Перейти к публикации
Slavianna

Договорные отношения. законодательная база поставки камня под последующую обработку

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Начинаем работать с новым поставщиком камня, хочу оформить договорные отношения. Не смогла найти (даже на форуме ответы на ряд вопросов):

1. Какой процент сколов допустим при поставке заготовок? (Под сколами подразумеваю сбитые углы, чтобы возможно было пусть арку на волну и т.п.)

2. Есть ли какие-либо законодательные акты, регулирующие данный вопрос?

3. Трещины, значительные сколы и т.п., как Вы решаете данный вопросы - возврат или снижается стоимость?

4. Вообще есть-ли какие-либо нормативные акты регулирующие деятельность по производству памятников из гранита, мрамора и прочих природных материалов.

5. Заключаете ли Вы договора с поставщиками/покупателями камня?

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Акты и законы есть...но думаю Вам это не поможет.

Сейчас работает больше порядочность изготовителя-чем виртуальная кара разборок.

А так то...можете воспользоваться он-лайн помощниками по составлению договоров и вбив туда нужные Вам пункты -распечатать без труда. Поиск начните с слов "Онлайн сервис для составления Трудового договора"

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

Я б на Вашем месте сначала задал вопрос производителю или поставщику , будут ли они заключать с Вами договор который устроит Вас , а потом искал нормы.

очень правильно сказал Руслан, нормальный производитель а не поставщик дорожит своим клиентом и договаривается обо всех нюансах на словах.

Мой Вам совет найти нормального производителя без посредников.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...