Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Novichok


The capitator

Рекомендуемые сообщения

День добрый)
Кто знает,где в СПб можно обучится данному ремеслу?
если,кто получал знания в колледже или другом учреждение,напишите отзывы о нем пожалуйста.
Заранее спасибо,друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый! Не понятно, чему именно вам хочется научиться. Если резать болгарками камень, то наверное все учились на личном опыте. Может "подглядывали" за другими мастерами, просматривали видеоролики в интернете.  

 Наврятли есть учебное заведение, в котором бы преподавали это ремесло.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@The capitator , дорогой наш человек, самый хороший урок в данном ремесле даёт  - ЖИЗНЬ !!!   звучит примитивно и банально...нО....... РЕАЛЬНО, пока шишек не набьёшь - не научишься, да вроде бы и была на форуме тема ..........если память не изменяет..........."Хочу открыть своё дело" или что-то в этом роде(духе).....

1 час назад, The capitator сказал:

Кто знает,где в СПб можно обучится данному ремеслу?

какому именно ремеслу.................памятники(ам)..........купи - продай............за рубль взял, за рубль двадцать продал или.............. другому ремеслу ???!  Вы уточните именно чему хотите научиться....................?!!! а форум вам подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, AndreyTar сказал:

Наврятли есть учебное заведение, в котором бы преподавали это ремесло.

 я слышал звон, но не знаю где он..............если это правда, то по моему в Перми в художественном училище есть такое, но опять же не факт, по этому могу ошибиться, всё только по слухам, так что если не прав, прошу не принимать близко к сведению эту инфу, т.к. всё по слухам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fenix

Интересно про какое Пермское училище, еще и художественное, распускают такие слухи.

 Слухи, слухи...

В Пермском крае есть небольшой город Кунгур, там есть художественное училище ( его отстояли недавно, хотели закрыть ). Там обучают резьбе по камню, малой пластике, из селенита, альгедрита,  гипса и т.п. 

Камни эти обрабатываются напильниками и подобным ручным инструментом, малая пластика-это мелкие работы. Поэтому с памятниками общего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AndreyTar сказал:

Интересно про какое Пермское училище, еще и художественное, распускают такие слухи.

@AndreyTar    ...так вот и я о том же........видать всё это слухи, может есть на форуме люди с Перми - дадут этим слухам объективную и реальную информацию !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar  да тут смотрю вопрос был задан в теме - "Резьба по камню", значит чел ...хочет научится - Резке, если это так .....то тут нужно желание и терпение не на месяц .а на N-е количество времени - на сколько хватит его - терпения и желания .а там он уже сам увидит что и как..нужно ему это или нет.. А дальше ему самому виднее будет что и как дальше двигаться и расти в этой области ремесла.....как говорится - Война план покажет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,да.я хочу научится именно резьбе,уж больно нравится,как все это выглядит.да и сам процесс тоже,в общем хочу попробовать.
Задам несколько вопросов,не злитесь если они очевидны или есть ответы на форуме.Начинаю читать инфу,но пока времени  особо не хватает.
1)какие инструменты нужны для начала?скажем,чтобы попробовать сделать розу?ведь одной болгаркой ее не вырежешь.2)на каких видах гранита лучше начать резать?их ведь много,различия кроме цвета имеется ведь?3)кто,как начинал?(просто интересно)Устроились куда-то,где вас обучили или сами покупали блоки и резали путем тыка?)Заранее спасибо,пока все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не резчик, никогда не держал в руках болгарку (боюсь болгарок).

Но думаю, прежде чем пробовать сделать розу надо двадцать раз попробовать сделать прямоугольник из камня, потом 20 раз волну или круг (лучше и то, и другое - по 20 раз). а потом уже думать о высшей математике.

это как в ретуши - каждый начинающий ретушер почему-то сразу пытается взять поляроидную фотку, где человек стоит в третьем ряду духового оркестра на фоне фонтана, пытается сделать ретушь, толком не зная какие кнопки тыкать, а потом спрашивает - "подскажите, что не так". Он и не подозревает, что начинающему сделать ретушь даже со студийной фотки с первой попытки - практически невозможно.

Аналогии сам дострой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми глину слепи прямоугольник.начерти будующую розу.дальше возьми диск от болгарки и снимай лишнее . Будешь понимать что можно сделать 230диском а что 125. Можно и на болгарку их нацепить, (не включая),тогда ты начнешь понимать как держать болгарку, тяжеловато будет правда сгребать глину болгаркой.ну да как еще учиться. Когда ты поймешь что дисками уже нечего делать а роза еще не пахнет.тогда ищи инфу о прямоточной болгарке и фрезах на нее.и опять учимся подлазить той или иной фрезой для достижения цели. Ну это все осилит человек видящий розу, если же ты далек от понимания обьема, ищи другую работу и не трать время зря

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты хочешь резать объемные вещи (лица,розы и т.д),то не спеши покупать инструмент.Чтобы понять главное-твое это или нет тебе достаточно будет купить несколько килограмм скульптурного пластилина и попытаться что-нибудь вылепить.А там ты сам все увидишь.Если это твое ,что-то более-менее похожее должно начать получаться почти сразу. Удачи.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то элементарные розы и даже не очень сложных скорбящих, можно научиться банальной практикой и трудолюбием) скульптором при этом быть не нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, bratian сказал:

Как по мне, то элементарные розы и даже не очень сложных скорбящих, можно научиться банальной практикой и трудолюбием) скульптором при этом быть не нужно)

Возможно и так... но художником (хотя бы в душе) быть необходимо:lol:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талант — выдающиеся способности, которые открываются с приобретением опыта, формируя навык. То есть 90% труда и 10% одаренности!

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2016 в 00:32, AndreyTar сказал:

@fenix

Интересно про какое Пермское училище, еще и художественное, распускают такие слухи.

 Слухи, слухи...

В Пермском крае есть небольшой город Кунгур, там есть художественное училище ( его отстояли недавно, хотели закрыть ). Там обучают резьбе по камню, малой пластике, из селенита, альгедрита,  гипса и т.п. 

Камни эти обрабатываются напильниками и подобным ручным инструментом, малая пластика-это мелкие работы. Поэтому с памятниками общего нет.

Я заканчивала ППУ №4 в Перми у центрального рынка, у нас тоже была скульптура, мелкая пластика, селенит, альгедрит, гипс, тоже напильники и т.д. Там хотя бы основу дают, все равно полезно. Помню и череп и кости учили и лепили много, все пригодилось)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а уж в Питере найти скульптора хорошего и поучиться у него наверно вообще не проблема, это же Санкт - Петербург! Пусть не сразу в камне, главное основу получить, а потом к любой похоронной мастерской прибиться, сначала на геометрию потом на выкрутасы))) Останется просто привыкнуть к инструменту и пыли, грязи, все!!

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепка-это хорошо. Очень помогает почувствовать объем. Только дорогой, зараза (или я бедный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Rube сказал:

Я заканчивала ППУ №4 в Перми у центрального рынка, у нас тоже была скульптура, мелкая пластика, селенит, альгедрит, гипс, тоже напильники и т.д. Там хотя бы основу дают, все равно полезно. Помню и череп и кости учили и лепили много, все пригодилось)))

@Rube , значит я не обшибся, значит это не слухи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования