Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Canon 1180, есть спецы?


Steingravierung

Рекомендуемые сообщения

В общем агрегат старый уже, но работал до сих пор без особых сбоев.

Ситуация такая что перестал удерживать на барабане тяжелую бумагу. Пропечатывает пару цветов а затем лист остается

лежать внизу барабана. Именно не застряет а лежит .. Просто когда открываешь принтер вытягиваешь станцию берешь за край листа и без усилий вынимаешь.

Если беру простенькую совсем легкую бумагу то печать проходит до конца без проблем. Я не знаю физику самого процесса удерживания бумаги на барабане, но думаю

что это статическое электричество. Если не прав, то поправьте. В общем так , готов заплатить тому кто поможет запустить принтер в работу.

Пробовал Fotocal она самая легкая из всех подходящих. Не тянет. Удерживает до конца печати только обычную офисную дешевенькую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка простая , о том что бумага застряла и показывает где. Типа откройте . Поверните ручку. достаньте бумагу. Вынимаешь. Если есть следующий лист. То начинает печатать по новой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрел коротроны, не грязные - не порваны, почистил бы. Что касается самой статики за это отвечают 2. Один там где щетки круглые  которые счищают тонер, сразу когда снимаешь трансферный барабан.

Второй (собственно это коротрон отделения), сверху слева, ближе к печке. 

Далее смотрел бы историю замятий. Что, где, какой датчик за что отвечает. 

Посмотрел бы денсы, вдруг там ошибка, если это замятие происходит на каком либо определенном цвете.

+2 (-2), все что выходит за рамки будет ошибка с прекращением печати.

Вообще лучше приобрести еще один такой же, запчасти с него подставлять, так проще . 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принтер заработал снова и я к сожалению не смог зафиксировать после каких моих манипуляций. Я постарался все почистить максимально в последний раз когда разбирал.

И при очередной попытке распечатать все заработало как прежде. С одной стороны я рад. А с другой я не уверен в том  что это не произойдет снова. А я не совсем в курсе как с этим бороться.

По поводу статики судя по рапечаткам  бумага останавливалась то на желтом то на синем цвете. Это было не системно. Заминаний тоже не было. Было ощущение что статика просто не в состоянии удержать

тяжелую бумагу. Потому что при попытке распечатать на простой офисной бумаге 80мг. печать без проблем допечатывалась всеми цветами до конца без проблем. В общем вот такая картина.

Ну и конечно это заставляет задуматься о покупке нового принтера вначале для подстраховки а затем для полного перехода.

 Я работаю практически только с итальянским фарфором . Какой тонер наилучшим образом справляется с фотографиями людей. Еще один проблемный цвет по наблюдениям это фото зеленой травы.

Работаю на МZ мажента. Есть желание попробовать Baltea. Но переход для пробы достаточно дорогостоящее удовольствие. Так что хотелось бы услышать отзывы о тонере. Было бы неплохо с фото.

Есть идея собрать такую информацию в одном месте и одной теме. В которой можно было выложить готовые изделия произведенные различными наборами. Не секрет что разные наборы  по разному

показывают на разных видах продукции.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования