Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Нужен дельный совет по покраске портрета, после ручной гравировки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Прошу подсказать мастеров по покраске портретов как исправить и довести до ума работу.

Ситуация такая. Мой коллега сделал портрет крупным пучком, почистил машинкой.

Потом мы перестарались с розовым цветом. ( Честно говоря я рисовал одним глазом после мигрени, а товарищ - дольтоник в красном )

Заказчик принял работу, но попросил красный по светлее и желтее.

Я по крашенному портрету давай чистить красные места и подкрашивать -- плохо выходит - пятнами краска ложится на края соседнего слоя.

Когда стал протирать розовые места растворителем, ЕЩЕ ХУЖЕ.

Вытер все лицо ( кроме глаз ) растворителем 646, и о ужас !!!  все в белых пятнах. Но чистить весь портрет просто нет времени ( А НАВЕРНО НАДО БЫЛО ? )

Покрасил более нежным цветом, но лучше не стало.  НАДО ЧИСТИТЬ ПОРТРЕТ ПОЛНОСТЬЮ ??? 

 

 

IMG_9594.JPG

IMG_9597.JPG

IMG_9599.JPG

IMG_9607.JPG

IMG_9594.thumb.JPG.cd675a6b1ebff56cbba66e65a4917bf1.JPG

IMG_9597.thumb.JPG.a7d36b4f49a40d56206ccdc2387ce4c2.JPG

IMG_9599.thumb.JPG.3f7fc7ce751168aa38c8f08dc609b1ba.JPG

IMG_9607.thumb.JPG.d16dc8f29fec2d700fbfe99a4093b752.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зачем растворитель!!!! Ни в коем случае,он масленистый!!!!!! Протри как следует ацетоном,пятна где машинкой,где пучком почисти. Потом титановыми белилами покрась,не густо,"кефирчик". Смешай белила титан, охра светлая и красная,и по тихому в перед!!!!! С начала кисточкой небольшой участок крашу,потом тряпочкой втираю, лигонько... это важно!!!! Удачи!!! Думаю всё получится!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lavrenteva_78 спасибо.))).  Но вот  когда на второй день снял ацетоном некоторые места, то уже тяжело угадать цвет, рядом лежащего слоя краски.

 Но это пол беды, можно добиться однородного цвета, а вот момент наслоения на рядом лежащий слой. Ямы получаются, особенно после подчистки спицами.

И еще такой момент - когда цветом покрыл ( по месту, вытертому  ацетоном ), то надо просушить этот фрагмент ветродувом, ??? так как подождав некоторое время ( до высыхания ) я наношу " тельный цвет ", втирая тряпочкой ( не сильно ) и тут слазит нижний слой ???  ( белилами еще не пробовал грунтовать. Надеюсь белила не сотрутся ) .

Особенно когда камень холодный ( а он всегда холоднее окружающей среды, тем более в мастерской и в тени ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования