Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Самые первые портреты


★Счастье_снова_в_модЕ★

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, КУДИН сказал:

 

Не поленись и проработай одной спицей глаза. Начни с самого главного. Посмотри анатомию В них 5 тонов как минимум

А спица единичка-она какая.Если честно,я не видела такого и как ей работают.Какой диаметр? Это что то вроде ручки? Мне просто сразу машинку предложили.И сказали можно всё одной машинкой.Но мне иглы больше нравятся.Машинкойкак то пробовала,получилось-как кошка когтями поцарапала.А какие Вы используете инструменты.Есть мнения,что стологический буравчик -хорошо.Победит там очень качественный.

Изменено пользователем ★Счастье_снова_в_модЕ★
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю всю жизнь одной " чертилкой " , она же и есть ударная. Продается сейчас много ручек железных с вставными победитовыми стержнями. У меня стержень впаян в железную ручку. Сфоткаю, покажу

Короче без разницы диаметр. Главное острая, круглая заточка и удобность в руке. Что бы ты могла делать легкие удары не уставая кистью по три - шесть часов. Работая на лежачем, я в последнее время ложу  ударную кисть на кусочек толстого поролона, который в свою очередь макается в цинковый порошок и при работе получается два в одном. БЬЕШЬ, БЬЕШЬ И РАС  -- ПРОТЕРЛА.  Цинк показывает не пробитые черные участки, точки.

Но до единички я пользуюсь сначала большим пучком.( 1.2 , можно и 0.8. Кто как ). Пробил легко, серенько контур. Потом чищу семерочкой ( одна спица по центру и 6 по кругу, заточенные в конус ).

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научишься потом чистить машинкой, когда почувствуешь глубину камня. Или халтурь сразу машинкой... )))) 

Я ей чищу только волосы и светлые места портрета , медали, цветы, буквы-кругловки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько слышу ... про эту единичку и понять не могу зачем? Есть машинка, с той же по сути одной иглой, зачем время тратить впустую? Кто-то там где-то писал сделать портрет одной иглой, это типа для новичков издевка или что? Если бы я мог сам себе вернуться и подсказать, в окно выбросил бы конусы семерки, тройки и всю эту мелкую чушь... Настроить машинку и не одну желательно и всегда держать иглы острыми, все что нужно.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с@TrES4 . Я тоже работаю машинкой вместо единички. А пучки конечно нужны, особенно двухмиллиметровый, полторашка и 1мм (я считаю - основные). У меня пучок из спиц 2мм толщиной один 37шт , а второй шт 50, полторашка, два миллиметровых пучка  (один цельнопобедитовый, второй напаянный), 0.6мм цельнопобедитовый, семерка утяжеленная и "ромашка" тоже утяжеленная.. Ромашкой пользуюсь редко, в основном на обратной стороне (пейзажи и т.д)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами. Можно и машинкой начинать и всю жизнь ею работать. Если получается, почему бы и нет.. Что бы кто не советовал, а каждый для себя выберет свой инструмент. Благо его сейчас хватает. Когда то я начинал только спицами и "еденичкой ". Как показали в первый раз. Потом один мастер подарил мне машинку. Но душа как то не легла полностью ею заменить спицу. И потом я много делал портретов на установленных памятниках. 220 мне не кто не собирался подавать на участок в 96-ом г.

А вот у ребят ; MARG,  Hopkins, Вороны и т. д. все прекрасно получается и машинкой )))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудин, в точности моя история. Я тоже начинала спицами и единичкой. Машинки боялась как огня, думала все испорчу. Меня от нее трусило. А потом втянулась. Благо, я не делаю портреты на установленных памятниках на кладбище. Мне или демонтируют памятник, или мой напарник мне режет плитку керамогранит, снимает и полирует фасочки, я делаю портрет и крепим на установленный памятник на силикон. И устанавливают памятники только после приема  заказчиком. ну а если вдруг и надо что-то подправить, то да, конечно пучками и единичкой. Но сейчас у многих установщиков есть дизельные электростанции, поэтому бывает можно и машинкой.  Вот как получается портрет на керамограните..

IMG_20150827_184651.jpg

IMG_20150827_184651.thumb.jpg.1c9dd83948a33c99f91b462b0ee6b988.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем благодарна за беседу ,помощь .Для меня это очень ценно.Всем Успехов,Счастья ,Процветания! Как хорошо что вы есть!!!!С Уважением Наталья.Буду тренироваться .Огромное Человеческое Спасибо!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это изображение должно открыться в большом размере.Немного доработано.Делаю на половинке плитке,чтобы на другой половинке сделать ещё какоё нибудь изображение.Просто плиток нет.

bb3ad39d2152t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ★Счастье_снова_в_модЕ★ сказал:

Вот это изображение должно открыться в большом размере.Немного доработано.Делаю на половинке плитке,чтобы на другой половинке сделать ещё какоё нибудь изображение.Просто плиток нет.

bb3ad39d2152t.jpg

В большем еще нету, да и не надо. Портрет пока не удался. Если разбирать по пунктам, это просто нужно перечислить все части тела. Явно контур переведен не правильно по всему лицу. Или Вы не внимательно пробиваете контур. Видно не вооруженным глазом что ; левый глаз прикрыт, нос сужен, ноздри - не то, губа верхняя искажена, фон полосочкой  и сливается с воротником, а надо бы растянуть его на нет  и не сильно бели И т. д.

Посмотри пример мой, 

1.А.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня появилась идея. Почему бы тебе не увеличить с очень качественной фотографии на хорошую фотобумагу ( " barva ", А 4, на 130 g/m2 ), какую нибуть любимую тебе знаменитость.

Учится нужно на качественных фото.

На узнаваемом лице звезды тебе будет проще понимать свои ошибки.

Например ;

x_d20367c8.jpg

x_0685633f.jpg

x_d20367c8.thumb.jpg.e59afaf00ee281b8288d1ef3ca2cb8e0.jpg

x_0685633f.jpg.42967dab84213ab7d18e0a785ae1909b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она переводит через копирку, то чем плотнее бумага, тем толще будет линия (неизвестно еще каким стержнем толщиной она переводит) соответственно чем толще линия, тем больше шанс погрешности после проведения по ней чертилкой, обычную бумагу пусть берет, а рядом положит фото распечатанное в размер в хорошем качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Кудин прав, надо на хорошей фотобумаге. Просто потом берешь за уголок эту фотобумагу и разделяешь на слои. Там два или три слоя. Ну,  в общем , оставляешь самый верхний слой. И вот тебе качественное фото на тонкой бумаге.:) А позже, когда научится с фотобумаги делать, будет уже с обычной.

Я сейчас делаю с обычной бумаги. У меня нет на фотобумаге. Может у кого есть, выложите пример с обведенными линиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, TrES4 сказал:

Если она переводит через копирку, то чем плотнее бумага, тем толще будет линия (неизвестно еще каким стержнем толщиной она переводит) соответственно чем толще линия, тем больше шанс погрешности после проведения по ней чертилкой, обычную бумагу пусть берет, а рядом положит фото распечатанное в размер в хорошем качестве.

Может Вы и правы. Для начинающего нужна тонкая линия. Но толстая линия дает шанс на исправление и растяжку между тонами. И вообще то я предполагаю, что ученик имеет какой то художественный вкус и просто умеет рисовать с натуры. А еже ли нет, то долго придется учится..

Я продавливаю и через ватман большие форматы. Простой шариковой, НЕпишущей ручкой. И толщина меня ни когда не смущала. Кстати, копирку покупаю импортную. По ней поролоном тру ( цинком ) во время работы раз сто и не стирается ( легко тру, в пределах разумного )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Marfa сказал:

Просто потом берешь за уголок эту фотобумагу и разделяешь на слои.

Зачем это ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TrES4 сказал:

после проведения по ней чертилкой,

Чертилкой процарапывать контур ???  НИКОГДА.  Только точкой. Купите хорошую копирку. ))) Можно пользоваться лекалом из жести для пробивания контура большим пучком.  Машинкой в конце концов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КУДИН сказал:

Зачем это ???

Ну ты не внимательный! Ясно же написано, для тех, кому надо, чтобы бумага была тоньше и соответственно линии тоже.:) Я сначала не разделяла, потом разделяла, а потом перешла на обычную бумагу. Но училась все-таки на фотобумаге. На ней даже оттенки друг от друга видно как отделяются. Поэтому проще для новичка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования