Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Цветное закрашивание


Рекомендуемые сообщения

Друзья, поделитесь опытом цветного закрашивания портрета, какие красители используете? Или существуют специальные восковые карандаши для закраски?  Буду очень признателен за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • КУДИН

    25

  • GRUDOJNIK-HAWЁR)))

    10

  • иркутянин

    4

  • superosk67

    3

Топ авторов темы

2 минуты назад, SANTOSH сказал:

Акриловые, итальянские.Polycolor

Спасибо за ответ! вот я такие и приобрел, а чем их наносить лучше? кистью? И какие цвета обычно используете для лица? Я так понимаю нужна всегда белая основа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попробовал я красками. Акрил - это далеко не масло.  И понял, что надо больше разбавлять водой ( мало краски - быстро сохнет на палитре ) и делать большой обьем тельного цвета. При том чуть светлее чем кажется или видится, потому как темнеет чуток при высыхании. Берешь тряпочкой и на палец и в краску. Быстро втираешь по всему лицу. Сохнет быстро. Через пару сек. стираешь чистой тряпкой лишнюю краску. Дальше в общий раствор тельного цвета. добовляешь краски по оттенкам лица. Более темной по теням и так далее. Кистью в глазах и губы. Но главное со слоями не переборщить. Чем тоньше слои, тем лучше. Прорисовкой лучше на следующий день заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КУДИН сказал:

Попробовал я красками. Акрил - это далеко не масло.  И понял, что надо больше разбавлять водой ( мало краски - быстро сохнет на палитре ) и делать большой обьем тельного цвета. При том чуть светлее чем кажется или видится, потому как темнеет чуток при высыхании. Берешь тряпочкой и на палец и в краску. Быстро втираешь по всему лицу. Сохнет быстро. Через пару сек. стираешь чистой тряпкой лишнюю краску. Дальше в общий раствор тельного цвета. добовляешь краски по оттенкам лица. Более темной по теням и так далее. Кистью в глазах и губы. Но главное со слоями не переборщить. Чем тоньше слои, тем лучше. Прорисовкой лучше на следующий день заниматься.

спасибо большое за подробный ответ!  А у вас станок ударный или лазер? Попробовали закрасить и что-то не получилось ничего, вот думаю может из-за того, что станок лазерный и не так пробивает как ударный..завтра еще тренироваться буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости. но я ручник. Цветной портрет был первый для меня. Привезли после станка Сауно. Я почистил машинкой ( дешевый заказ и надо было быстро сделать за день ). Нашел видео и покрасил. Им понравилось, а мне нет. Станок выдалбливает не хорошие дыры и тем портит портрет. Краска туда ложится пятнами. Я вытирал первую покраску полностью ( чем было под рукой - смывкой для ногтей ). Перетимнил с тоном и много слоев положил. Надо 2-3 слоя и все - то что в поры зашло. Дальше уже живопись пойдет, но толстые слои быстрее портятся на солнце. Выгорают, трескаются, даже кусками отваливаются ( по разговорам умелых )

22.jpg

22.thumb.jpg.a38986422e8977ac54ec5b1ceddf18fd.jpg

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте,дайте совет,сделала первый цветной портрет на пробу(бесплатно) ,но после покрытия красками появились пятна и чёрные точки. Краска высыхает моментально и даже если не успела высохнуть,то после стирания сухой тряпкой остаётся чёткая граница цвета,и никак не получается её растушевать,пробовала стирать мокрой тряпкой-не стирается,накладывала сверху новый слой-всё равно видна граница старого.Не получается загрузить фотографии к сожалению.Краски Dekola  С.Петербург. Сейчас посмотрела уже 3 месяца как просрочены краски. Подскажите кто знает в чём причина,краски не те или руки не от туда. Портрет нужно делать какими иглами? Я делаю 1 и 1.2 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Надюшка диаметр спиц тут не причем. По мне так главное - это равномерная точка гравировки ( чистый портрет ). Черные точки - это думаю, просто недоработанный портрет, надо почистить. А чтобы не было пятен ( краев ), надо втирать краску, первый слой сразу по всему лицу. Выше я писал методу.. Кто то использует белый, я сразу развел цвет лица, много и с водой. Тогда сохнуть медленнее на политре будет. 

А может и краски старые ...

Я использовал такие ;  ..  свежие   ))))

MAIMERI-tube20m-6tub_001w800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 КУДИН спасибо,я не догадалась развести краски водой,мазала прям из тюбика,буду пробовать,спасибо. Не вижу кто производитель ваших красок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не рассматривал кто производитель. Говорили вроде Италия.  Polycolor - да и все тут.  ))) Ими многие пользуются. Зайди на сайт -  http://pamyatnik.narod.ru/  Там все для гравировки есть. Там еще есть и под золото и под бронзу.

Вот то что у нас в магазине продают ;

P61110-103153.jpg

P61110-103153.thumb.jpg.1f95cdca5f0b44800a8f1ef08734bcd6.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Нашел интересное видео. Покраска портрета. Грунтовка портрета белой краской. Потом цветом.

Под видео в ютубе были вопросы, но они остались без ответов

http://imperiya.by/video/vcoUxgq_xCx/nanesenie-tsvetnosti-portret-na-granite.html

 

 ... появилось немного важный вопросов ...

0. Камень - Базальт ?  .. думаю да. 

1. Первый слой покрывают  ПФ - 115 БЕЛАЯ ЭМАЛЬ  ????  .. Это новость 

И что за манипуляции на самом памятнике перед покраской белым. ? .. работа с растворителем ?

2. Чем конкретно наносят первый слой ( белый ) , какой материал  ? .. половая тряпка  ? )))

3. До какого состояния бавить краску  .. растворителем ?

Видно очень сильно. Почти прозрачно. И долго сохнет. Можно спокойно вытереть весь портрет.

4.  Куда ложится второй слой цветной краски, если мелко пробитые поры СТАНКОМ уже заполнены белой,

тем более пентофталевой ???  .. она усыхается и оставляет еще место ???

Это вряд ли. Эмали ложатся очень плотно. Тем более ПФ.   Или я что то забыл... 

В общем это уже живопись. Точек я не увидел. Близко не показали.

И естественно вскрыли лаком. Чтобы куча слоев не отвалилась и не выгорела.

 

Но спокойный процесс наложения красок мне понравился. 

С акрилом все жеще и голопом .


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я так и не понял,какими красками после пф-115 красит?..    это самый главный вопрос,волнующий ВСЕХ!!!!!!!!!!           а в остальном у неё усложнено многое.у меня всё тоже самое,но проще.я позже выложу.недавно очередной портрет делал. по этапам выложу

Кудин,всегда нужно перед оцветнением эмалью белой покрывать!в чём для тебя новость то?основа ведь с эмалью всё равно что холст с грунтом белым,а без эмали только с желатином:)

и с тряпками чёт мастурбация меня не вдохновила.у меня принцип тот же,но кистями.тряпками я лишь излишки вытираю,чтоб краска внахлёст не осталась не дай бог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай Композитор выставляй!!! А то меня тоже просят что бы красить.

Надо тоже начинать, а то у нас в городе никто пока не занимается покраской.

Только не говори красят только ЗАБОРЫ ,:dance2: а тут живопись))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КУДИН сказал:

4.  Куда ложится второй слой цветной краски, если мелко пробитые поры СТАНКОМ уже заполнены белой,

тем более пентофталевой ???  .. она усыхается и оставляет еще место ???

блин ну ващще,не был бы ты мой друг заКОДЫКчный,то я б ус...лся со смеху.ЛЕССИРОВКА!!! Кудин,ты что,с луны свалился?????вся покраска вездеи в России и в СНГ это метод ЛЕССИРОВКИ!это когда наносятся жыыыыыденькие слои красочки.:clapping:

короче досмотрел я терпеливо до конца краем глаза,пока свою ретушь делал.ничё нового.барышня себе задачу усложняет зачем то тряпочками:(...    можно также кистями красить всё,а потом уже излишки тряпками вытирать.ну и нууууу

pAg0j.jpgkO7Vn.jpgrRtnW.jpgbWe9i.jpghttp://s9.uploads.ru/t/bWe9i.jpg]OQ3.jpg[/img][/url]

KqOQ3.jpg

bWe9i.jpg

вот недавно делал

хотя про лак там познавательно в конце.наверно надо купить такой же

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

так я так и не понял,какими красками после пф-115 красит?..    это самый главный вопрос,волнующий ВСЕХ!!!!!!!!!! 

 

20180501_115752.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не,лучше уж поликолор тогда

тогда понятны её тряпочки.эмали кистями замучаешся мешать

а лаку один хрен что покрывать.можно и акрил думаю....    ну да,раз феном сушила,то значит и красит эмалями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я смотрел не краем глаза. ) И про лисеровку помню. 

Меня интересовала глубина .. короче это сейчас меня не интересует.

Проблема в другом. 

Сейчас крашу портрет Тикурилой Юки.  Третий эксперимент. Просто белым. Заказ такой.

 

Уже здал портрет под цинком. Вылизал при заказчиках  до идеала.  Все пятнышки смягчил. Они довольные уехали. Но спросили, как будет под краской. Говорю - ярче будет, но ещё придётся по дорабатывать пару дней.

Вот в процессе. Жаль концовку не сфоткал.

 

20180426_233744-1.jpeg

Но я не думал, что покрашу и такая грязь вылезет. От куда ??? 

20180429_152943-1.jpeg

20180426_233744-1.thumb.jpeg.5b851fb75f6411479c5813365f1894f7.jpeg

20180429_152943-1.thumb.jpeg.efabee4eb65cd0c57f3956bef909e70f.jpeg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, что мало развел с водой,  но по большому счету почему так много грязи. 

Придётся бить глубину, отталкиваясь от самых глубоких ям ( белых точек )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно не грязь.когда по станочному портрету крашу,то всё гуууд.а по ручному также,потому что микропоры грубее от пучков,чем от иглы станка.и ты допустим потёр в одну сторону тряпкой,когда вытирал сильно и забивание краски закрыло микропоры неравномерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохла быстро и я тер сильно. Может стёр лишнее. 

Сейчас смываю ацитоном. Попробую ещё раз покрасить нежно и более жидкой краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования