Перейти к содержанию

Сколько стоит портрет на станке для заказчика!!!


Jambojet2008

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tsoi99

    20

  • Руслан

    14

  • иркутянин

    13

  • Soaring man

    11

15 минут назад, usoltsev сказал:

tsoi99 1400 у меня сын получает с памятника

что входит в его работу? какое оборудование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tsoi99 сказал:

тему много смотрит народу, а написать свой размер оплаты работы станочника не хотят)))

Да пойми ты,разные города,разные цены,где-то памятники совсем даром,где-то станочная работа даром,я имею в виду для клиента,от туда и зарплата. У нас в одном месте 1500р за портрет контора шлепает,там для оператора твой оклад,как для меня оклад Сечина)))

А где-то в обще портрет в подарок,идиотов же много,хотя почему идиотов,там цена в памятник заложена. Потому-что есть возможность,по такой цене памятник продать.

Где-то сезон 2 месяца,где-то 10 месяцев и т.д

Там где 2,могут и за портрет пятак платить,но только в круг за год,получится.как у дворника:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, иркутянин сказал:

Да пойми ты,разные города,разные цены,где-то памятники совсем даром,где-то станочная работа даром,я имею в виду для клиента,от туда и зарплата. У нас в одном месте 1500р за портрет контора шлепает,там для оператора твой оклад,как для меня оклад Сечина)))

А где-то в обще портрет в подарок,идиотов же много,хотя почему идиотов,там цена в памятник заложена. Потому-что есть возможность,по такой цене памятник продать.

Где-то сезон 2 месяца,где-то 10 месяцев и т.д

Там где 2,могут и за портрет пятак платить,но только в круг за год,получится.как у дворника:)

это понятно...поэтому и собираю инфу чтоб среднюю оплату работы станочника получить...не зарплату за год или месяц, не оплату доп.работ таких как резка камня, вклейка мет.керамик, погрузка машин, подметание территории и т.д....а именно оплата работы за один памятник(макет, ретушь или без ретуши, сама гравировка-ведение, и т.д.)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько человек уже написало в личку, по разным причинам, не могу написать кто и как... у этих людей  оплата работы станочника колеблется от от 1500 до 2600 за один стандартный памятник +- доп. обязанности,у всех разные(кто то ещё на установки выезжает, но за доп. оплату разумеется и не каждый день, кто то 3д макеты делает но тоже не бесплатно,ну там заточка игл ещё есть, кто то разгружает машины, кто то в ручную ещё гравирует) один рекордсмен написал 4000 получает с памятника(столица), разные регионы,  30% от стоимости художественной составляющей заказа пока получается самый оптимальный вариант оплаты работы станочника, в силу разного расстояния регионов от столицы нашей родины, эти самые 30% у всех разные. но многие работаю на потоке(я на таком поработал 17 лет) где упор на количество, а не качество...хотя я качеством своих работ был доволен...всегда вкладываю душу, не делаю на от....сь. А на таком потоке оплата за один памятник, как правило не высока по сравнению с другими компаниями, но.... зарплата итоговая более чем достойная, даже если раскинуть на 12 месяцев. И ещё уловил из всех сообщений такой момент...спецы тоже разные...кто то первый сезон на станке, кто то много лет станочит...кто то "и так сойдёт", а кто то старается качественнее сделать...от этого я думаю тоже % оплаты плавает даже в одном взятом регионе. И пока не услышал про оплату в виде оклада...все на сделке. С окладом то есть станочники или я один такой?

 

Жду друзья - коллеги новых от вас сообщений. Можно и в личку. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такими ЗП, как в ритуалке, зачем вообще оклад? 2 месяца в году можно и отдохнуть....восстановиться после сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, МигельАнгело сказал:

с такими ЗП, как в ритуалке, зачем вообще оклад? 2 месяца в году можно и отдохнуть....восстановиться после сезона.

Всмысле зачем оклад? Он в принципе у меня, я не на сделке. У вас какая оплата со станка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vas.kor сказал:

Что-то мне подсказывает,... скоро будет надо...

не будем спешить нажимать 4 кнопку...это всегда успеется...

 

1 час назад, Руслан сказал:

4500 круглогодично в сутки- конечно надо))))

аааа, ну если бы 4500 круглогодично в сутки))))

 

45 минут назад, zelenok сказал:

И даже в отпуске? :)

нет конечно же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, tsoi99 сказал:

.. У вас какая оплата со станка?

я работаю своими станками.....оплата как раз сделкой....расценки примерно как у ручников в нашем регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена капитализма спрашивать сколько ты зарабатываешь моветон...(имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

Во времена капитализма спрашивать сколько ты зарабатываешь моветон

Зато хвастать "поднял бабла"-признак хорошего тона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования