Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Свой человек в карелии- обсудим ?


Менеджер

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, zelenok сказал:

Через Сажина провёл заказ на уфалей

Так до уфалея от коелги далеко ...надо напрямую брать.Ты б меня спросил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто привожу квинтэссенцию "своего человека" в регионе на ярком примере.Весь опыт от общения с человеком получен на бегу, во время сезона и в условиях абсолютного цейтнота, но  после достаточно тщательного анализа обстановки по местности и тыканья палочкой зубров в регионе по наводке от цеховиков после пятнадцатилетнего перерыва в работе и общении с регионом. 

Брать на прямую по проторенным каналам конечно здорово, но можно легко обломать весь каиф об доставку мелких партий из трёх- четырёх точек в регионе в одночасье или тупо на планировании маршрута с заходом и увеличенного в разы количества звонков,согласований и платёжек, успевая смотреть за тремя кладбищами, проводить заказы и общаться с бабушками, предупреждая жалобы на горячую линию администрации в условиях переживания "узбекского кризиса" в регионе :)

Кстати огромное всем спасибо за помощь в сборе информации и расширении кругозора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анфим сказал:

Так до уфалея от коелги далеко ...надо напрямую брать.Ты б меня спросил)))

Вовсе недалеко, Анфим. Делается-то так: например мы обмениваемся блоками уфалейских на коелгинские. Расстояние-то 190км по прямой. Большинство так и делает. Так что и в Коелге уфалейский есть. И в Уфалее коелгинский есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так... Только я в Коелге в три раза дешевле куплю Коелгу и соответственно Уфалей дешевле куплю в Уфалее .

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сегодня злая сказал:

Расстояние-то 190км по прямой.

Так у меня ближе по прямой то до Коелги )))Только по дороге 370 почему еду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, kol115 сказал:

интересно в карелии цветники кто нибудь колиброванные делает?

К сожалению не встречал)))Две стороны то отполировать проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.09.2016 в 22:42, Димитр сказал:

К сожалению не встречал)))Две стороны то отполировать проблема...

да там у них с полировкой вообще проблема.... или с мозгами.  (в смысле дорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.09.2016 в 19:57, kol115 сказал:

интересно в карелии цветники кто нибудь колиброванные делает?

Какой цветник нужен? Сделаем, приедете проверите что не понравится заменим. Благо недалеко от Вас находимся г. Тамбов.  www.simwol.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jedka там проблема с рабочими, во первых основная масса бухает , как не в себя, во вторых очень медлительные и с небольшими потребностями по жизни. Заработал на пожрать, попить и уже ок. Зимой еще просятся, а как лето - рыбалка, ягоды. У одного моего поставщика по этой проблеме летом просто горели заказы (именно полировка в основном), нарезано было - весь двор заставлен, а полировать некому. Я отправил своих троих сотрудников на помощь - за три недели они выгнали этот объем и заработали на троих более 120 тыс. А местные при тех же расценках 10 тыс в месяц кое-как. На этой неделе хозяева уехали по делам на 4 дня - приехали цеха пустые в том числе и управляющего нет. 5 дней назад получили зарплату. 

Ну и по калибровке - ноги оттуда же растут. Ты хоть какое оборудование поставь, если персонала на всех не хватает, то мы имеем по факту то, что имеем. Бог с ним с цветниками, а когда у цоколя на монумент по кругу перепады не только по высоте, но и по ширине в несколько мм !!

Я предполагаю, что сейчас появятся карелы, которые будут говорить, что а вот у нас то так не бывает. Но сегодня возможно так, завтра уже такая же проблема

 

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaz Все верно говорит, люди с которыми работаю, вообще на забой ребят с Украины везет на вахту(второй год вроде проблем нет, во всяком случае не рассказывал больше об этом), так как свои местные не хотят работать. Два года назад был в Карелии(в очередной раз), дак там с 8-9 уже у налеваек и магазинов парни!  не мужики 40-50 летние, а парни стоят и пивко или водочку потягивают, зеленый змий там процветает, они и сами об этом говорят и не скрывают. Что касается забоя, то там наверно все уже поделили(после смерти хозяина) и больно то ни каго не пустят. А третье работать надо в зиму и качество получше и сроки не горят, да и камень сейчас пошел у всех хороший черный, наткнулись на линзу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон про черный камень новость, был в конце июня в карьере, все жаловались, что матрас матрасом камень идет и пока по поставкам такой и вижу. В карьере, где хозяин умер теперь 10 арендаторов. Правда сейчас шлагбаум на воротах, хотел заехать младшему сыну показать карьер, не пустили, говорят пропуск надо оформлять. Не стал время тратить, 3 года назад можно было свободно кататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования