Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

@KATARINA всё красиво но это не суразно православный крест на мусульманском арнаменте

IMG_20160430_052435.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff а что в этом орнаменте мусульманского ?  просто завитушки))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KATARINA я живу в мусульманской стране и это не завитушки а бараньи типа рога. посмотри на флаге Казахстана или роспись мечетей. Да просто в гугл запрос (мусульманский арнамент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff понятно мусульманский, но кому до этого дело)) думаешь стоит как  Galaxy Note 7 сделать отзывную компанию ? мол орнамент не тот нарезали))  «унисе́кс»  форма, нарезал 50 шт с крестом, 50 с полумесяцем все ушли всем нравится )) мусульмани приходят не знают в какую сторону полумесяц развернут должен быть о каком орнаменте тут речь)) зная что портрет нелья заказывают...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже мсульманский это просто обычное узор, у мсульман завитки переплетаются, посмотри казанские мусульманские памятники. Или хочешь за деньги пошлю как делают у нас супер татарские работы? 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KATARINA дело твоё я просто увидел неточность в оформлении- исходя из этой логике можно не резать мечети и церкви а просто менять крестики на полумесяцы

@dolif1982 я специально посоветовал поискать в гугле - я то знаю что это мусульманский, а ты как всегда любишь поспорить)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, KATARINA сказал:

 мусульмани приходят не знают в какую сторону полумесяц развернут должен быть о каком орнаменте тут речь

 

 

Тогда Это не мусульманин, а с водой разбавленный "айран"

@kalistratoff он знает о чем говорит, иначе и слово не вылетело бы из уст. 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катарина а вот это уже интересно хачкар, жду шедевров посмотреть они мне всегда нравятся. А глубина у хачкаров какая? До 15-35 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dolif1982

Это что, хачкар надо резать из плиты толщиной 40 см? Накладно, однако, будет. Хотя, если клиент платит деньги, то можно сделать, предварительно купив станок, где вылет по Z  больше 40 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуга я согласен с вами, просто мне интересно на них есть спрос? Просто не видел вживую хачкар фрезированый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смотрятся они великолепно, только спроса на них нет, ну во всяком случае в нашем регионе. Хотя армян в Калуге много, но они предпочитают заказывать хачкары у своих мастеров в Армении из туфа.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смотрел передачу про историю, так вот после нашествия татар очень многие вещи князей русских ( доспехи, оружие ) украшались мусульманским арнаментом вокруг креста и  арабские надписи и т. д.  Надо погуглить. Посмотреть  хотя бы шлем Александра Невского или Ивана Грозного и т. д.

images (1).jpg

images (2).jpg

images (3).jpg

images.jpg

5846d53398dea_images(1).jpg.07cb2be821f8c81950b9f06270529c6d.jpg

5846d535078c6_images(2).jpg.856a641740c1389a9fd04e7ab02fd783.jpg

5846d53653fbd_images(3).jpg.bc831c41537bd6aad84205fb5cee7973.jpg

images.jpg.f5136137dacc6e7b00a127644db7919a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН ты путаешь арабскую письменность  с мусульманским орнаментом. Орнамент на шлеме цветы и тд это наше а вот арабская вязь присутствует. В вере татаро-монгол не было мусульманства. Читай историю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо... почитаю, даже интересно стало. Но то что я имел в виду. так это переплетение двух вер в одном ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно символика мусульманская на этом памятнике, спора нет

 

 

Изменено пользователем Руслан
убрал провокацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я надеюсь ты как и я веришь своим глазам  )))  На доспехах русских князей в частности шлем Невского и Романова украшены Арабскими надписями с обращением к Аллаху ( аят из Корана )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey   Вам предупреждение .Следующее будет БАН 

Причина: провоцирование конфликта на политической почве.

А Вот КУДИН молодцом....ответил достойно.

Но следы Вашей лёгкой беседы я подчищу...:hi:

Останется тишь да благодать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время было модно писать на заборах "AC\DC", в другое время на оружии и шлемах арабскую вязь и строки из Корана, называлась всё это арабески, равно как и мода на арабских скакунов актуальна и сейчас.Думаю всё гораздо проще, чем "загадка", это просто мода :) Причём воспеваемая не только заказчиком или обладателем, но мастерами, клеймившими свои изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл ,коллеги, это не справочник, я отправил запрос в Оружейную палату , если шлем в музее , то будем ждать ответ, почему на шлеме Святого аят из Корана.

Руслан спасибо, буду внимательнее, никого задеть ни хотел и провоцировать:abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Уважаемый Алексей,

Эта тема как-то уже поднималась в СМИ, и наш хранитель коллекции холодного оружия комментировал эту ситуацию. По ссылке вы можете почитать статью с его комментариями:
http://www.kp.ru/daily/26435.7/3306269/



Пресс-служба
Музеев московского Кремля

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН но на памятнике не совместим:) Доказывать нет смысла, производителю мы подсказали, а пусть он сам решает

Мне про шлем было интересно самому, ответ официальный получил теперь можно спать спокойно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Alexey сказал:

но на памятнике не совместим

почему? каким то судом запрещено? роспотребназором? 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования