Перейти к содержанию

Проблема со струйником.


Коношанин

Рекомендуемые сообщения

Принтер НP 2663.случился какой то глюк ни разу такого не было.стал все делать в замедленном действии.принтер влючаешь печатающая головка как положено отъезжает в конец своего пути происходит все как обычно(стукается пару раз об ограничитель крутятся ролики)и вот когда картриджи должны сплюнуть чернила и головка вернуться на базу ничего не происходит.так продолжается около минуты двух потом сплевывает головка возвращается принтер готов к печати вроде как.ладно думаю ничего страшного.отправляю на печать и начинается интересное.принтер не отказывается печатать но делает это с продолжительными остановками движущейся платформы головка делает движение останавливается и т.д.Вчера разобрал его продул от пыли протер спиртом-заработал.!Сегодня опять не хочет работать и танцы с бубном уже не помогли:):(Может кто сталкивался в чем тут может причина ,чему пришел конец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело  думаю не в компьютере.ведь он тормозит и при сбросе чернил.а я отключал от компьютера провод что бы проверить что не компьютер глючит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сегодня заглючил, на середине печати просто остановился и головка уехала вправо. Потом вообще отказался печатать. И фотошоп при этом тормозил жутко, когда нажимаешь "печатать". Удалил все драйвера, и поставил заново. Все заработало. Принтер такой же как у вас. Картридж HP 121. 

Изменено пользователем Serega-A
Дописал совет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось проблема с черным картриджем-он засох.из за этого весь глюк и случился.цветной стоял новый а черный давно уже стоит.картридж реанимировал все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня опять заглючил. Сначала пропечатывал овал до середины, потом вообще перестал. Нажимаешь "печать" и тишина. И главное после этого фотошоп жутко тормозит. Что такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

энкодерная лента позади каретки с картриджами.Encoder_strip.jpg  

Encoder_strip.jpg

 

Если она замазана то начинаются проблемы, то криво печатает, то круто об борт принтера бьется. Протирать нужно аккуратно, что б не повредить "насечки" на ленте. Еще совет. Если перестало видеть картридж, проще его вынуть, намочить палец (кто как мочит, можно и слюньками) и протереть плату на картридже и поставить обратно мокрым. 100% вариант. Ничего там не коротнет. не переживайте. Еще есть под кареткой окошечко (ну это больше к эпсонам относиться но и у хюлетов и кенонов тоже бывает называется PW-сенсор) его тоже полезно протереть ваткой. ))))   

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2016 в 22:27, shufan сказал:

Пзда плате либо проводка. Было тоже самое. Обошлось без ремонта. Тупо новый взял и все.))) 

или шлейф на головы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Bitloman60 сказал:

энкодерная лента позади каретки с картриджами.Encoder_strip.jpg  

Encoder_strip.jpg

 

Если она замазана то начинаются проблемы, то криво печатает, то круто об борт принтера бьется. Протирать нужно аккуратно, что б не повредить "насечки" на ленте. Еще совет. Если перестало видеть картридж, проще его вынуть, намочить палец (кто как мочит, можно и слюньками) и протереть плату на картридже и поставить обратно мокрым. 100% вариант. Ничего там не коротнет. не переживайте. Еще есть под кареткой окошечко (ну это больше к эпсонам относиться но и у хюлетов и кенонов тоже бывает называется PW-сенсор) его тоже полезно протереть ваткой. ))))   

Протер эту ленту. Помогло! Сегодня весь день без проблем печатал. Даже бы и не подумал что из -за нее. А картридж боязно мокрым вставлять. Один раз так сгорел контакт на плате. С меня +, только не знаю как их ставить)))

Изменено пользователем Serega-A
Дописал ответ
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бойся, всегда пальцем мокрым контакты протираю и ставлю назад. так быстрее определяется ))) Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования