Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Пескоструим нишу под керамику


Рекомендуемые сообщения

Коллеги!

Необходимо сделать место под фото на эмале.

Вопрос: бить пескоструем или другим камим либо способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

Необходимо сделать место под фото на эмале.

Вопрос: бить пескоструем или другим камим либо способом?

че то я не вкурил.

место под фото на эмали-это как или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

Необходимо сделать место под фото на эмале.

Вопрос: бить пескоструем или другим камим либо способом?

Скобарь

Коллега, пескоструйный пистолет настроил? Теперь нормально бьет? Или ты только задаешь вопросы, а ответы не читаешь?

че то я не вкурил.

место под фото на эмали-это как или что?

zema

Похоже, Скобарь хочет пескоструить нишу под эмаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нишу под эмаль-то пескоструем очень жестко.

я лично вырезаю болгаркой диском с флянцем.

гнездо под фото глубиной около 1 см.

делаю в теч 5-10 минут.а дуть думаю полдня надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаю в теч 5-10 минут.а дуть думаю полдня надо.

Зем, а почему пол дня-то?.

можно за полчаса выдуть глубину в 1-2 СМ (под овал, естественно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зем, а почему пол дня-то?.

можно за полчаса выдуть глубину в 1-2 СМ (под овал, естественно...)

да ладно?

за полчаса 1-2 см???

сомневаюсь.очень сильно омневаюсь.особенно если овал 13*18

и даже полчаса вместо 5-10 мин разница существенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скобарь

Делать фотонишу в граните это несерьезно. Если конечно у тебя был бы большой пескоструй типа под сопло в диаметре 12мм тогда да. Но у тебя вроде такого нет. Короче лучше делать болгаркой с крупной шарошкой. (если не понял потом обьясню)

А так приучай клиента к дырочкам и шурупчикам. Я у себя в мастерской уже давно ниши не делаю. Конечно спрашивают.Но придумал хорошую сказку для клиентов почему лучше сажать на шурупы. Действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скобарь

Делать фотонишу в граните это несерьезно. Если конечно у тебя был бы большой пескоструй типа под сопло в диаметре 12мм тогда да. Но у тебя вроде такого нет. Короче лучше делать болгаркой с крупной шарошкой. (если не понял потом обьясню)

А так приучай клиента к дырочкам и шурупчикам. Я у себя в мастерской уже давно ниши не делаю. Конечно спрашивают.Но придумал хорошую сказку для клиентов почему лучше сажать на шурупы. Действует.

делать фотонишу вообще не серьозно или несерьозно пескоструйкой делать?

Роман н-раскажешь сказку?

дырочки и шурупчики-это не эстетично.

никакой культуры производства. :crazy_pilot: ИМХО.

нормальная ниша-гарантия очень долгого стояния овала.

и потом дырочки эти токо в метало-овалах.если я правильнопонимаю.

а вот метало-овал это как раз и несерьозно.

терпеть не могу такие овалы.

железяка она и есть железяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придумал хорошую сказку для клиентов почему лучше сажать на шурупы. Действует.

И что рассказываешь?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне нужно было делать большое количество фотониш, я изготовил шаблон из стеклопластика. Нишу делал торцовой алмазной фрезой д. - 100 мм. на мокро. Очень производительно, точно и без пыли.

На счет пескоструйки – возможно пескоструйкой делать отверстия, нишу… Но, думаю, не рентабельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скобарь

Коллега, пескоструйный пистолет настроил? Теперь нормально бьет? Или ты только задаешь вопросы, а ответы не читаешь?

zema

Похоже, Скобарь хочет пескоструить нишу под эмаль...

Пистолет еще не настроил, т.к. вылезла проблема - ВЫТЯЖКА ИЗ КАМЕРЫ. Сейчас ее решаю. Вопросы задаю и ответы читаю ( зачем тогда вопросить- непонятно-о-о).

Вопрос по нише я наверное неправильно поставил: овал крепится прямо на камень или делается углубление миллиметров на 5? Или все равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пистолет еще не настроил, т.к. вылезла проблема - ВЫТЯЖКА ИЗ КАМЕРЫ. Сейчас ее решаю. Вопросы задаю и ответы читаю ( зачем тогда вопросить- непонятно-о-о).

Вопрос по нише я наверное неправильно поставил: овал крепится прямо на камень или делается углубление миллиметров на 5? Или все равно?

Скобарь

Обычно вырезает или рубят нишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет пескоструйки – возможно пескоструйкой делать отверстия, нишу… Но, думаю, не рентабельно.

Хотелось бы спросить - почему нерентабельно?..

И ниши под овалы и портреты на плитке, и просто большие плоскости под декор-барельефы снимаем пескоструем быстро и ровненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы спросить - почему нерентабельно?..

И ниши под овалы и портреты на плитке, и просто большие плоскости под декор-барельефы снимаем пескоструем быстро и ровненько

Vlad

Сосчитай, потребление электроэнергии, амортизацию компрессора… Когда можно дешевле, зачем платить больше? Сделайте такую нишу как на фотке у Земы пескоструем, и нам скажите, сколько времени потребовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad

Сосчитай, потребление электроэнергии, амортизацию компрессора… Когда можно дешевле, зачем платить больше? Сделайте такую нишу как на фотке у Земы пескоструем, и нам скажите, сколько времени потребовалось.

Сосчитал:

Работа компрессора 2-3 раза по 3 минуты для выдува места под овал глубиной 1 см, кол.-во эл.энергии равно потребленной за 3 минуты обыкновенным утюгом= копейки...

Амортизация компрессора вообще вопрос растяжимый, ежели последний стоит в ОТДЕЛЬНОМ от пескоструя и песка месте, при этом не страдая от перепада температур, то NOTHING ELSE MATTER...мистер мескис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно вам спорить коллеги.

как в поговорке каждый08b1bcff1084.gifтак как хочет а я 08b1bcff1084.gifкак я хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите правильно, но у нас половина памятников идет с металокерамикой. Чистая керамика или там алюминекерамика даже не заказывают. Второе. У нас Лен. обл и перепад температуры за зиму больше ста раз через ноль. Если походить у нас по кладбищу то очень много отвалившиехся фоток. Я конечно про это не буду спорить. Почему они отваливаються может быть масса причин. А если честно про меня то просто лень делать. В ручную рубить это гибло. Болгаркой много пыли. У нас очень маленькое помещение. За нишу у нас по городу берут от 150-250 руб. За эти деньги я париться небуду. Про пескоструй тут и говорить неприходиться.

А сказачка простая. У нас валяется пара фоток с 80 годов. Если сами видели то они тяжелые. Клиентам очень серьезным видом говорю, что фотки до 93-94 г. делали по ручной технологии и было соответсвующие качество. То есть толстая болванка с антикорозийной обработкой. Гарантия типа 50 лет. А сейчас на тонкой жестянки без какой либо обработки. Да и пигменты краски некачественные.И гарантия 10-15лет. Отсюда фотку лучше крепить на шурупы. Что в последствии можно поменять. А из ниши надо вырубать и клеить при замене только в мастерской.Потом что в нишу фотка крепиться на цемент и гниет соответственно быстрее потому как под цементом постоянно сыро. Да и вокруг фотки некрасивый цементный ободок получается. Ведь типа гранит под углом в 90 градусов не вырубишь. Потом типа этот ободок зеленеет как старый цемент. А вот под фоткой на шурупах воды не бывает, типа вода попала и вытикла. Таким образом фотка сохраниться дольше. А чтобы шурупов небыло видно надо заказывать с круговым орнаментом. Он хорошо шурупы маскирует.(это кстати правда). Короче там еще несколько менее ценный замечаний. Вообщем ни один клиент еще не остался при своем мнении.

Да тема про пескоструйку. Прошу прощения у модераторов. :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосчитал:

Работа компрессора 2-3 раза по 3 минуты для выдува места под овал глубиной 1 см, кол.-во эл.энергии равно потребленной за 3 минуты обыкновенным утюгом= копейки...

Амортизация компрессора вообще вопрос растяжимый, ежели последний стоит в ОТДЕЛЬНОМ от пескоструя и песка месте, при этом не страдая от перепада температур, то NOTHING ELSE MATTER...мистер мескис...

Вы не злоупотребляете на нашем русскоязычном форуме разными импортными словечками господин влад? Читайте Правила форума! Пункт 4-1. А по поводу остального, господин Зема уже все сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нишу у нас по городу берут от 150-250 руб.А сказачка простая.

Аналогичная фигня... И сказки такие же :crazy_pilot: Хотя, как я думаю, в 80-90ые годы просто не было возможности где-то добыть перфоратор, поэтому и вынуждены были ниши только рубить... Будь в то время такое обилие спец оборудования - кто бы и заморачиваться-то стал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема-сильная. :drinks:

а можно еще пескоструим отверстия под болты под штыри крепления памятника и подставки и тд и тп.

можно колесо накачивать ртом насосом :crazy_pilot: а можно компрессором.результат конечный один.а процесс разный.

Роман н-старинные фото не чита современным.

да бывают случаи вываливания фото из ниши.

наши лично работы лет за 10 может 1 или 2 выпало.не более.

глубокое гнездо 1 см и обычный цемент с водой как сметана без всякого песка-все отлично стоит.

некоторые начинают мудрить-эпоксидку и все такое потом эти сопли текут по всему памятнику и ваще жесть получается.

ссори за офтоп. :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зем, да мы вааще никаких ниш под овалы не делаем, - снимаем полировку под овал, и брусочек на жидкие гвозди с двух сторон..- за год вроде , ни один не отвалился...

А вообще овалами не занимаемся, стараюсь альтернативные вещи предлагать- не тот век, романьтизьму нет,...уж лучче цветной портрет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

быстро и очень просто сделать гнездо под фотокерамику алмазным кругом лучше всего на 115 но у нас только 125 и то не страдаем 2 минуты иготово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования