Перейти к содержанию

покажите пожалуйста оригинал фото и фото ретушированое для станка


Рекомендуемые сообщения

Я так фотографировал, без вспышке на макро, но мазня есть мазня хоть с штативом , хоть без него. Сегодня принесли фото оригинал, и оно такое же, значит фотоапарат работает отлично.Передал мазню 1:1. В конце концов добился вот етого результата, заказчица одобрила на мониторе. Завтра бить будем.

8af262f49ec8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • julian57

    18

  • Stoneman

    12

  • Suhoy

    11

  • mumzes

    10

Топ авторов темы

Раз заказчику понравилось, значит нормально получилось, хотя я не доволен. Уже установили и я про него забьiл уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане. Заказчик дал 7 исходников, как сами видите не лучшего качества, посоветуйте пожалуйста с чего начать, какое фото выбрать. Заранее спасибо.

2fdf752a4ecd.jpg

c98c9d391034.jpg

e7173bfd53ce.jpg

89108722854e.jpg

4a6d469bd5e5.jpg

35b4d842ea85.jpg

3b695b975030.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятый ,где в полоборота.Но работы с ним пипец...Я про станок говорю.Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да станку то без разницы от размера зависит.Долго подготавливать - рисовать ,обрабатывать все фото не очень,но вытянуть можно.Бил бы он(станок) сам ,а станочники били тогда баклуши :Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julian57

Второе фото конечно лучше по качеству, но вырожение лица этой женщины..... Я думаю не самый лучший вариант.

Раз дали право вьiбора, то вьiбирай, то что легче обрабатьiвать и получить максимальное схожество после ретуши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пока планшет стоит боком возле компа и смотрит на мышь. У меня сезон еще не закончинлся, у нас пока еще 20-25 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем здравствуйте. Читаю и мой мозг тихо разрушается 8) Сколько же придется потратить плитки, прежде чем добиться результата, хотя бы на троечку? Я в панике :party: .Станок приобрели, никто не знает ни как на нем работать, ни толком как подготовить фотографию к гравировке....А вообще реально самому разобраться во всех премудростях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет настроек на форуме уже переписано вдоль и в поперек, а что касается ретуши- выложи исходник и то что с него получается. Тогда пойдут конкретные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем. Вот значится какая у меня ситуация ... Сам я работаю в рекламной мастерской на фрезерно-гравировальном станке , из софта пользуюсь только арткамом (для корела и фотошопа есть дизайнеры, сам я в них ни в зуб ногой). И недавно мне предложили подработку на станке "График-3КП" 60 х 90 см. Станок находится в пяти минутах езды от основной работы, казалось бы чё отказываться то? Ну я и согласился, пока один станок запущен - чё сидеть то, поехал бы ко второму. Станок недавно куплен, но ни видео по работе на нём и никакой инструкции в комплекте не было. Завтра должны привезти распечатанную инструкцию (откуда взялась - не знаю), буду читать. Ну а так как с запуском станка я думаю справлюсь - то и читать на форуме начал с этой темы ... И вот тут то интузиазизма у меня поубавилось, в фотошопе то я дуб дубом :good: Я то глупая башка думал что просто загружу чб фотку - и поехали. Ага ... приехали ...

Чтож, придётся осваивать ретушь, слава богу с компом и освоением софта я на "ты" (арткам методом тыка три года назад освоил). Хозяин станка решил избавиться от (как здесь называют) ручников, боюсь что возможно и от дизайнера тоже. Чтож, следующие темы которые я начну усиленно штудировать - будут темы по ретуши ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sangal удачи тебе в освоении новых начинаний, желание и упоство, страшная сила. Сомнение, лень и уныние, враги. Но время може сыграть не в твою пользу, так что терпение тоже понадобяться тебе и возможно не только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 месяца я потратил на станок и на ретушь и то могу сказать что станок приручил а вот ретушь.... хотя до ретуши у меня было 2 года стажа фотошопа. Чтобы хорошо научиться ретушировать нужен планшет и желание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой первый опыт общения с фотошопом ... сильно я Синди испоганил? Такое бить можно или кака полная?

1658537.jpg1655465.jpg

Ну и пока три вопроса:

1. Что я сделал правильно ...

2. Что я сделал неправильно, но можно исправить, и как ...

3. Что я сделал неправильно, и исправить уже нельзя :good:

Да, вот ещё вопрос, как сделать фото в фотошопе (как правильно сказать не знаю) зернистым, точечками, или как то так вобщем ... как здесь например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за фрезерно -гравировальный? Какая фирма? А станок поТретный ,кто производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования