Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Алмазный инструмент для CNC фрезеров


mrmeskys

Рекомендуемые сообщения

Получил от производителя предложения по фрезам. диаметр от 3 до 15 мм. Что заказать для пробы? Жду советы профессионалов.

fb686c68a7c1t.jpg

54e3e097874et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак они не будут держать!Алмазный инструмент не износостоек,соответственно он может использоваться только как предворительный,а чистовая обработка должна производиться износостойким инструментом (который тупится ,но подлежит заправке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrmeskys

Вопрос немного не в тему, но все же , запроси у них инфу и по фрезам для резьбы по камню,

с хвостовиком 6 и 3 мм, может тоже будет интересно по выбору и по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак они не будут держать!Алмазный инструмент не износостоек,соответственно он может использоваться только как предворительный,а чистовая обработка должна производиться износостойким инструментом (который тупится ,но подлежит заправке)

А ГДЕ ИНСТРУМЕНТ для гранита взять тогда? износостойкий инструмент (который тупится ,но подлежит заправке) гранит не берёт ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ГДЕ ИНСТРУМЕНТ для гранита взять тогда? износостойкий инструмент (который тупится ,но подлежит заправке) гранит не берёт ИМХО

В Италии.И гранит берёт и износостойкие .МЫШКОЙ ЖМАКНИ И ИМХО ПОМЕНЯЙ

mrmeskys а ингимаровские можешь "выцыганить"? Такие вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Италии.И гранит берёт и износостойкие .МЫШКОЙ ЖМАКНИ И ИМХО ПОМЕНЯЙ

mrmeskys а ингимаровские можешь "выцыганить"? Такие вот

АНФИМ

Которые из Итальянских фрез нужно заказать? Которые самые ходовые?

А вот "Китпром"

http://zenon.webasyst.net/files/786bba9c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для испытания, если есть возможность ,все позиции кроме первой по одной штуке.Хвостовики в прайсе справочные размеры указаны,надо что бы был на 10 мм.Спичёный алмаз напайка?У ингимаровских победит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для испытания, если есть возможность ,все позиции кроме первой по одной штуке.Хвостовики в прайсе справочные размеры указаны,надо что бы был на 10 мм.Спичёный алмаз напайка?У ингимаровских победит.

АНФИМ

Ok, а по ингимаровским? Будем пробовать.

Меня смущаету китов хвостовик из твердого сплава. Это обязательно? Стальной. думаю дешевле.

Напайка? Имел в виду связка? Если о связке, то кобальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНФИМ

Ok, а по ингимаровским? Будем пробовать.

Меня смущаету китов хвостовик из твердого сплава. Это обязательно? Стальной. думаю дешевле.

Напайка? Имел в виду связка? Если о связке, то кобальт.

7f2232d2ea4b.jpg

Не связка, а режужая часть.Из чего?

китов хвостовик
это ты про пальчиковую фрезу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Италии.И гранит берёт и износостойкие .МЫШКОЙ ЖМАКНИ И ИМХО ПОМЕНЯЙ

mrmeskys а ингимаровские можешь "выцыганить"? Такие вот

Спасибо за ответ. Таких фрез в комплекте со станком шло две штуки , скажу чесно назначение их не понятно похоже просто срезали пол конуса и все , как должна резать одна грань чтоли? Считается что это алмаз(так китайци говорят) стоит помоему 200$ , поставил на мрамор сломалась на первой букве, вторую поставил для пробы по дереву при увеличении подачи дерево подговает, ну и сложил её до лутших времён , пока всё осмыслю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про такие фрезы все знает АНФИМ.

Не связка, а режужая часть.Из чего?

это ты про пальчиковую фрезу?

АНФИМ

Хвостовик из карбида вольфрама (не понятно почему не сталь) Режущая часть PCD алмаз. (Думаю. Поликристаллический алмаз)

Относительно Итальянского инструмента - что заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно Итальянского инструмента - что заказывать?

Завтра посмотрю какие .сейчас нет под рукой ,а скачивать неохота.

Хвостовик из карбида вольфрама

Что за хрень?Он хоть подлежит механической обработке? Или это в простонародии ранее называемая "углеродка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о твердом сплаве, УГЛЕРОДКА - думаю, нитрид бора. А изготовители ножей "УГЛЕРОДКА" называют углеродистую не легированную сталь. Зачем тебе обрабатывать хвостовик? Закажем 10 мм - сделают 10 мм. Если говоришь о режущей кромке, то любой алмаз обрабатывается. Даже природный. Ты хочешь знать, возможно ли заточить поликристаллические алмазы? Конечно возможно. Специальным алмазным кругом, или чугунным диском, шаржированным алмазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про такие фрезы все знает АНФИМ.

АНФИМ

Хвостовик из карбида вольфрама (не понятно почему не сталь) Режущая часть PCD алмаз. (Думаю. Поликристаллический алмаз)

Относительно Итальянского инструмента - что заказывать?

Карбид вольфрама? Это из которого сопла для пескоструйки делают? Так он же хрупкий, наверное спутали что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карбид вольфрама? Это из которого сопла для пескоструйки делают? Так он же хрупкий, наверное спутали что то.

antei

Нет не путаю - целиковые победитовые сверла, победитовые фрезы, коронки ударного бурения, наконечники скарпелей - это все карбид вольфрама. В Китайских предложениях написано: Body :Tungusten Carbide

Tip: PCD Diamond. Перевод тело: (хвостовик) Вольфрама карбид. тип: (тип алмаза режущей части) Поликристалический алмаз. Карбида вольфрама - десятки марок, есть очень стойкий но хрупкий, есть мягче, но упругее. Я просто не понимаю, зачем хвостовик делать из карбида вольфрама,а не из стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antei

Я просто не понимаю, зачем хвостовик делать из карбида вольфрама,а не из стали.

Я тоже не понимаю.

Анфим ау, фрезу со спеченым алмазом пробовал которую тебе оставлял, или потерял как Мансур иголку и молчишь? :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим ау, фрезу со спеченым алмазом пробовал которую тебе оставлял, или потерял как Мансур иголку и молчишь? :crazy_pilot:

Лежит пока фреза в надёжном месте :mosking: Основная работа ещё не выполнена- пока не до эксперементов.Да и проблема одна ещё нарисовалась,Nocta надо в командировку отправить к одному безлошадному товарищу :drinks: , так что пока лежит фреза .

mrmeskys

А вот "Китпром"

http://zenon.webasyst.net/files/786bba9c

Извени просмотрел ,что фрезы китайские - отбой ,не хочу даже пробовать ,конечный результат и так ясен. Ингимаровские то точно гранит фрезеруют(на их сайте видио выложено),а вот китайские....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежит пока фреза в надёжном месте :drinks: Основная работа ещё не выполнена- пока не до эксперементов.Да и проблема одна ещё нарисовалась,Nocta надо в командировку отправить к одному безлошадному товарищу :crazy_pilot: , так что пока лежит фреза .

mrmeskys

Извени просмотрел ,что фрезы китайские - отбой ,не хочу даже пробовать ,конечный результат и так ясен. Ингимаровские то точно гранит фрезеруют(на их сайте видио выложено),а вот китайские....

Итальянские подбери. Не все же заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итальянские подбери. Не все же заказывать.

83b95ccec517.jpg

Для пробы бы по одной взять.Если гранит потянут, будешь эксклюзивным поставщиком :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти можно пробовать на тексте , как они держут угол заточки.

b3c1429b3c69t.jpg

lobbb

Скажи диаметр хвостовиков, диаметр инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Спасибо за ответ. Таких фрез в комплекте со станком шло две штуки , скажу чесно назначение их не понятно похоже просто срезали пол конуса и все , как должна резать одна грань чтоли? Считается что это алмаз(так китайци говорят) стоит помоему 200$ , поставил на мрамор сломалась на первой букве, вторую поставил для пробы по дереву при увеличении подачи дерево подговает, ну и сложил её до лутших времён , пока всё осмыслю.

1d6e254dac9dt.jpg

вот они, вторая оказывается тоже с отломаным кончиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lobbb

Скажи диаметр хвостовиков, диаметр инструмента.

lobbb

Так как по поводу диаметров на спеченные фрезы?

Я заказал несколько подобных итальянским из поликристальных алмазов. Получю. попробую - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lobbb

Так как по поводу диаметров на спеченные фрезы?

Я заказал несколько подобных итальянским из поликристальных алмазов. Получю. попробую - отпишусь.

у меня 6мм, есть цанга на3мм и 10мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования