чтоб и сходство не уходило, и портрет красивый выходил. Знания эти мне точно не повредят.

Я к тому, как обойтись в данном случае без отрисовки или транплантации, только при помощи фильтров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Денис Давыдов сказал:

Я сомневаюсь, что без ручной доработки в данном случае можно так сделать.

Ну конечно. по контуру головы надо ручками обводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dneprgabro ну вот смотри, красиво же? Без планшета ты же так не сделаешь. А если будет дорогой заказ на станок с паршивой фоткой, что ты им предложишь без планшета и умений?

В 23.01.2018 в 00:12, KOTOPES сказал:

Буйнова А.П. (готово).jpg

 

В 25.01.2018 в 01:50, KOTOPES сказал:

Дудак (смотрят).jpg

 

В 30.01.2018 в 20:40, KOTOPES сказал:

Козар (готово).jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2018 в 01:11, Alaverdi48 сказал:

l0RfA.jpg

Меня теперь мучает вопрос, стоит ли продать 651 и взять 660. Алаверди, вот реально, есть ли какая-то разница между ними в работе с ретушью? Ну хоть какая-то, чтоб ощущалась? Или никакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

стоит ли продать 651 и взять 660

не стоит конечно. Потерпи, может через пару лет будет уже 16к нажатий))

 На самом деле для наших целей достаточно и обыкновенного Бамбука. А это всё уже наши причуды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Soaring man сказал:

Козар (готово).jpg

Ну вы мужику и причёску намалевали :) Я вот представляю как он при жизни гребешком мучился с локонами, справа с затылка за левое ухо зачёсывать :)

Ну, а так-да, красиво.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Soaring man сказал:

есть ли какая-то разница

я даже между бамбуком и прошкой почти никакой разницы не заметила))) кнопок куча только, так мне они без надобности, давно привыкла на клаве левую руку держать. вообще бамбука за глаза хватает :) Вот если ты цифровой живописью решишь заняться, тогда - да, а так...

а все эти приблуды типа наклона пера ... ну лично мне не пригодились. зато терь муж орков рисует дома :aag: в смысле не людей похожих на орков, а натуральных орков из варкрафта :aag:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования