Перейти к содержанию

Помощь начинающему


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Предприятие приобрело станок Денвер Unika 5HT. Кто то может обучить  работе на нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за не в тему. 

1. Интересно сколько же обошелся аппарат?

2. Как можно приобрести оборудование подобного класса, без соответствующей подготовки? или хотя бы планов по подготовке )))) 

А вообще-то задайте вопрос тем кто его вам продал. Пусть направят вас к тем кому они продавали до этого! Погостите у них 3-4 дня с коньяком, и получите ГОРАЗДО больше результата, и с минимальными потерями чем спрашивая на форуме. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто продал, не разглашают такую информацию. Вот и ищем на форуме, кто бы мог приютить и показать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе!!! не разглашают.......я бы им сказал-сами на нем и работайте!!!!.....типа купите эту хреновину у меня за целое состояние-а что она может и что ей делать и как сами угадайте...но чес слово хреновина офигительная!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они номинально обучение провели, но в формате вкл-выкл. А по факту нужно обучаться самим. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может администраторы форума смогут вам кого-нибудь посоветовать. Напишите им в личку.

И я думаю mrmeskys, сможет  подсказать - он поставщик инструментов, наверняка есть клиенты с подобным оборудованием.

А вообще я худею с продажников которые вам его продали.... Как будто они его сперли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АлексейСлав сказал:

 

А вообще я худею с продажников которые вам его продали.... Как будто они его сперли))))

Во-во! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться,но должны обучение провести хотя бы 1 оператора не на вкл-выкл ,а все функции,режимы резания,3Д, и т.д.даже практику пройти по работе на данном оборудование , т.к. сдуру и ... сломать можно.Аппарат серьезный. нужно с продавцов требовать 100% обучение персонала всем возможностям данного центра.Пусть шлют к Вам Итальянца технолога для обучения или Русского специалиста.Какого Вы после покупки дорогой должны за каньячок возможности станка выкруживать по стране?Продаван наверно кредиты свои все закрыл премией.

Тоже сложилось впечатление,что покупка-продажа мутненькая.Может у приставов купили новый ,но отжатый за долги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За три с половиной ляма должны наверно еще и приехать подключить и запустить.Надо было .до покупки обговаривать. Я думаю они как горячие пирожки не разлетаются,КРЫЗИС)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут гравировальник обычный,порой столько крови выпьет,а ваша шайтан -машина в пяти осях. Тут гематогеном не обойдешься:aag:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это наверное тот же станок, он в Перми уже был давно. Одна контора купила не подумав уже давненько, Лямов 15 в свое время отдали (слышал, точно не знаю). Но мозгов не хватило его отбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало иметь такой станок, и даже уметь на нем работать. Надо четко себе представлять зачем он нужен. И иметь рынок сбыта под его продукцию. Держать такой станок как например простой фрезер экономически не целесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что изделия должны быть сложные и другим не доступны. В этом и основной вопрос придумать что делать да так что бы еще и покупали. Индивидуальные вещи на нем не будешь делать из за стоимости разработки управляющей программы. А на поток что бы что то поставить, вот как раз для этого и мозги нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, иркутянин сказал:

Тут гравировальник обычный,порой столько крови выпьет,а ваша шайтан -машина в пяти осях. Тут гематогеном не обойдешься:aag:

это ты про Гравёр-5 чтоли???НЕ СМЕТЬ!!!!:aaq::)..ненавижу инструкцЫи читать и вот второй год он у меня лучшый дружбан,каждый раз открываю что-то новенькое в его фэномэнальных функцЫях и бьюсь в экстазе от щасья!!!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я не знаю за сколько и где его покупали. Мне предложили на нем поработать, я согласился. Инженер который его монтировал, показал как работает пила, научил рисовать программы, а так как фрез необходимых не было объяснял все устно( грубо говоря на пальцах). Сейчас начинаем более менее работать вот и хотелось бы не напороть косяков, и где то хоть маломальски научится работать фрезами. Кто то может работает на таком станке позвали бы на стажировку ( разумеется не запросто так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GRUDOJNIK-HAWЁR))) Ударник,лазер и мой оператор в сия Русси,весь это тандем последнее время снизил мне гемоглобин до критической точки:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут все нужно делать по порядку, с начало определить что именно хотите вырезать, потом лучше наверное купить необходимую модель, потом купить под неё необходимые фрезы , потом помучатся с их параметрами при определённой УП.

появятся вопросы по сути, чтото можно будет прочитать на форуме между строк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования