Перейти к содержанию

Кто нибудь работал "щётками под антику"???


Саша

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь работал "щётками под антику"???

вот описание щёток

Если да то у меня есть пару вопросов:

1) Возможно ли ими полировка мрамора и гранита (под сомнения ставит тот факт что максимальный номер щёток (в меш) это 500, если это номер черепашки то полировка не получится, да и слова: "абразивная крошка" не очень впечатляют, вот если бы алмаз :wub::) )

2) Какой у них ресурс??? (и паравда ведь стоимость комплекта не маленькая :rolleyes: 8100руб. если без металической щётки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работал этими круглыми что на болгарку в Англии, они не для полировки, мы это делали уже по полированному мрамору, не помню его названия, чтоб проявить его рельеф, получается эфект какбы идеально отколотой плиты но равномерно матовой, щетка выгребает мягкие части мрамора и оставляет те что потверже, вот и весь принцип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А НА КОЙ ХРЕН ТЕБЕ ЭТА ПОЛИРОВКА? :unknw: Ты представление имеешь об этой полировке? Если нет то обьясню. Полировка получается бугристая,типо антискольжение, но при этом блестит и показывает структуру камня. Используют для обработки ступеней в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А НА КОЙ ХРЕН ТЕБЕ ЭТА ПОЛИРОВКА? :unknw: Ты представление имеешь об этой полировке? Если нет то обьясню. Полировка получается бугристая,типо антискольжение, но при этом блестит и показывает структуру камня. Используют для обработки ступеней в основном.

Я всеголишь хотел узнать для чего применяются они и как работают <_< Я живу в России, у нас камнеобработка не очень то развита (по крайней мере не как в Украине), приходится допирать всему самому, от одного человека както услышал что для полировки в труднодоступных местах используют такие щётки, но человечек этот не камнетёс а так, всеголишь возчик памятников, вот я и решил узнать, для чегоже они всётаки применяются, у спецов тобишь вас, спасибо RusKar за объяснение.

А НА КОЙ ХРЕН ТЕБЕ ЭТА ПОЛИРОВКА? :unknw: Ты представление имеешь об этой полировке?

(В моём вопросе явно написано что я не имею представления об этой полировке!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша...ну это не грубиянство.Это Каменотес так по свойски..по каменотески разъяснил наверное..типа дружески хлопнул по плечу и молвил...нахрена тебе оно надо то...это же такая фигня..я вот делал..полная ересь..хочешь расскажу..так вот..и потом рассказал.А получилось грубовато.

Не заморачивайся...тут помню прикол был с Колесом. Выставил он образец рисунка и кто то похвалил его..так он тут полстраницы возмущался..типа КАКОГОХРЕНАВЫМЕНЯХВАЛИТЕ..еле утихомирился..даж звинялся потом))))

Руслан, я уверен что у Каменотеса богатый опыт за плечами, своим сообщением я хотел сказать что этот опыт есть не у всех, если я чтото умею вырезать из камня это не значит что когда меня этому учили то сразу расказали какие бывают инструменты и что ими можно делать, ... и если бы мне это не надо былобы я бы и неспрашивал.

Это действительно не грубость, просто мы друг друга не поняли, Каменотёс не понял что это мне действительно интересно и я про это ничего кроме слухов незнаю, я же непонял что он мне так объясняет, я не обижаюсь ... надеюсь и Каменотёс не в обиде на мою критику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот взял и обидел человека, я не хотел. :unknw: "надеюсь и Каменотёс не в обиде на мою критику!" ЕСЛИ КРИТИКУЕШЬ, ЗНАЧИТ ТЕБЯ ЗАДЕЛО, короче извеняй. Просто если бы вопрос стоял так "что за полировка антик и с чем её едят(шучу) :wub:" Мы бы тебе разьяснили кто чё знает(хотя ты и так ответы получил). А то ты начал умничать про номера и т.д Типо слышал звон, да не знаю где он.

Ну да ладно, а то опять чё нибудь ляпну. Руслану спасибо за транслит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот взял и обидел человека, я не хотел. :unknw: "надеюсь и Каменотёс не в обиде на мою критику!" ЕСЛИ КРИТИКУЕШЬ, ЗНАЧИТ ТЕБЯ ЗАДЕЛО, короче извеняй. Просто если бы вопрос стоял так "что за полировка антик и с чем её едят(шучу) :rolleyes:" Мы бы тебе разьяснили кто чё знает(хотя ты и так ответы получил). А то ты начал умничать про номера и т.д Типо слышал звон, да не знаю где он.

Ну да ладно, а то опять чё нибудь ляпну. Руслану спасибо за транслит. :D

да задело, но я не в обиде, давай закроем эту тему, от неё мало толку :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закроем эту тему, от неё мало толку

Не, закрывать не будем, а вдруг ктото захочет сделать ступени мраморные или полы в ванную комнату и не будет знать чем :rolleyes:

Так что все темы полезны :)

Я еще работал одним инструментом этого типа, мы это называли "шелушилка" на инглише Bushhammers , только это уже сугубо для гранита, тоже получается интересный эффект, для наружных ступеней самое оно и ненадо термообработки :wub:

Вот сие чудо -

Product-2007127103757.jpg

получается чтото типа равномерного бучардирования

EromosaBushhammeredPaverFlat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бляха.. я не знаю всех ваших заморочек, но шелушилка для меня это когда газовой гореклкой обжигают поверхность камня(и она шелушится, в полном смысле этого слова), применяется для наружных ступенек ( по тех.безопосности, обяз. предписания), я не умею так быстро выложить фото, как это делает РусКар. Есть спец горелки шириной до 10 см с колёсиками для определённого зазора, обжигают кв метры в считанные минуты..Без шума, без пыли... 8) как в "брилиантовой руке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термическая обработка гранита и мрамора.

После термообработки получается шероховатая поверхность камня со следами шелушения от воздействия высокотемпературной газовой струи, с хорошо выраженной структурой камня. Перепад высот до 5 мм. Такая обработка гранита и мрамора применяется при укладке ступеней, переходов, например, в метро, при отделке декоративных элементов "под старину".

Термообработка камня (в основном гранита) производится с помощью газовых горелок. Газопламенная струя краткосрочно воздействует на поверхность камня. Из-за температурного расширения и выгорания некоторых минералов верхний слой поверхности отшелушивается, оставляя особенную фактуру. Зернистость получаемой фактуры зависит от размеров кристаллов гранита и продолжительности воздействия пламени на поверхность.

Для проявления цвета камня потерявшего краски после термообработки применяются специальные химические составы. Иногда для сглаживания острых кристаллов поверность после обжига подвергают обработке абразивно-пластиковыми щетками.

Но мне не очень этот способ нравится, камень сильно теряет цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно :yahoo: , но на фото жгут готовую работу :huh: , обычно у нас обжигают плату, а затем нарезают её в размер. Так как при обжиге канты плиток откалываются не предсказуемо, или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно :yahoo: , но на фото жгут готовую работу :huh: , обычно у нас обжигают плату, а затем нарезают её в размер. Так как при обжиге канты плиток откалываются не предсказуемо, или?

Наверное сначала положили полированный камень, хозяин попробовал его твердость своей задницей и решили сделать термообработку :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное сначала положили полированный камень, хозяин попробовал его твердость своей задницей и решили сделать термообработку :wub:

:vava: ....:) ...тоже вариант, а вот после обжига, у нас обрабатывают химией, цвет камня востанавливается 81-90%, этой хер.. обработал своё крыльцо, уже лет 9, а оно всё как новое, а может уже и привык, не замечается :rolleyes: Но цвет ещё не потерял эт точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если кому интересно

Клиент с Рублёвки заказал площадку чёрную 10х4 из слэбов термо.Условие чтобы была строго чёрная. Купили пломбираторы ,эффект мокрого камня , ещё какойто химии. Ей обьяснили ,что прийдётся каждый год обновлять-всё пофигу,

говорит: будут обновлять. И это при таких размерах...

Так что дело в сохронении цвета после термо ,как всегда, только в наличии дурных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ПОДСКАЖИТЕ

есть несколько комплектов цвеников и тумб, камень чёрный гранит украинский,

все рябые в "винограде" .можно протермичеть чтоб получилось красиво сколото ?

и спрятать некрасивый камень, спрячет ли термичька ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

КРУГЛАЯ АБРАЗИВНАЯ ЩЕТКА ДЛЯ ОБРАБОТКИ КАМНЯ ПОД АНТИКУ НА ШЛИФОВАЛЬНО-ПОЛИРОВАЛЬНЫХ СТАНКАХ КОНСОЛЬНО-РЫЧАЖНОГО ТИПА

Диаметр 200мм,250мм

Щетки для обработки камня под "АНТИКУ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был опыт работы по антику, у клиента этот эффект вызывал восторг. Лучших результатов добились при сочетании химической обработки и алмазных щеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования