Перейти к содержанию

Упаковка при отправке мраморных памятников(накипело)


Филимон

Рекомендуемые сообщения

Я вот в Уфалее одного не могу понять(хотя знаю). Полевской вы упаковываете стрейч пленкой, а Уфалей картоном(который потом на камне при первом дожде оставляет вафлю-выводиться только с помощью полировки). Не ужели нельзя делать деревянные прокладки и закатывать в стрейч? Лет 10 доказываю, но каждый раз одно и то же. Это что намного дороже или просто не охота замарачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон привет.

а ко мне какие у тебя претензии?

я и полевской и удалей заварачиваю в плеенку. 

Люди и этого не делают. 

Ты так так твердишь буддто взял у меня камень и тебе привезли хлам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тебе ни каких претензий и не предъявлял, а писал о ситуацию в целом, у тебя на фото видно, что часть камней(полевской) завернут в пленку, а часть камней нет(уфалей), вот и спрашиваю почему так происходит? Следующий вопрос заключался в картоне-почему перемычки нельзя деревянные сделать? И здесь это все было сказано не под прицелом обиды тебя или порчи твоей репутации. А именно заданные мной вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон именно я заварачиваю все поддоны в плеенку.

все поддоны без исключения, и уфалей и полевской.

Насчёт деревянных подложек думаю, наверно и это тоже рано или поздно будет. 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филимон прав.надо через деревяшки.но только без смолы конечно.березовые допустим.Картон реально оставляет отпечатки.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дорого им деревяшки, они вон картонки в "Красное & Белое" забегут, там этого добра НАХАЛЯВУ бесплатно раздают...

Я к картонкам привык... вафлю сразу под солнце... постепенно выжгет.

а так да, вафля бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если картон будет смачиваться, а он будет смачиваться, то вафлю без полировки не вывести, на колонке и то приходиться слой снимать, не говоря уже о ручной полировке, так что от вафли надо уходить и тот кто уйдет от нее первый у того будет конкурентное преимущество)))). Вон Саша пакует свои изделия(литьевой мрамор)хрен распакуешь. Вам товарищи Уфалейцы, добавить на деревяшку 1000-2000 рублей на всю заявку  и нет проблем. С заявки в 300-500 тыш ни кто даже слово не скажет. А мы потом эти деревяшки для шашлыка пустим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филимон сказал:

добавить на деревяшку

Ты от деревяшек ещё не выводил пятна))) там вообще въедается...И на деревяхах может "поехать " при транспортировке. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерево без пропитки(береза, осина) можно палку как китайцы в один слой пленкой обмотать, пусть это еще будет 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон там (в Уфалее)надо тарно упаковычный цех кому нибудь сделать)))  Все бы и брали у него...акроме  " Мармо")))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично Наше производство, между памятниками и остальной продукцией прокладывает деревянные палочки.

Обматывает пленкой и стягивает лентой с уголками. (Видимо просто остальные экономят на упаковке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jedka бесплатно сейчас ничего нету.

я покупаю картон в красное и белое, сам отработал там 6 месяцев, картон собирают упакуют и т.д.

нв свалке его не собираем.

что касается упаковки сногсшибательной у других, кто хвалил себя по сей день, 

ребята главное товар  который внутри был без брака, а обернут гав...супер этикеткой будет казаться конфеткой, первоначальный вид обманчив. 

Все правы насчёт деревяшек, и это единственный минус, который нужен превратит в +.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анфим сказал:

Ты от деревяшек ещё не выводил пятна))) там вообще въедается...И на деревяхах может "поехать " при транспортировке. 

Анфим прав в этом случае! Осины нет, ее вырубают для изгнания чертей. Старинный способ уложить мрамор надежно - полосы бумаги или тонкого картона. Да, лень нам упаковывать аккуратно. Когда начнем выставлять за поддоны и упаковку по 350 руб за поддон- тогда появится возможность держать спец упаковщика.Филимон, о чем говорим о каких-то 2000-3000руб. Перевозчики почти в два раза повысили ставки, так что долго еще будем экономить на всем. И не только мы, но и вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сегодня злая сказал:

. Когда начнем выставлять за поддоны и упаковку по 350 руб за поддон-

А так и надо.Плитку берём за тару платим.Зато довозим нормально .В коелге ящик стоит 500 рублёв и включён в стоимость и возврата тары нет.А кому дорого ,то пожалуйста можно и валом)))и в самосвале возить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Айваз сказал:

@Jedka бесплатно сейчас ничего нету.

я покупаю картон в красное и белое, сам отработал там 6 месяцев, картон собирают упакуют и т.д.

нв свалке его не собираем.

 

 

Видимо у Вас они там это прочухали и продают, а там где я живу, в моем магазине он стоит бесплатно под слоганом "Эта тара для Вас" 

потому и вывод мой такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

А так и надо.Плитку берём за тару платим.Зато довозим нормально .В коелге ящик стоит 500 рублёв и включён в стоимость и возврата тары нет.А кому дорого ,то пожалуйста можно и валом)))и в самосвале возить)))

Мне не дорого, Бабкам дорого. они за 100 рублей разницы весь город объедут....   да ладно бабки, сейчас в крЫзис 80 % клиентов такие.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jedka ты прав это вывеска во всех магазинах висит.

там речь идёт о коробках, в которые можно сложить купленный товар при необходимости. 

А не вывозить на газели или на Приоре 3-4 ходки битком.(на 3 цеха). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Jedka сказал:

Мне не дорого, Бабкам дорого. они за 100 рублей разницы весь город объедут....   да ладно бабки, сейчас в крЫзис 80 % клиентов такие.

Вот-вот, я ж говорю, что клиенты(и не только старые бабки) имеют вас, а вы имеете нас))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анфим сказал:

А так и надо.Плитку берём за тару платим.Зато довозим нормально .В коелге ящик стоит 500 рублёв и включён в стоимость и возврата тары нет.А кому дорого ,то пожалуйста можно и валом)))и в самосвале возить)))

Договоришься, Анфим, что придется о-очень дешево(почти даром) тебе предложить и на самосвале отправить. Хотя б ради хохмы))))) только без обид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради хохмы... мне привозили памятники на самосвале.... разгружали правда воровайкой.... вру.. погрузчиком вилочным... стаскивали тросами поддон на край и цепляли вилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояние небольшое, побиться не успели наверняка. В Екате рассказали тоже похожее: бордюры с уфалея на самосвале отправили и через полевской(мол, ты проедешь). 120км и все привезли в кусках))). Приехали ребята с претензией: а он говорит, так ребята фура берет 20тн, а мой самосвал 35тонн. так это ж бордюры, тем более гранитные. вам дешевле перевоз. А ребята, действительно, торговались жестко за каждые 30руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Jedka сказал:

Ради хохмы... мне привозили памятники на самосвале.... разгружали правда воровайкой.... вру.. погрузчиком вилочным..

Да какая уж хохма. Было время мне украинский поставщик возил памятники на "татре-самосвале". А разгружали из него руками, вытаскивали из под заднего борта (слава Богу никого не прихлопнул) и скатывали по доскам. Весь товар был в коцках, опилках ( зимой примороженных) и солярке (т.к. полон кузов канистр). Но это же не повод возвращаться в "светлое" прошлое.Ведь правда, уважаемые поставщики?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, @Банщик, не повод. Слава богу, теперь можем позволить транспорт на любой вкус. И с упаковкой подтянемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Сегодня злая сказал:

Вот-вот, я ж говорю, что клиенты(и не только старые бабки) имеют вас, а вы имеете нас))). 

Вот только карьеру, на все это глубоко пофигу. как поднимали так и будут поднимать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования