Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Болгарка


Андрей Юрьевич

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мастера. Тут у нас на  юге ЖАРА. Болгарка греется страшно. Я остужаю ее следующим образом. Просто , не выключаю, ложу на землю, перекуриваю а она крутиться. Вроде быстрее остывает. А кто как выходит из положения?  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жаркое лето 2010 на работу приходили к 5 утра и к 10 на холмы в лесистую местность уже разъезжались.

А так-да, особенно после накатки войлоком сразу болгарку выключать нельзя-гоняешь в холостую, пока воздух из мотора не остынет, иначе спечётся якорёк

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болгарки горят , караул, работаю тремя и то не успевают охлаждаться , охлаждаю так , кладу их перед вентилятором , но перекуры всё равно случаются , в тени +40С

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
18.07.2016 в 18:50, Андрей Юрьевич сказал:

Здравствуйте мастера. Тут у нас на  юге ЖАРА. Болгарка греется страшно. Я остужаю ее следующим образом. Просто , не выключаю, ложу на землю, перекуриваю а она крутиться. Вроде быстрее остывает. А кто как выходит из положения?  

Болгарка с подачей воды твой лучший выход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Недавно разобрал болгарку, менял якорь, так там столько пыли выложил воздуху негде было циркулировать. В итоге решил все перебрать и почистить! сейчас почти не греются!!! А раньше нагревались, аж руки жгли при полировке.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на производстве есть компрессор, хорошо иметь привычку каждый раз после работы продувать весь инструмент. Так можно избежать закоксовывания пыли от перепадов влажности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "сухой" полировки и резки, нереходите на бесщеточные машинки...Они точно меньше греется и там нет колектора, который забивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, mrmeskys сказал:

Для "сухой" полировки и резки, нереходите на бесщеточные машинки...Они точно меньше греется и там нет колектора, который забивается...

Ни кто ещё не видел убедительной ретроспективной аналитики и отчётности об эффективности и эффективности бесщёточных китайских продуктов.
Так ? 
Вы сами запрашивали по возможности выложить тут отчётность потребителей .
Так ?

Тогда к чему  к чему призывы к переходу ? Где аргументация на фактах ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не призываю я предлагаю, у людей нескорые модели работают очень не плохо. И второе-  доказывать не хочу и не буду- в своей теме я давал сравнительные данные машинок. Но Вы господин наверное не читали- " по принципу я не читатель, я писатель":hi:

Приобрети и узнаешь преимущества, поснимаешь моим клиентам некогда писать отчеты-им резать и полировать надо...

Производитель о машинке.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу обидеть ни Вас лично, ни предлогаемый брэнд.
НО ни кто не понимает сколько и как фактически работало первое поколение, и тем более второе.
Аргумент "клиентам некогда", ни чего не доказывает и не объясняет.
При всё уважении  к Вашей деятельности :hi:

Screenshot_8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие обиды? Здесь в переводе из китайского первое поколение-это обыкновенные щёточные машинки. Отзывы, конечно есть - есть опыт использования ручных машинок На картинке синяя машинка бесщеточная в эксплуатации года три (это первые бесщеточные патинированные машинки)

Машинки.jpeg

Продано больше 20... Если клиенты молчат, я считаю все нормально... Отзывы тоже есть-легкая, удобная в работе, практически не греются по сравнению с щеточной, стабильная мощность при разных оборотах, даже сказали что прикольная кнопка включения и регулировки оборотов машинки, удобнее как колёсики

2.jpg.34eb9eaa521482942a20579469cc4e2c.jpg.

увеличение службы бесщеточных  машинок- отсутствие якоря с обмотками и коллектором:

бщ1.jpg

А вот что пишут спецы:

Преимущества:

В контексте сравнения с щеточными можно сразу сказать, что у бесщеточных электродвигателей нет множества проблем, которые присущи другому типу. В частности нет искрения и трения, нет загрязнения из-за разрушения щеток.

Могут работать на куда более высоких оборотах, кроме того, разгоняются значительно быстрее. Это актуально в том случае, если предстоят большие объемы работы: экономит время.

Коэффициент полезного действия значительно выше и может достигать 90%. А это экономит и энергию.

Существует возможность регулировать обороты и крутящий момент, при чем в достаточно широком диапазоне. Впрочем, хотя такая возможность и существует, но производители добавляют ее далеко не во все электроинструменты.

К плюсам можно отнести надежную конструкцию.

Разрядные токи несколько меньше, что продлевает работу аккумулятора. Это не слишком значительно, но все равно это можно записать в плюсы.

Недостатки:

Инструменты с бесщеточным двигателем будут тяжелее и имеют большие габариты. Впрочем, бывают исключения, особенно если сравнивать модели из разных ценовых категорий. (этого я не заметил)

Стоимость таких инструментов гораздо выше, если сравнивать модели с одинаковыми характеристиками и от одного производителя.

Хотя конструкция и надежна, но поломки могут быть и тут. Бесщеточные двигатели починить гораздо сложнее, хотя это и зависит от того, что именно вышло из строя." (да согласен там дорогая электроника, но когда я начал спрашивать у одного из клиентов, какие запчасти нужны, что ломается-получил ответ что" она окупила себя несколько раз и с этим мы не заморачиваемся)

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mrmeskys сказал:

На картинке синяя машинка бесщеточная в эксплуатации года три (это первые бесщеточные патинированные машинки)

Три года резки ??? Гранит ??? И что значит термин - патинированная- в отношении УШМ???? для меня этот термин из обихода бутафоров-декораторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, антропов роман сказал:

Три года резки ??? Гранит ??? И что значит термин - патинированная- в отношении УШМ?

Резка шлифовка, полировка...Интенсивность работы точно сказать не могу. Обрабатывает гранит, мрамор, иногда шлифует заливные памятники... Уверен, что машинка правильно эксплуатирует и обслуживает...

 

32 минуты назад, антропов роман сказал:

патинированная

Досадная грамматическая ошибка правильно наверное ЗАПАТЕНТИРОВАННАЯ , производитель пишет, что это первая бесщеточная машинка в Китае, на которую производитель оформил патент...

 

бщ3.jpg

Основная причина поиска и изучения ручных электрических достойных машинок  в Китае - прекращение поставок машинок и в том числе запчастей европейского , японского производства...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrmeskys :hi:благодарю.

1 час назад, mrmeskys сказал:

Досадная грамматическая ошибка правильно наверное ЗАПАТЕНТИРОВАННАЯ , 

Запатентованная.

или проще -патентованная-.
https://kartaslov.ru/значение-слова/патентованный

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mrmeskys сказал:

Если клиенты молчат, я считаю все нормально...

Это не всегда так! Я как-то давно брал у вас полировальную машинку с подводом воды полишер вроде, но она не выдержала, сгорела месяца за два, в итоге просто решил что по старинке полировать макитой практичнее.

И макита одна уже лет десять держится, только щетки меняю, а на новой якорь через год сгорел. Так что тут как повезет наверно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает но речь теперь идёт совсем о другом инструменте Просто надо было написать заменил бы или дал якорь на этих машинках якорь не горит там нет обмотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @mrmeskys Да я привык сам ремонтировать то что умею, по гарантии даже не сдаю! А такие двигатели еще в СССР видел, только не помню от чего, в детстве с таким якорем магнитным играл!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Alexey Viktorovich сказал:

И макита одна уже лет десять держится,

 Шикарно, и респект мастеру...Но последнее время макиты пошли цыганского производства (румынские) , они 10 лет не служат...А чем будем работать когда и эти закончится? Запчасти тоже под санкциями, по этому пытаюсь найти альтернативу...Я ничего никому не навязываю...Просто поделился информацией...

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования