Перейти к содержанию

Некоторые мои работы за 2016. жду критики (доброй).


Рекомендуемые сообщения

Главное что потенциал есть) Как привыкните к станку поймете. У меня то что на мониторе то и на камне. Ретушь не светлая и не темная, после того как программа станка наложила точечную маску на изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу букв. У меня одна игла на камень. Портрет, цветы, буквы. На буквах два прохода и больше сила удара, получаются чистые и хорошо красятся.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man Как правило клиент не замечает что родинка пропала) Если она не была характерной чертой лица. Но надо быть внимательным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, maxloader сказал:

У меня то что на мониторе то и на камне.

Ну, у меня в принципе тоже. Дядьку с рукой может успею завтра перефоткать нормально, там не будет тех засветов, будет как на ретуши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядьку с рукой под другим ракурсом и светом посмотреть интересно. Кстати темную одежду можно осветлять в разумных приделах, чтоб структура была видна. У последней женщины например от одежды остались одни цветочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, maxloader сказал:

У последней женщины например от одежды остались одни цветочки. 

Да, сам не понял как так получилось))) :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Soaring man сказал:

Вот, седня сделал, завтра лупану. Уже попробовал потемнее чем обычно, блики видны.

14882318_1685564601772442_22251584878152

да вот так и получилось) ты же одежду полностью черной оставил

так и с женщиной, одни узоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так она же черная) я просто потом удивился что забыл ей как-то плечи обозначить. В след раз попробую дать черной одежде хоть небольшой оттенок станком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, тебе же и советуют, чтоб структура была видна

от плеча можно плавный свет делать

а то эти обозначения с помощью белых линий тоже не хорошо смотрятся

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем всем большое спасибо за поддержку и советы. Думаю работы сюда уже перестану скидывать. Потом, когда усовершенствуюсь, начну новую тему)

Я понял что у меня получается и я на правильном пути, что нужно учиться хорошо чистить и делать более объемные и гармоничные композиции) Будем совершенствоваться)

Приятно видеть что некоторые из здешних опытных мастеров - мои земляки)

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Soaring man сказал:

Ну, у меня в принципе тоже. Дядьку с рукой может успею завтра перефоткать нормально, там не будет тех засветов, будет как на ретуши

да при чем тут лампа. Тебе несколько человек посоветовали не делать так бело, но у тебя на всё свой ответ. Смысл тебе советовать если у тебя то лампа, то камень, то времени нет делать хорошо.
Вот твоя ретушь загнанная в станок. Рука белая, ну на 99% точно. Не набьется она нормально, хоть ты тресни, ведь по твоим словам набилось как на ретуши. 
А если же пробилось не таким белым, то я бы посоветовал настроить станок.
8c6lq.png

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alaverdi48 хотя всего то нужно уровнями убрать белый до 200 и фсё ну и щёку под ладонью затемнить

imageproxy (1).png

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Alaverdi48 сказал:

Тебе несколько человек посоветовали не делать так бело, но у тебя на всё свой ответ.

 

10 часов назад, Soaring man сказал:

...нужно учиться хорошо чистить и делать более объемные и гармоничные композиции)

Говоря "более объемные", я и имел ввиду делать темнее) так что я всё слушаю) а щёку и правда лампа засветила, она темнее, хоть и не на много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man ты слушаешь но не слышишь. Тебе нужно настроить станок чтоб пробивало такую ретушь как я выставил, а не наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff я не совсем понимаю зачем его так настраивать. Ведь твой образец ретуши очень темный, мой станок и пробьет его очень темным. Ты предлагаешь настроить чтоб станок бил светлее чем есть ретушь? Вот посмотри мои работы на камне и ретушь. Моя настройка станка ловит даже легкие тени, он четко передает картинку как она есть

Две первые это из моих первых работ.

13340101_677586912381888_871676947441871

13308389_677586882381891_308300440183275

15002313_766762190131026_78063474729486015000590_1685788431750059_13768728340665

14882318_1685564601772442_2225158487815215000711_1685920505070185_47520686654545

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man ну значит ты регрессируешь -первые твои две работы луше чем последние и светящегося белого на них нет в ретуши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff приходится подстраиваться под требования начальства. Например в Вознесенске, с которым мы работаем, там заказчики требуют максимально белые портреты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man на выбеленом камне огрехи камня виднее тем более местного и чистить больше по времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff считаешь последние две работы что я только что скинул тоже стоило сделать темнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит лучше если на лице вообще не будет полностью белых областей, даже на лбу? Как-то непривычно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем кажется я понял. Полностью до белого доводить только блики и то, что и в реале является белым. Так будет портрет более живым и объемным. Спасибо за совет, буду учиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования