Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Cutting

    17

  • c0nfess0r

    14

  • Soaring man

    12

  • Калуга

    10

Я сначала делаю гравировку а потом уже крашу обратную сторону темным, а саму гравировку белым акрилом. Но тут похоже стекло уже было крашенное, только черным а не белым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зимой тренировались, дальше чем жечь по покрашенному белому фону не успел додуматься, зато всё просто и на раз-два и качество отличное, что не скажешь по саму фотку :)

IMG_20180131_154557.thumb.jpg.8b25ab1ab28efb7cab4aeee99e2ff0e2.jpg

IMG_20180131_154557.thumb.jpg.8b25ab1ab28efb7cab4aeee99e2ff0e2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok то есть ты черное стекло красишь былым, жгешь краску лазером и он возвращает черную фактуру стекла? =\

Вообще надо наоборот, если имеете черное крашенное стекло, жгете по нему (я стучу иглой) и появляется белая гравировка.

О вашем способе первый раз слышу)) А если краска обдерется? Вместе с гравировкой чтоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soaring man сказал:

то есть ты черное стекло красишь былым

Не, прозрачное стекло крашу белым, жгу и после по прожигу крашу чёрным.Краска пусть хоть вся облезет(что маловероятно), гравировка на стекле всё равно остаётся. Способ на скорую руку сам выдумал.Краску пользовал алкидную в баллонах-пшик и готово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok А-а-а, вот оно что.. а то я уже подумал))

белым красишь обратную сторону?

Я думал попробовать покрасить гравировку черным, но на прозрачном стекле. Думал так будет более хороша видна гравировка если ставить стекло в дверь например. Но пока не пробовал, времени небыло. Пробовал красить белым на тонированном стекле - очень классно выходит типа для витража, или на двери/дверцы, и видно хорошо.

Правда с обратной стороны рисунок очень плохо видно

20023948_921449207995656_2442930153152942445_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soaring man сказал:

белым красишь обратную сторону?

Да-да, там было много казусов с правильным построением изображения-то-ли зеркалить, то-ли инвертировать, взорвал этим делом моск сынульки-ученичка, но вроде результата добился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от размера стекла и станка, на котором делается работа. На лазерном естественно дешевле из-за скорости гравировки. У меня, например, час работы станка стоит 500 р.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

martynka

У меня нет сауновского станка и никогда не было. Я не знаю его возможностей. Какие расценки в Вашем регионе тоже мне неизвестны. Сами можете прикинуть время работы на своём станке и определиться со стоимостью работы.

На моем лазернике полностью заполненное стекло - 1500, на ударнике 3000.  Часто подобные работы делаются в ночное время, оставляется работать станок ночью. Такая работа у меня стоит дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал давно...очень давно.

Покраска двойная.

Возможно и показывал это уже. Тогда это было не интересно...))), или мало кому интересно.

24.jpg

22 часа назад, Калуга сказал:

IMG_8269м.jpg

Если это на одном изделии, то лучше было бы сделать один общий пейзаж не двух стеклах.

Мнение конечно, не более...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент сам принёс картинку и хотел, чтоб было именно так. Кто платит деньги - тот заказывает музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиенту...иногда можно и подсказать, так сказать направить, в нужном направлении.

А так, я же и сказал, мнение.

Просто было бы интереснее, правда на мой взгляд. А так просто дубляж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиенты бывают разные. С одним даже говорить не хочется, чувствуется, что он упёртый и надо делать именно так, как он хочет. С другим разговоришься и посоветуешь как лучше сделать. не как легче, а именно как лучше. Потому, что такой клиент адекватен и прислушивается к мнению спеца в той сфере, в какую он попал. 

Побольше всем нам таких клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко, не та специализация. Раньше сотрудничал с одним из стеклянных салонов, потом они купили пескоструйную установку и отказались от моих услуг. К другим я обращаться не стал, в сезон своей работы хватает, вне сезона отдыхаем и осваиваем что-то новое.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

SGntH.jpg

Вот баловался. Жена хотела абстрактную картину на стену. Ничего другого не придумал. 60 на 160 см( 4штуки 40на 60см). Стекло покрашено с задней стороны. Гравировка по некрашеной стороне.

  Нет нормальной вытяжки поэтому по краске не рискнул гравировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот и я до стекла добрался)))) 15-20 см. На видео лучше видно.

https://radikal.ru/video/OdL8waWdFTD

https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d22/1902/8c/7f7a033bc6f4.jpg/htm

IMG_20190223_174529_151.jpg

IMG_20190223_174529_149.jpg

IMG_20190223_174529_151.thumb.jpg.3484ffcaaf51819e93e6ffa192a713af.jpg

IMG_20190223_174529_149.thumb.jpg.2b72b1e965705bea3d1e6746e6b9a360.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования