Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Склейка мрамора и шлифовка места склейки


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой. Необходимо изготовить стаканы из мрамора. Тупо высверлить в цилиндре не позволяет жаба.

Идея состоит в том, чтобы в цилиндре коронкой высверлить нужный объем, для создания стенки нужной толщины.

Насквозь. А потом отрезать от высверленного цилиндра дно и приклеить его и шлифануть.

Вопрос - чем клеить и есть ли возможность замаскировать место склейки, чтобы его не было видно?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, зазор. тогда предварительно с цилиндра спилить снизу круг (до того как работать коронкой) который пойдет на дно. даже совместить узор можно будет потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Руслан сказал:

А токарем сделать цельно литой стакан-это и есть жаба ?

не понял? из мрамора сделать цельнолитой стакан?

жаба состоит в том чтобы сверлом, фрезой, сверлом высверлить внутренность цилиндра мраморного в стружку

надо бережней относиться к природе :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а сложность в чем?

Накидай эскиз от руки и выставьте. Обясним и подскажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если не до конца коронкой сверлить(дно оставить), потом взять чуть меньше коронку и ещё раз пройти по тому месту что выбрать нужно, и ещё меньше коронку... Короче пока не разкИвИряеш, дно изнутри почистить фрезой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только диаметр больше. а высота меньше :-)

но стык не нужен

и изделий надо несколько

с разными диаметрами и высотами

потому и стоит опрос в использование внутренних частей. высверливать их (в отходы) не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай стакан с запасом по высоте, высверливай насквозь, вклеивай дно, лишнее дно аккуратно обрезай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сергей-ЧПУ сказал:

Делай стакан с запасом по высоте, высверливай насквозь, вклеивай дно, лишнее дно аккуратно обрезай.

так в этом и задумка.

вопрос - мрамор богатый прожилками. прожилки совместить при приклейке дна - не проблема. предварительно сделать пометки (до отпилки дна)

проблема, задача - сделать место склейки незаметным. возможно ли это полирнув и какой клей использовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите линейку Tenax. У них есть двух компонентные составы которые колеруются и после высыхания полируются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

20 часов назад, span13 сказал:

жаба состоит в том чтобы сверлом, фрезой, сверлом высверлить внутренность цилиндра мраморного в стружку

 

9 часов назад, span13 сказал:

потому и стоит опрос в использование внутренних частей. высверливать их (в отходы) не хочется.

Я наконец то уловил...Вам жаль высверливать/портить/выкидывать то что вы высверлите ? 

Жесть...

Приезжайте..я вам машину накидаю отходов .Как раз собирался убираться на территории ... Вам будет чем покормить свою жабу...

Я конечно извиняюсь, но Вы можете объяснить такую суперсверхэкономию  ? наверняка же есть причина кроме желания использовать то что вынимаете из стакана)))))))))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Руслан сказал:

Я конечно извиняюсь, но Вы можете объяснить такую суперсверхэкономию  ? наверняка же есть причина кроме желания использовать то что вынимаете из стакана)))))))))

использовать на такой же стакан ,но размером  поменьше , затем ещё меньше , ещё меньше ,ещё,.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

 

 

Я наконец то уловил...Вам жаль высверливать/портить/выкидывать то что вы высверлите ? 

Жесть...

Приезжайте..я вам машину накидаю отходов .Как раз собирался убираться на территории ... Вам будет чем покормить свою жабу...

Я конечно извиняюсь, но Вы можете объяснить такую суперсверхэкономию  ? наверняка же есть причина кроме желания использовать то что вынимаете из стакана)))))))))

причина/жаба №1 - материал дорогой.

причина/жаба №2 - из высверливаемого цилиндра получается другое изделие меньшего по размеру

причина/жаба №3 - бережное отношение к природе. экономим природные ресурсы

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования