Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Шлейфы для сауно


Иван F

Рекомендуемые сообщения

Господа, выручайте необходимо заменить шлейфы на станке!!! по оси Х идет порой жесткий прикол, он останавливается 

на месте и издает не реально плохие звуки эл.мотора. но я предполагая что дело в проводах! Кто поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам производитель...


телефоны: 89200514441, 89268327886 - мобильные Андрея

 рабочий (цех)  88313069404

почта utekhin.a@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да это провода, 100%. У меня было точно так же. Только я не заказывал провода, а просто пошел в магазин электроники и купил по метражу СИГНАЛЬНЫЙ ЭКРАНИРОВАННЫЙ ВОСЬМИЖИЛЬНЫЙ провод (девятая жила на экране) и штекера и сам спаял, гораздо дешевле и быстрее чем ждать новые, которые могут быть и с внутренними изломами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА! перебрал соединения  и спайки-это провода!!! Киты или кто их там делает я не в курсах, пожалели олово на соединение и итог пара отвалились, пара на грани! 

перехожу в разряд пояльника и сам все замучу себе без гемороя не обойтись не так надо! всем спасибо за помощь!!! от души!

еще назревает такой вопрос: станок работает по 5-7 часов в день минимум и естественно греется привод(мотор по Х) как бы его остужать не останавливая производство???

И кстати поставил дополнительный кулер на 220 что бы остужал плату плату БО СИЛЬНО ГРЕЕТСЯ 

тот родной который там стоит с завода так сказать не внушает мне доверия! тем более щас лето,жара.

если кому интересно или хотите обезопасить от перегрева ставте доп охлаждение, лишним не будет точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель если до 60 градусов греется, то это нормально. На КС я все же поставил на двигатели кулеры от компов на отдельном питании, а так все сколько знаю владельцев станков ставят во все блоки управления кулеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван F сказал:

еще назревает такой вопрос: станок работает по 5-7 часов в день минимум и естественно греется привод(мотор по Х) как бы его остужать не останавливая производство???

:lol:

Страница 9 инструкции: время работы 24 часа в сутки. У большинства гравёров станки так и работают в сезон:

13161578_m.jpg

Экстлуатация станка при температуре от 0 до 60 градусов (страница 11 инструкции):
13161605_m.jpg

И ничего у меня не греется и всё нормально ОСТУЖАЕТСЯ, т.к. на плате стоит два кулера по 12 вольт, т.к. на 24 вольта трудно найти. И крутятся они у меня уже три года и не останавливаются, создавая комфортный температурный режим для станка.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один поставил на 12 вольт, крутится, :biggrin:.

Может чуть быстрее, не вникал. станок не выключается даже когда не стучит, а стучит по 12-24 часа в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю...
Я когда перестал крутиться родной кулер (около трёх лет назад), не посмотрев, какого он номинала, пошёл к товарищам, торгующим компами и переферией, и взял у них кулер. Через полдня он крутиться перестал и завонял палёным. Поставил второй - такая же байда. Прочитав наклейку на кулере (... у нас же сначала ремонтируют методом научного тыка, а потом иструкцию читают :) ...) выяснил, что питание кулера - 24 В. Соединил два по 12 оследовательно, крутятся до сих пор.

Об этом уже писалось в другой ветке:


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования