Перейти к содержанию

Сколько стоит гравировка фона для художника гравера?


игорь 55

Рекомендуемые сообщения

Станочник обязан сам делать ретушь, сам делать портрет на станке и по надобности дорабатывать. Вопрос оплаты здесь регулируется исключительно жадностью или совестью работодателя (как правило жадность и наглость берут верх).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин Какой кошмааар :o  мы еще жалуемся))) а тут натуральное рабство

Был у нас опыт с покупной ретушью, заказали в сауно 5 портретов... в результате в станок поставили только один, и то потом вручную доделывали. Сколько они интересно своим художницам платят, если продают ретушь за 300 руб.? не удивительно что ретушь говно. хотя многие покупают и ниче...

А поставить в станок не обработанное фото это вообще песня :lol:  Правда у нас иногда бывают заказчики, которые *не верят в ретушь*, думают мы их обманываем, чтоб денег больше содрать:fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, pokusyaka сказал:

@иркутянин Правда у нас иногда бывают заказчики, которые *не верят в ретушь*, думают мы их обманываем, чтоб денег больше содрать:fool:

Я не могу себе такое представить. Обычно заказчик не знает что такое ретушь, но мы ему показываем на компьютере образцы фото до ретуши и после ретуши. Объясняем возможности в том числе переодеть, омолодить... Объясняем что с ним согласуем эскиз после ретуши. Не было еще не одного человека что бы сказал что мы его обманываем. Я более скажу что люди изначально настроенные на ручника соглашаются на станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zagoom вот буквально в том месяце был... Приволок свою ретушь (он называл это эскизом) и купил у нас карельский камень. Причем файлик с ретушью был маленького размера. Короче, сколько ему не объясняли, что изображение не годится для гравировки, тем более на карелии, и что ответственности за его ретушь мы нести не собираемся, он так и не вкурил. Забрал камень и укатил в другую контору)))) Ну а мы, честно говоря, вздохнули свободно: с такими мозгоедами дело не иметь лучше.:abr: 

Да, кстати, он хотел за всю работу 4 тыс :lol: за портрет с фоном, паспорт и цветочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый сам себя оценивает, хотите работать за 500  - работайте, не хотите - ищите другое место. А если Вам платят по 500 и никуда не берут, может стоит задуматься, может Вы и вправду делаете на 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2016 в 10:03, pokusyaka сказал:

вот буквально в том месяце был... Приволок свою ретушь (он называл это эскизом) и купил у нас карельский камень.

Перекуп наверное ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот меня просят, чтобы я научил одного художника -  Ручной Гравировке по камню - делать портреты, вот я и встал в тупик, сколько взять за обучение???!:unknw:.......... художник из соседнего города, получается обучу себе  конкурента, может нет смысла вААбще браться за это.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупости , если человек способен научится то научится с вами или без вас, так что предлагают денежки берите столько сколько вас устраивает на 100 процентов, еще не факт что ученика устроит цена ,

а конкурентов будет еще пруд пруди, жизнь долгая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Jedka сказал:

Конкурент из соседнего города ?  эт вы так шутите ?

Вот когда с соседней улицы....

так соседний город рядом от нас.........всего то цуть-цуть - 16 км:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он сам будет учиться, ещё не факт, что у него получится хорошо, на это уйдёт много времени. А если он научится с вашей помощью делать так же как вы, то это уже конкурент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования