Перейти к содержанию

Помощь начинающему


Евгений59

Рекомендуемые сообщения

Извините за не в тему. 

1. Интересно сколько же обошелся аппарат?

2. Как можно приобрести оборудование подобного класса, без соответствующей подготовки? или хотя бы планов по подготовке )))) 

А вообще-то задайте вопрос тем кто его вам продал. Пусть направят вас к тем кому они продавали до этого! Погостите у них 3-4 дня с коньяком, и получите ГОРАЗДО больше результата, и с минимальными потерями чем спрашивая на форуме. ИМХО

Ссылка на комментарий

фигасе!!! не разглашают.......я бы им сказал-сами на нем и работайте!!!!.....типа купите эту хреновину у меня за целое состояние-а что она может и что ей делать и как сами угадайте...но чес слово хреновина офигительная!

Ссылка на комментарий

Это может администраторы форума смогут вам кого-нибудь посоветовать. Напишите им в личку.

И я думаю mrmeskys, сможет  подсказать - он поставщик инструментов, наверняка есть клиенты с подобным оборудованием.

А вообще я худею с продажников которые вам его продали.... Как будто они его сперли))))

Ссылка на комментарий

Могу ошибаться,но должны обучение провести хотя бы 1 оператора не на вкл-выкл ,а все функции,режимы резания,3Д, и т.д.даже практику пройти по работе на данном оборудование , т.к. сдуру и ... сломать можно.Аппарат серьезный. нужно с продавцов требовать 100% обучение персонала всем возможностям данного центра.Пусть шлют к Вам Итальянца технолога для обучения или Русского специалиста.Какого Вы после покупки дорогой должны за каньячок возможности станка выкруживать по стране?Продаван наверно кредиты свои все закрыл премией.

Тоже сложилось впечатление,что покупка-продажа мутненькая.Может у приставов купили новый ,но отжатый за долги?

Ссылка на комментарий

За три с половиной ляма должны наверно еще и приехать подключить и запустить.Надо было .до покупки обговаривать. Я думаю они как горячие пирожки не разлетаются,КРЫЗИС)))

Ссылка на комментарий

Да это наверное тот же станок, он в Перми уже был давно. Одна контора купила не подумав уже давненько, Лямов 15 в свое время отдали (слышал, точно не знаю). Но мозгов не хватило его отбить.

Ссылка на комментарий

Мало иметь такой станок, и даже уметь на нем работать. Надо четко себе представлять зачем он нужен. И иметь рынок сбыта под его продукцию. Держать такой станок как например простой фрезер экономически не целесообразно.

Ссылка на комментарий

Понятно что изделия должны быть сложные и другим не доступны. В этом и основной вопрос придумать что делать да так что бы еще и покупали. Индивидуальные вещи на нем не будешь делать из за стоимости разработки управляющей программы. А на поток что бы что то поставить, вот как раз для этого и мозги нужны.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, иркутянин сказал:

Тут гравировальник обычный,порой столько крови выпьет,а ваша шайтан -машина в пяти осях. Тут гематогеном не обойдешься:aag:

это ты про Гравёр-5 чтоли???НЕ СМЕТЬ!!!!:aaq::)..ненавижу инструкцЫи читать и вот второй год он у меня лучшый дружбан,каждый раз открываю что-то новенькое в его фэномэнальных функцЫях и бьюсь в экстазе от щасья!!!:lol:

Ссылка на комментарий

Ребята я не знаю за сколько и где его покупали. Мне предложили на нем поработать, я согласился. Инженер который его монтировал, показал как работает пила, научил рисовать программы, а так как фрез необходимых не было объяснял все устно( грубо говоря на пальцах). Сейчас начинаем более менее работать вот и хотелось бы не напороть косяков, и где то хоть маломальски научится работать фрезами. Кто то может работает на таком станке позвали бы на стажировку ( разумеется не запросто так)

Ссылка на комментарий

@GRUDOJNIK-HAWЁR))) Ударник,лазер и мой оператор в сия Русси,весь это тандем последнее время снизил мне гемоглобин до критической точки:crazy:

Ссылка на комментарий

тут все нужно делать по порядку, с начало определить что именно хотите вырезать, потом лучше наверное купить необходимую модель, потом купить под неё необходимые фрезы , потом помучатся с их параметрами при определённой УП.

появятся вопросы по сути, чтото можно будет прочитать на форуме между строк.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования