Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Кто сколько берет за текст


Рекомендуемые сообщения

Народ поделитесь кто во сколько оценивает гравировку текстов на станке: основная надпись, эпитафии, крестики, розочки, ордена, текст на мемориальных плитах братских могил.
Город указывайте только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

основная надпись,

1500

Цитата

эпитафии

20 р знак

Цитата

розочки, ордена

по штукарю примерно

3 часа назад, bord сказал:

текст на мемориальных плитах братских могил.

Смотря сколько знаков.если объем нешуточный,то скину ,если одна плита то возьму по 40 р за знак....

3 часа назад, bord сказал:

Город указывайте только.

Приморье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Руслан сказал:

Смотря сколько знаков.если объем нешуточный,то скину ,если одна плита то возьму по 40 р за знак....

ну 2500 знаков (вместе с точками)...нешуточный объем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bord а кто мешает, хватит уже за так работать
цена 30 руб за знак была еще с 90-х, сейчас 2016 год!!! все дорожает, и мы не будем отставать!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 30р знак в эпитафии

Так называемый паспорт 1500

цветы 1500-2500

кресты от размера

а маленький 12см возле портрета -бесплатно)) и + 3 слова тоже п.л.с.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexey сказал:

@bord а кто мешает, хватит уже за так работать
цена 30 руб за знак была еще с 90-х, сейчас 2016 год!!! все дорожает, и мы не будем отставать!

ну так это ручной труд....он всегда дороже был....правда не понятно почему (знаки не одинаковые, из-за глубины разве что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы сравнили ручной текст и станок

конечно ручная дороже потому что ручная..

например недавно приволокли камень с ошибкой

было когда то замазано и стало видно

заполировали кусочек ,и я руками дописала

вот и рубчик за 7 знаков 20мин времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ermosha сказал:

ну вы сравнили ручной текст и станок

конечно ручная дороже потому что ручная..

например недавно приволокли камень с ошибкой

было когда то замазано и стало видно

заполировали кусочек ,и я руками дописала

вот и рубчик за 7 знаков 20мин времени

ну эт единичные случаи)) тоже бывало за дописку одной фамилии косарёк прилипал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bord сказал:

вместе с точками

А кто их считает?

50р/знак (академия) вручную по конторе, гранит, Московская область.И сполировать как было 200р, так и осталось, только раньше практически всё полотно сполировывали :)

1 час назад, Alexey сказал:

цена 30 руб за знак была еще с 90-х

А что в 90-х так-же размечали и рубили как сейчас? :)Или у вас серьёзно качество рубки выросло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ermosha сказал:

у нас 30р знак в эпитафии Так называемый паспорт 1500, цветы 1500-2500, кресты от размера, а маленький 12см возле портрета -бесплатно)) и + 3 слова тоже п.л.с.

 

А это у нас расценки для заказчика, как я понимаю? Просто я думаю, может у меня цветочки завядшие, 200 рублей за две штучки...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25-30 руб/знак за стандартное оформление (ФИО+п,л,с = 60 знаков) станком вполне нормальная цена. А чего сейчас эти полторы штуки стоят? За харчами разок сходить, да и все пожалуй. Вот узнал у одной нормальной мастерской сколько стоит капитальная переборка станка сауно - 50 тыр. И чего теперь, только на запчасти работать?

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Банщик сказал:

25-30 руб/знак за стандартное оформление (ФИО+п,л,с = 60 знаков) станком вполне нормальная цена. А чего сейчас эти полторы штуки стоят? За харчами разок сходить, да и все пожалуй. Вот узнал у одной нормальной мастерской сколько стоит капитальная переборка станка сауно - 50 тыр. И чего теперь, только на запчасти работать?

За стандартную надпись вполне + эпитафия по 20 руб/знак + цветы (мне по 400 дают).
А вот на братских могилах когда обновляют плиты думаю по чем брать...шрифт как правило небольшой, знаков много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, буржуев тут хватает.за эпитафию в одну строку вапче не беру.стыдно .. на станке то,да и в фотожопе это пару секунд:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

да, буржуев тут хватает.за эпитафию в одну строку вапче не беру.стыдно .. на станке то,да и в фотожопе это пару секунд:rolleyes:

Ну буржуем то как раз тебя и можно назвать) за бесплатно что-то делать. А люди зарабатывающие на этом логично берут за все...станок работает? работает! ты время тратишь (неважно какое)? тратишь!!! И я очень ценю свое время, потому как есть чем заняться всегда.

Акции (крестики и эпитафия в подарок) это другое дело, это промоушн))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bord сказал:

Ну буржуем то как раз тебя и можно назвать) за бесплатно что-то делать. А люди зарабатывающие на этом логично берут за все...станок работает? работает! ты время тратишь (неважно какое)? тратишь!!! И я очень ценю свое время, потому как есть чем заняться всегда.

Акции (крестики и эпитафия в подарок) это другое дело, это промоушн))

мне до буржуя как до луны.это раньше за ручной труд брал,а щас станок(мой) и цены НЕ Я назначаю,а мой насяльника!вообще ценю нонешнего насяльника!наконец-таки нашёл нормального человека!)))а то то нае...ть готовы все кому не лень!и через драки и прочие нервотрёпки прошёл!короче на понт не бери,насяльника!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввязался опять в ненужные споры!щас подключится "основатель российской академии ретуши имени Руслана" со своими лекцЫями заумными!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть конкуренты (как бы помягче назвать - имбицилы  альтруисты, при заказе гранита эпитафия в подарок (всё равно же не вручную делать ,станок делает), а в прошлом году были и такие, только открылись, так у них был портрет на станке в ................подарок:biggrin:, как говорится, кто как хочет - так и д........т, лишь бы клиента себе заманить всякими такими подарками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2016 в 19:11, fenix сказал:

у нас есть конкуренты (как бы помягче назвать - имбицилы  альтруисты, при заказе гранита эпитафия в подарок (всё равно же не вручную делать ,станок делает), а в прошлом году были и такие, только открылись, так у них был портрет на станке в ................подарок:biggrin:, как говорится, кто как хочет - так и д........т, лишь бы клиента себе заманить всякими такими подарками.

Да у нас есть такие же))) вот буквально вчера видел....При заказе памятника портрет бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, bord сказал:

Да у нас есть такие же))) вот буквально вчера видел....При заказе памятника портрет бесплатно...

вот такие не добросовестные конкуренты и мутят воду в сфере по изготовлению памятников, видел такие бесплатные портреты..........упаси господь, такое убожество, и самое интересное, что люди-пипл это хавает и думает всё нормик, в этом году переделывал такой портрет .........весь белый ни морщин и т.п., и самое прикольное фон ещё сделали:lol: и получилось белый фон и белый портрет и только фон с портретом разделяла тонкая полоска контура портрета:lol: жесть. ( Я когда сделал (переделал) этот портрет....... мать с дочкой увидели и сказали ,что всё они и их знакомые и друзья друзей их........... теперь только ко мне будут обращаться, только из-за качества, они даже не ожидали, что так можно делать качественно, а когда заказывали памятник с таким вЕсЁлЫм портретом, даже и не знали, и не думали что делать можно качественно, просто зашли в первую попавшую контору и там им впарили и нагрузили в уши , что у кроме них качественно никто не делает:biggrin:)

Смотрю в этот бизнес лезут кому не лень, лишь бы "капусту срубить" ,а там трава не расти, такую шнягу штампуют пачками, а качество где-то там .....................на последнем месте))) и пипл всё это, ещё раз повторюсь  - хавает, лишь бы дёшево было

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования