Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Пластиковый кабелеукладчик.


Рекомендуемые сообщения

Гравировальная головка станка перемещается слева-направо, справа на лево..... - бесконечно часто...

Кабелеукладчик сгибается не во всех ячейках последовательно, какието самоблокируются от трения.

Уверен в этих самых местах повышенного изгиба проводов и происходит их умирание, отчего станок начинает чудить.

Чем господа снимаете излишнее трение в этих блоках ?

- парафин

- машинное масло

- надфелем подточит

- или забыть,... пускай ломает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одно время провода не лежали в кабелеукладчике , а торчали наружу и проблем с кабелями не знал, т.к. они не перегибались , а были согнуты в одном положнии и немного выгибались то вправо, то влево. Говорю про кабеля, что проходят по направляющей Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Провода в кабелеукладчике которые идут на ось Z я убрал болты крепления и поставил длинный болт без гайки. Этим я добился, что при поднятии и опускании механизма по оси Z убрал лишнее натяжение проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабелеукладчик сделан из пластмассы, при отливе таких деталей чаще всего бывают просто заусеници, которые мешают работе

нужно их просмотреть и разного рода выступы и заусеници просто подрезать или подчистить чтобы все работало и не клинило.........

а вот смазка там не нужна ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[hide=50]Я при замене проводов одел дополнительный кабелеукладчик , думаю теперь меньше будут тереться .

7884a6c359adt.jpg

206ad7ef0c26t.jpg

[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте во время работы понаблюдать, где и из-за чего зажимает звенья кабелеукладчика. Там либо заусенцы, либо перекос. А после причину устранить. Особой проблемы не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
[hide=50]Я при замене проводов одел дополнительный кабелеукладчик , думаю теперь меньше будут тереться .

7884a6c359adt.jpg

206ad7ef0c26t.jpg

[/hide]

Хлопотно будет на холода-помещение должно быть теплое

иначе неминуемая затяжка теряется гибкость плюс нагрузка на шаговый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как делают на фирменных станках...

Обычные пластиковые стяжки, этими стяжками крепят кабеля к концам кабелеукладчика, можно так же и некоторых местах перегиба, в итоге кабель всегда ходит совместно с кабельукладчиком, а не болтается как хрен знает что, отсюда меньше переломов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
как часто нужно менять провода ?

Как пошли глюки при работе, так и меняй. А если есть возможность и жаба не душит хоть каждый квартал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Хлопотно будет на холода-помещение должно быть теплое

иначе неминуемая затяжка теряется гибкость плюс нагрузка на шаговый

Хотя в помещении тепло , а от дополнительного кабелеукладчика пользы оказалось 0 , сперва он потрескался сам в наиболее подвижных местах,

потом и проводам пришел кирдык .

Думаю что посоветовал noct оптимальный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

Так же столкнулся с проблемой проводов.

Сановцы жмутся на нормольный материал,что провода что дешевые соеденения.

Решил проблему другим методом.Нашел знакомого электронщика поставил кабеля селиконовые,

третий год работает станок,проблем пока небыло.Маркировку кабелей незнаю,но если интересует

спрошу, потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тоже постоянная проблема проводов - решил что лучший выход это просто периодически их менять, и чтоб всегда был в запасе комплект.

стоят они не дорого, а гемороя меньше.

по поводу направлющих - когда новые - снять, и проверить все ли гнется, ненужное подрезать ножем, но не шкуркой зачищать. после этого с ними проблем не возникает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования