Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Фрезы МОНАЛИТ


Саша

Рекомендуемые сообщения

Вот появилась свободная минутка, помнится гдето обещал отписать резюме по МОНОЛИТовским фрезам (Сайт www.rusatlant.com)… заказал маленькие фрезы с хвостовиком 2,35мм. Для маленькой бормашинки, ниже счёт с ценами который оплачивал:

1 Алмазная головка МГАсв 5,0х15,4 хв.2,35 (243.050) 890,00р

2 Алмазная головка МГАд 11х1,6 хв 2,35 (041.110) 678,00р

3 Алмазная головка МГАдз 5,5х3 хв 2,35 (068.055) 424,00р

4 Алмазная головка МГАу 7,0 х 5,0 хв 2,35 (013.070) 678,00р

5 Алмазная головка МГАд 25х 0,8 хв.2,35 (345.250) 1305,00р

6 Алмазная головка МГАд 14х0,6 хв 2,35 (345.140) 678,00р

Фото вот (извините за плохое качество):

вид сбоку

86470aa6e8e6.jpg

только распакавал пасылку

8e6ef29f8316.jpg

На хвостовике нанесены чёрточки обозночающие размер алмаза применяемый в данной фрезе, подробнее прочитаете на сайте производителе

Поскольку для быстрой работы фрезы нужен большой алмаз то по телефону созвонился и попросил сделать максимально допустимый размер алмаза для каждой фрезы (в тонких фрезах толщиной 0.6 и 0.8 большой алмаз непоместится…)

И так плюсы:

Большой выбор форм фрез от стаматологических до специальных для камнеобработки.

Фрезы отлично отцентрированы и сколько я их не переставлял, они не бъют.

Чистый рез (из-за высокой концентрации алмаза, точнее говоря они полность состоят из алмаза а метал лишь заполняет свободное пространство между алмазами и связывает их, подробнее читайте технологию)

Возможность выбирать разный диаметр хвостовика для фрез (для этого у них есть табличка где для каждой фрезы написанны возможные диаметры хвостовиков)

Ну и возможность регулировать при заказе размер алмаза от маленького до большого в зависимости от типа фрезы.

И совсем забыл, можно ещё заказать вылить свою форму фрезы, если её нет в их списке ну и соответственно при определённом объёме.

Минусы:

Минусов ненашёл, гдето писал что они медленно работают, признаюсь был неправ, маленькие фрезы все медленно работают, когда первый раз попробовал маленькие фрезы то думал они будут грысть гранит как масло но это нетак…малые фрезы предназначены для малого объёма работы, и работать ими там где можно работать более крупными фрезами – неправильно. Это как в полировке пытаться убрать царапину 800ым номером :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В продолжение темы:

Понравилась мне фреза "Алмазная головка МГАд 11х1,6" заказал я их ещё 3шт. но на хвостовике 3мм. плюс ещё решил купить вдовесок четыре фрезы на хвостовике 6мм. фото ниже (фрезы которые мне уже доставили):

7719eefca3a3t.jpg

По поводу 6мм. мне сразу непонравилась фреза дисковая, а именно, алмазная часть фрезы была вся в раковинах и на режущей кромке уже были потеряные алмазы (на фото видно), было ощущение ненадёжности фрезы и по моему для такой толщины фрезы туда положили слишком большой алмаз... во время своего первого заказа на этой фирме я купил себе почти такуюже фрезу но на 1мм. толще она у меня до сих пор сохранилась, в ней алмаз поменьше и нет никаких раковин, одним словом МОНОЛИТ :hang3: ниже для сравнения её фото.

fe347c050d3at.jpg

В результате как я и думал дисковая фреза долго непрожила, вот что с ней случилось:

ad774bc61520t.jpg8788b8d62023t.jpg

Сцука даже не окупилась :hmm: !!! одно радует что разлетелась не в глаз .

Фрезы на хвостовике 3мм. прислали не те что хотел, но тут есть и моя вина, понадеялся на них... разговор был примерно такой:

-Здравствуйте, вышлите мне фрезы Алмазная головка МГАд 11х1,6 3шт.

-Какой размер алмаза вам нужен?

-Максимально возможный.

В итоге прислали фрезы с размером алмаза меньше чем на той что я пробовал... спрашиваю почему? Говорят по технологии для камня это максимум... в общем спорить бесполезно. :aah:

А с меньшим размером алмаза эта фреза полное га..но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Экспокамне купил напарнику 3 фрезы этой фирмы, 2 шарика один самый мелкий и второй миллиметра три. Третья фреза в виде заостренного карандаша. Ему нужно для работы по мрамору, делать мелкие места - глаза, губы и т.д.

Пока еще он не опробовал.

Технология интересная, но себе для работы по граниту не решился брать. Прочитал твое описание, мнение утвердилось. У Антонины заказал китайских на 3мм хвостовике, если будут резать на Дремеле нормально, то смысл в Монолитовских отпадет полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что по мрамору они вообще не идут... моментально забиваются пылью и горят, только по твёрдым гранитам, тем более что у тебя шарики очень маленькие. Твоему напарнику для мелочей нужен набор фрез с алмазным напылением на хвостовике 3мм который продаётся в магазинах с инструментами, полностью набор стоит всего 100 рублей, там около 15 разных фрез (если надо могу сфотать), и дёшево и производительность эффективнее монолитовских намного, я досихпор ими пользуюсь и буду пользоваться так как лучшего пока нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята помогите разобраться???!!! ездил на выходных в питер ,смотрел dremel 4000.всё супер конечно ,только смущает что патрон максимум 4 диаметр,а фрезы нашёл только на 6. если можно то посоветуйте какие фрезы и где их покупать(желательно в магазинах санкт-петербурга)(в основном работаю с габбро-диабазом). если есть другие варианты купить бор машинку ,то посоветуйте какую??? заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про цанги я понял( но и то они максимум на 3.4) а где фрезы купить на dremel ,вот вопрос ????????? в комплекте у них идут фрезы по дереву и металлу и парочка по плитке кафельной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где фрезы купить на dremel ,вот вопрос ?????????

ну например здесь посмотри http://invatech.com.ua/html/golovki.html

а вообще почитай эту тему http://graverstone.ru/forum/index.php?showtopic=289

там,ели не ошибаюсь, есть ссылки на российских и украинских производителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё !!!СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ МАСТЕРА !!! сам себе и ВАМ голову задурил,глупыми вопросами,разобрался( у саши в этой теме -в 1-ом сообщении всё показано и даже адреса есть где купить) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

я уже несколько лет продаю фрезы разных форм, цельные, для резьбы по камню. Режут камень, как масло. Не трескаются, не ломаются, не отлетают, не надо прочищать и вскрывать зерна алмазов. сухорезы, Европа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все класно в вашем сообщении, Алла, только где ссылки на прайс, сайт или адреса.....о чем говорите то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования