Перейти к содержанию

Полировка в труднодоступных местах


Рекомендуемые сообщения

Три года отработали эти машинки у меня, щетки один раз менял(шли в комплекте запасные, я так подозреваю что щётки запасные должны идти со всеми болгарками у всех производителей, просто мы их почему то не видим...) Просохатил я ремень пятиручейный - просто высохла резина, надо было вовремя заменить из-за этого разбило подшипники. Если не резать ей, думаю чисто на полировке проходит ещё больше. Вообщем рецепт долголетия один: следить за ремнём и подшипниками смазывать всё и чистить. И есть одна тонкость ещё, если всё таки будете обувать её сухорезом с фланцем и пихать в те места куда даже собака не пихает, то нужно обратить внимание на шпиндель М14 у него не такая широкая опорная юбка как у стандартных болгарок, соответственно фланец(не у всех производителей) в процессе работы закрутится и упрётся в кожух в котором находится ремень. Ну это очень негативный момент для всей ременной передачи.   

Да забыл сказать, что нужно просто найти шайбу с внутренним деаметром М14 и более широким внешним подходящим под фланец и одеть на шпиндель перед сухорезом. И самое главное вашему резчику объяснить всё популярно, это избавит ваз от "отмазки" со стороны резчика: ну типа я же не занал, я не знал что за щётками на до следить, я не знал что надо смазывать переодически болгарку, я не знал что надо продувать всё каждый день перед началом работы ну и т.д. ...  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования