Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, James-Hattfild сказал:

Камень Украина, увидел трещину когда полировку содрал с тушки, походу крашеный был

у меня на выставке камень стоял из Украины ( сказали Буки) весь чёрный красивый  , оформил заказ на него , сделали портрет и после этого вскрылось n-ое количество микротрещин

через какое-то время ещё приобрёл и такая же хрень  

после этого Украину не беру 

В твоём случае ,  я ,поставил бы на витрину 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

у меня на выставке камень стоял из Украины ( сказали Буки) весь чёрный красивый  , оформил заказ на него , сделали портрет и после этого вскрылось n-ое количество микротрещин

через какое-то время ещё приобрёл и такая же хрень  

после этого Украину не беру 

В твоём случае ,  я ,поставил бы на витрину 

У нас много кто начал отказываться от украины, цена растет, качество страдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Тёха сказал:

Что-то много раз полировал и станком и в ручную трещины но не лопало.

С водой наверняка.

Если на сухую-от нагрева края трещины в 100% случаев подкалываются и она становится на глазок ещё шире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На станке полировал с водой. Накатывал без. 

В ручную по разном полировал. Никогда трещина не увеличивалась на глазах. 

Для меня все жилки, прострелы, сросшиеся трещины и т.д самый обычный брак. Соглашусь с кубиком что нас такой брак переживёт в разы но что из этого? Бракованая плита уценяй при продаже. Или вырезай трещину, делай изделие, продавай плиту как нормальную и добавляй за резкую.

Но это же никто не хочет делать и можно сказать что это нормально. Хотя это не нормально.

С треснутым экраном телефон никто не купит за полную цену. Машину в салоне с гнутым крылом? А памятники в порядке вещей можно парить и припевать что переживут и нас. ДА но цена должна быть приятная.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле опытный каменотёс всегда знает где трещина и она мозолит его глаз-как ни пытайся её замаскировать.Самый опытный обводит трещину маркером при разгрузке и больше не подходит к этому камню вообще.

Раньше не было маркеров и били по трещине при разгрузке киянкой на отмаш-дабы вообще не заморачиваться-что осталось оценивалось сразу на вскидку-деловое или нет, иной раз поставщик выхватывал камень и грузил обратно с возвратом.Так одно время армян с карелии проучили на резных по трещинам розах.Сейчас на договорных условиях быстро меняют камень с трещиной, тем более не стандарт, даже если она вскрылась во время кроя и без возможности вырезать.

А вот совремённый начальник цеха терпит на камне трещину в готовом изделии в незаметном месте до установки-уехала и хрен с ним , ему говоришь это подстава для монтажников, а он- сами будут виноваты и будет на кого свалить :(

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования