Перейти к публикации

Замена сегментов на дисковой пиле.

Рекомендованные сообщения

Привет Всем. Имею дисковую пилу диаметром 1600. Производство не известно. Подскажите где можно перепаять и у кого приобрести сегменты. Не хотелось бы попасть на плохое качество... Заранее спасибо.

Сегменты под заказ я привожу. Хорошие. Производитель тот же, кто делает канат. Качество каната ты знаешь. 

Но чтобы напаять пилу, нужно нее или прислать "напайщику" или напайщик должен приехать к вам. Чисто напайка это только одна из операций по реставрации диска. Очень важно еще рихтовка диска. При Ваших расстояниях, я бы советовал на будущее приобрести оборудование для напайки и подготовить специалиста. 

• 11 месяцев спустя...

Точно. Я занимался этой темой по Китаю. Оборудование для напайки есть и не очень дорогое. Расходными тоже можно надолго затариться, не скоропорт. А вот с рихтовкой тела пилы сложнее. Мы тогда посчитали. Отдельная мастерская по реставрации пил как маленький бизнес нерентабельна, не набрать нужное количество заказов. Если к тому же учесть конкуренцию в этом деле. А держать такой маленький цех при гранитной мастерской можно (реставрировать и свои пилы, и по заказам со стороны). Только в этом случае нужно держать человека, который будет работать и на этом оборудовании по напайке сегментов, и выполнять какую-то другую работу. Напаять сегменты - это очень быстро. Не валять же Ваньку в остальное время. Короче, как дополнительная приблуда это оборудование не помешает. Как самостоятельный маленький бизнес - не выгодно. Думаю, что  такое оборудование можно смонтировать на машине (минигрузовик), оно достаточно портативное. Тогда можно просто принимать заказы и ездыкать по ближайшей округе, реставрировать пилы в местах расположения каменных мастерских. Рентабельность не считал.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...