Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ricoh sp c440 dn


alexbak2020

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
В 10.08.2016 в 19:41, alexbak2020 сказал:

Ricoh SP C440 DN- СОВЕРШЕННО НОВЫЙ. Как правильно заправить керамическим тонером с оригинальным девелопером?

Точно так же, как если бы Вы заправляли его родным тонером. Керамический тонер уже адаптирован для определенных моделей принтеров и под них он и делается. Подстроить можно практически любую модель с отрицательно заряжаемым фотовалом , ну и само собой- двухкомпонентной проявкой( наличие девелопера). Очень даже желательно, что бы функционал service manual позволял делать более широкие подстройки , которые иногда возникают при перенастройке. Ну и что бы плотную бумагу хавал принтер......... Как не смешно, но только Китайцы, продавая свой тонер, дают инструкцию по настройке принтера под свой тонер. Ни какой переделки. :hi:Все Европейские производители тонера, из перенастройки принтера, сделали ТАБУ. Причина банальна. Фирмы ,покупающие тонер, имеют доход и с продаж тонера и с мнимой переделки. Скупают тонер , поддерживая фирмы их производящий, ну и гнут пальцы, зарабатывая на блефе. А производители тонера молчат, лишь бы партиями скупался их тонер. 

Есть и подводные камни !!! Кто будет в дальнейшем решать неизбежные и банальные возникающие проблемы с принтером. Начнете опять по форумам скакать?????:biggrin: Лучший вариант,либо самому натаскиваться в обслуживании и ремонте, либо искать толкового сервисника. Со всем справится среднего уровня специалист. Ни чего выдающегося нет. 

Про переделку, я уже не первый год долдоню по форумам, а всё ни как не поймут многие.......... Спасибо Китайские товарищи не пошли по стопам Европейских партнеров !!!!!:biggrin: Если Европейский тонер нуждается в переделки принтера, то он гуано, по сравнению с Китайским, для которого переделка не нужна!!! Ну это я так, для красного словца. Переделка не нужна и на Европейский !!!!:biggrin:

Господа, Вы представляете сколько народу развели фирмы, как лохов ????? И продолжают разводить !!!! И я не исключение !!!!:biggrin: Брал первый принтер в Балтеа. Ну тогда я был лох и в тонкостях деколи............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, kol115 сказал:

заъанят

За что ???? За то что я тебе глаза открыл, что Балтиа тебя 2 раза развела????:abr:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования