Перейти к содержанию

Найдите 10 отличий...


Ellis

Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам! Маленькая предыстория: живем в маленьком городе (две ритуалки ).  Казалось бы, дружить - договоритьсья... Но, Одна хочет быть ОДНА! Их "агенты" на вывоз тела приезжают раньше полиции и скорой помощи, как правило (понятно, по наводке). А вот еще смешной факт: в местной газете долгое время выходила наша реклама. Потом, как мы сменили рекламный модуль, в газете появилось   это....

Мы - "Память". Найдите отличия (кроме информации))). И это я ещё не "ту самую копируюмую рекламу" нашла - там вообще "один в один". Как вам методы конкуренции?
 

Память.jpg

Ритуал.jpg

581536e6410be_.thumb.jpg.34bca866ee81cd0109fbc03102a763b8.jpg

581536e880d25_.thumb.jpg.35e3e21f8a72b6738c580b4c0c531f4c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая то безнравственность а не газета((

пишешь в маленьком городе где 2 "ритуалки"?

@Я люблю свой город!     :yahoo:  Он у нас слишком интернациональный что б жила такая хрень

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

По пунктам...

 

1.Для города в 40 тыщ населением две ритуалки-это даже мало))) Думаю еще откроется в ближайшем будущем 2-3 фирмы. Так что подумайте на будущее как организовать работу в более жесткой конкуренции и чем сейчас у Вас..Организовать-это не драться и боротся...а просто .... работать. Конкуренция великая вещь.

2.Используемый похожий модель в газете , вы легко можете изменить.Для этого нужно прийти к редактору газеты и попросить,ссылаясь на закон о недобросовестной конкуренции, не копировать Вами ранее заказанный модуль. Первая беседа должна пройти в дружеской ауре,но в ней же вы должны обязательно упомнить,что если Ваша глубочайшая просьба не будет выполнена,то вы будете вынуждены,но вам бы этого не хотелось,направить в газету досудебную претензию, уже официально,заказным письмом. Думаю этого разговора хватит. Скорее всего верстальщик-редактор кум/сват/сосед Ваших заклятых "друзей"...ну или как вариант просто тупой .

3.Выезд агентом на дом по наводке мента или скорой,далее будем называть платный информатор или просто информатор, приобрело массовый характер в стране. Я бы даже сказал повсеместный характер. Методы борьбы с таким явлением есть. Его я наверное раскрыл бы побольше,поярче и подробнее,если будет желание у пользователей форума. Ибо тщательно изучал этот процесс .

Заранее скажу. Не надо думать что только в России ,в ритуалке такое. Во всем мире есть информаторы в ритуалках...во всем мире с ними бороться разными способами..от государственных  методов до методов нетрадиционных...Такое есть даже среди памятников в германии например. Мансур об этом упоминал на страницах нашего форума.

4. Когда вы видите Ваше копирование,всегда задумайтесь.Почему это происходит. В данном случае я вижу, что копируют лучшее. То есть Ваши конкуренты ведомы и безынициативны. Не умеют думать сами и решение копировать-считают приоритетным. Радуйтесь Ellis  - у вас весьма слабые конкуренты.С такими можно манипулировать и играть как с мышкой)))

5. Отправил вам ЛС :hi:

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан 5 баллов

прям хотела не дочитать но дочитала

вот эта штука - информаторы меня выводит

про неё я и писала что не нравственно

у нас убьют раньше чем тот кто договорит или мы дикие или наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравственность тут не причём...

Рассматривать это дело нужно с точки зрения бизнеса. 

Например убивать зверюшек-безнравственно...но у нас миллионы охотников...а те кто мясо не кушает вовсе единицы.

Надо уметь подстроится под это явление...уметь боротся с ним...

С этим кстати очень много общего есть в памятниках...

ПиСи.И ты меня хотела не дочитать..о майн Гот   :blink:...я так скушно пишу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стихи у Руслана не так скушны как его проза)

 

а Васильева Марина, это какая-то питерская знаменитость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой да ну вас, мутная тема какая то и не приятная

(может для меня ) просто не мое наверно

пусть думают те  кто думом работают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мутная а жизненная...

 

Ellis сколько платят у Вас информаторам ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ellis Ну во первых Вы уменьшили модуль в два раза, а нужно было его увеличить в два раза, тогда вы были бы на первом месте. И как правильно написал @Руслан ждите ещё новых конкурентов . Так как для 40тысяч две это мало как показывает практика и будет ещё по филиалу от меня и Руслана. А мастеркласс будет показывать@ermosha

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне понравилась слизанная у вас строчка: "не доверяйте агентам, которых не вызывали".

ведь, если верить написанному выше, их агенты как раз и едут по наводке без приглашения.

Это получается - стрелять себе же в ногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Руслан сказал:

Для этого нужно прийти к редактору газеты и попросить,ссылаясь на закон о недобросовестной конкуренции, не копировать Вами ранее заказанный модуль.

Ходили. На нашу претензию главный редактор отреагировала весьма весело: типа, вот молодцы конкуренты, додумались же! Посмеялась,  слегка повозмущалась и в итоге посоветовала поменять НАМ свою рекламу.

13 часа назад, Руслан сказал:

Радуйтесь Ellis  - у вас весьма слабые конкуренты.

Я знаю)))

12 часа назад, Руслан сказал:

Ellis сколько платят у Вас информаторам ?

Не знаю. Мы ж не платим...

13 часа назад, WERTY сказал:

а Васильева Марина, это какая-то питерская знаменитость?

Понятия не имею. Но, говорят (а в маленьком городе, как правило, всё быстро становится всем известно), что приехала - наколотила - заработала - свинтила, а потом отказы пошли...


 

4 часа назад, Яшa сказал:

а мне понравилась слизанная у вас строчка: "не доверяйте агентам, которых не вызывали".

ведь, если верить написанному выше, их агенты как раз и едут по наводке без приглашения.

Это получается - стрелять себе же в ногу.

Ну да. Слизано бездумно всё. Хотя, как мне кажется, как раз


 

14 часа назад, Руслан сказал:

Привет.

По пунктам...


 

1.Для города в 40 тыщ населением две ритуалки-это даже мало))) Думаю еще откроется в ближайшем будущем 2-3 фирмы. Так что подумайте на будущее как организовать работу в более жесткой конкуренции и чем сейчас у Вас..Организовать-это не драться и боротся...а просто .... работать. Конкуренция великая вещь.

2.Используемый похожий модель в газете , вы легко можете изменить.Для этого нужно прийти к редактору газеты и попросить,ссылаясь на закон о недобросовестной конкуренции, не копировать Вами ранее заказанный модуль. Первая беседа должна пройти в дружеской ауре,но в ней же вы должны обязательно упомнить,что если Ваша глубочайшая просьба не будет выполнена,то вы будете вынуждены,но вам бы этого не хотелось,направить в газету досудебную претензию, уже официально,заказным письмом. Думаю этого разговора хватит. Скорее всего верстальщик-редактор кум/сват/сосед Ваших заклятых "друзей"...ну или как вариант просто тупой .

3.Выезд агентом на дом по наводке мента или скорой,далее будем называть платный информатор или просто информатор, приобрело массовый характер в стране. Я бы даже сказал повсеместный характер. Методы борьбы с таким явлением есть. Его я наверное раскрыл бы побольше,поярче и подробнее,если будет желание у пользователей форума. Ибо тщательно изучал этот процесс .

Заранее скажу. Не надо думать что только в России ,в ритуалке такое. Во всем мире есть информаторы в ритуалках...во всем мире с ними бороться разными способами..от государственных  методов до методов нетрадиционных...Такое есть даже среди памятников в германии например. Мансур об этом упоминал на страницах нашего форума.

4. Когда вы видите Ваше копирование,всегда задумайтесь.Почему это происходит. В данном случае я вижу, что копируют лучшее. То есть Ваши конкуренты ведомы и безынициативны. Не умеют думать сами и решение копировать-считают приоритетным. Радуйтесь Ellis  - у вас весьма слабые конкуренты.С такими можно манипулировать и играть как с мышкой)))

5. Отправил вам ЛС :hi:


 

обдуманно: наш модуль в таком оформлении выходил довольно долго и, думаю, стал вполне узнаваемым и привязанным именно к "Памяти". Как только мы изменили формат, в следующем же номере газеты выходит наш "двойник". По ходу дела, тут еще и слив информции из газеты (верстальщики, может)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент вспомнился. Обратите внимание на телефоны. У них долгие годы был стационарный телефон другой. И совсем недавно вдруг поменялся на 5-66-77 (тогда, как у нас постоянный телефон 5-76-77) Прикольно)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Ellis сказал:

...Посмеялась,  слегка повозмущалась и в итоге посоветовала поменять НАМ свою рекламу

самый дешевый выход для нее разрулить ситуацию - посоветовать именно ВАМ поменять рекламу, т.к. наверняка заключен договор с той фирмой на некоторый срок с приложением к договору оригинал-макета. т.е. отказать им сейчас в выпуске номеров с таким блоком - это связано с разрывом договора.

19 минут назад, Ellis сказал:

...вот молодцы конкуренты, додумались же! ...

некрасивый ход с целью отжима уже наработанного Вами делового имиджа, но, к сожалению, не регламентируется законом о рекламе.

если только...

а у вас не осталось старого договора с той же газетой с приложением оригинал-макета?

23 минуты назад, Ellis сказал:

...По ходу дела, тут еще и слив информации из газеты (верстальщики, может)...

верстальщики тут не при чем.

Смотри.

сама же знаешь, верстка такого простенького макета по скану твоего объявления из газеты займет у нормального дизайнера три с половиной минуты. А нормальный дизайнер у них (чего греха таить) - есть.

т.е. принести свой макет (точно такой же) гораздо дешевле, чем договариваться с верстальщиком, чтобы он отдал твой макет им.

 

другой вопрос, что если их реклама вышла в следующем же номере, после окончания Вашего с газетой договора, то тут слив на уровне редактора или отдела рекламы. т.е. им сообщили, что с такого-то номера ваше рекламное место освобождается.

Но тут... проще теорему Ферма доказать будет, чем слив информации.

 

вообще, странно, конечно... помнится в прошлом году работники их фирмы меня грамматике учили, а у самим пробел перед "индивидуальным подходом" пропущен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Яшa сказал:

другой вопрос, что если их реклама вышла в следующем же номере, после окончания Вашего с газетой договора, то тут слив на уровне редактора или отдела рекламы. т.е. им сообщили, что с такого-то номера ваше рекламное место освобождается.

Но тут... проще теорему Ферма доказать будет, чем слив информации.

так и есть)))

1 час назад, Яшa сказал:

т.е. отказать им сейчас в выпуске номеров с таким блоком - это связано с разрывом договора.

Понятное дело - газета зарабатывает на рекламе (я в этой газете одно время сама работала верстальщиком-дизайнером рекламы)


 

1 час назад, Яшa сказал:

верстка такого простенького макета по скану твоего объявления из газеты займет у нормального дизайнера три с половиной минуты.

Согласна. Главный редактор так примерно мне и сказала: "Аня, ну ты же знаешь, что для тебя это дело нескольких минут")))))

1 час назад, Яшa сказал:

некрасивый ход с целью отжима уже наработанного Вами делового имиджа, но, к сожалению, не регламентируется законом о рекламе.

вот-вот. Обидно, что газета "закрыла глаза" на эту ситуацию. Но, поскольку, газета в городе одна, оправдываться ей не перед кем.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ellis сказал:

Но, поскольку, газета в городе одна, оправдываться ей не перед кем.

монополия....                      сейчас газеты наверно только пенсионеры и читают, а ведь это основной костяк в нашем биззе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда конкуренты умеют договариваться.есть у нас в одном поселке две ритуалки.Находятся они в одном одноэтажном  здании и даже одно крыльцо, около кладбища.Так вот они хоронят по очереди сегодня одна похоронка завтра другая и ни какой ругани.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ellis сказал:

Не знаю. Мы ж не платим...

Значит у тебя нет информации....Это очень плохо. Узнай..многое станет ясно тебе..

 

 

10 часов назад, Ellis сказал:

Ходили. На нашу претензию главный редактор отреагировала весьма весело: типа, вот молодцы конкуренты, додумались же! Посмеялась,  слегка повозмущалась и в итоге посоветовала поменять НАМ свою рекламу.

Пиши досудебную притензию...Её составить -не легко.Но это уже официальный документ,над которым не посмеешься...

 

10 часов назад, Ellis сказал:

Еще один момент вспомнился. Обратите внимание на телефоны. У них долгие годы был стационарный телефон другой. И совсем недавно вдруг поменялся на 5-66-77 (тогда, как у нас постоянный телефон 5-76-77) Прикольно)))

Это вообще глупейшее наследие прошлого...Из 90-х....Запоминающие номера...В эру сотовой связи это уже не работает. Номер должен быть сотовый...он легко запоминается даже сложный или забивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ellis Присвоение рекламы есть в любом аспекте бизнеса, дела и т.д.-старо как мир, короче.По своему опыту скажу, как только начали копировать слова,  слоганы и т.д - то у них не все хорошо в деле раз, в голове два. Для меня это дополнительный толчок для смены рекламы, добавления чего либо(акций, рассрочек, удешевления, скидок), а узнаваемость должна быть в 2-3 словах, названии фирмы, товарном знаке и т.д. Так что из этой ситуации для вас одни плюсы. Ни одного вашего клиента(человек который намеревался к вам прийти, но вдруг увидел изменение рекламы или копирование ее, не сделает для себя вывода, что надо срочно бежать не в Память, а в Рога и Копыта) они этим самым не уведут-факт.

Что касается продажи информации-это то же старо как мир. В 2000 это были просто подарки на новый год, день медика или установка принтера на скорую или покупка телефона с радиуправлением в морг и этого хватало. Потом начала появляться конкуренция и они начали делать то же самое. Скорые, больницы, морги насытились всем чем можно было и нельзя. И вот тут то и предложил кто то, а зачем нам больницы, диспетчерские, главные патологоанатомы, нам нужны медики на бригадах и участковые. Все, это был крах системы(нормальных взаимоотношений, предложений услуг родственникам), появились агенты-которые по звонку мчались к еще теплому телу, звонки из 5 компаний, драки около двери-и причем все это мы сделали сами своими руками(как не печально). Средняя стоимость информации в Москве от 7 000-15 000. В периферии и подальше от Москвы 3 000-5 000, совсем далеко как у меня в городе  1 500. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки похожее оформление сыграет свою роль, так как ранее здесь говорилось, что читают газеты в основном старики, а им покажется, что это та же мастерская не смотря на то, что название другое и логотип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WERTY Люди пожилого возраста с кондачка памятники не покупают, как мы например телефоны(прочел 2-3 отзыва и попер покупать) к покупке они подходят основательно и в один день решения не принимают и тем более своего мнения просто так не изменят из-за смены вида рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и такие, не спорю, но все же на какую-то часть заказов такая ситуация повлияет.

Не зря же большие компании, когда проводят ребрендинг всячески об этом сообщают заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Филимон сказал:

совсем далеко как у меня в городе  1 500

У нас видать тоже москва)))))

....  10 000  стоит информация с ментовки и 10 000 со скорой...По деревням бутылка самогона участковому пока рулит))))

Драки у дверей уже не случаются....передрались лет 7 назад как. Остались некоторые договоренности условные. Типа как не лезть в квартиру если там уже другой агент. Не перебивать ценой если по заказ оплачен. Если кто то ловится,бьют морду тому в местах общего пользования.....кладбище или морги.

В основном конкуренция сейчас среди ментов.Кто кого опередит. Из-за этого конечно случаются накладки. У дома с телом могут столкнутся 2-3 фирмы. Но кто первый вошел в подъезд-того и тапки. Иногда до смешного доходит. Информаторы скинули дом которого нет...и кружат по району 2-3 машины , а четвертой участковый на козлике..ищут вожделенный дом.

В морге тоже жесткач...родственник врача как правило шантажом заставляет оформляться только в определенной фирме.

На кладбище привычные взору поборы.За въезд,за выезд,за место,за столики,за оградки,за получше место.

Как то было дело...собрались на стрелку.Договорились сначала ездить по очереди. Через неделю плюнули .Одному бомж достанется и крику до небес,типа моя очередь вновь. Потом типа старшого назначили, чтобы распределял.Да быстро скурвился.В итоге плюнули на всё...дальше поехали.Кто как и кто где...

Те у кого нет информаторов-как правило сосут лапу, перебиваясь случайными клиентами...Те у кого в кармане много ментов/врачей чувствуют себя припеваючи)))). Тут главное угрызения совести подальше в кладофку и на замок))))

С новым витком кризиса в эту сферу пришли новые люди. Наглые. Тупые. Беспринципные.  Гонки по наводке ментов и врачей стали не просто регулярны, а даже чуть ли не полуофициальны. Одни протащили договор по вывозу безродных и прикрываются им , вторые дежурят у морга и срываются под предлогом что их врачи отправили. Третьи вынуждают клиентов заключать договора шантажом,угрозами и порой кулаками.

Распределение  количества заказов резко возрастает,если у фирмы вдруг появляется свой платный информатор. Иногда безызвестная фирма, зарегистрированная в другом городе,вдруг за считанные дни становится фаворитом...

Сознательность и равнодушие населения часто является решением, выгнать незваного гостя..или отдать ему заказ . Никогда не знаешь на кого нарвешься....никогда не знаешь кто будет. Разъяренный хозяин семьи или безучастные к чужому горю соседи. 

Весь этот суровый быт родился из-за отсутствия закона о Похоронном деле. Старый морально устарел в год его выпуска,а новый вот уже десяток лет таскают с обсуждения на утверждение в думах.Но воз и ныне там.

Думаю мало что изменится в этом сфере.Это же надо изменить всю структуру...от ментов до ритуальщиков...

Читал как во Франции боролись с этим делом. Ввели штраф и тюремный срок. Но при их работающих законах-это выполнимо. А у нас ? Нереально...

Думаю что конкуренция в этой сфере сама расставит всё на свои места. Население постепенно напитывается слухами.Начинает вспоминать о своих правах. "Чёрные агенты" всё чаще выгоняются взашей...да и такса растущая как на дрожах ,уже весьма сильно выделяется в финансовом портфеле ритуалки.  Но конкуренция конкуренцией,а кушать хочется именно сегодня. 

И что делать фирме..платить или не платить..каждая решает сама. Надеется на власть бесполезно. 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал,Руслан,что ты тоже занимаешься этим"" бизнесом"".За двадцать лет так все опостылило,что даже не могу думать об этом.

Ушел в камень и пока отдыхаю)).Но сдается мне памятники ждет таже участь((.

Подписываюсь под каждым твоим словом.Все верно.Мир сошел с ума!В настоящее время никому не плачу,т.е. сосу лапу)

Фирма работает на старых заказах и знакомых.Обеспечивает себе зарплату и налоги.Сам уже точно не вернусь,сказал попросите денег-закрою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования