Перейти к содержанию

Ваша реклама


kthfkthf

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, gravisto сказал:

Уже в дальнейшем они будут показывать твои макетики  , только работать сами будут :abr:

По чужим макетикам,как правило ацтой на выходе!!!

Вся сеть забита  предложениями проектировки мемориалов в 3д,с визуализацией))) Делают их в основном такие олени))) Они раньше квартиры дезайнировали))),теперь в вечный бизнес перебрались.

Раньше им строители у виска крутили:aan:,теперь порой нам приходится:) 

12-04comics-C.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

Ну, например, когда я спланировал и запустил товарищам цех по изготовлению изделий из тонкого каменного сляба, они, что-бы раскрутиться на старте вкладывали в рекламу только на яндексе 120 тыс в месяц в течении двух лет, зато сейчас при заказах :)

А вам за двоих надо стараться.

Абсолютно с Вами согласен. Вот только у нас даже сайта нет, в нашей местности он не нужен, городок крохотный :) Я не против вкладывать оборотные средства в рекламу, и многое уже перепробовали, но многие виды маркетинга для реализации изделий из гранита/мрамора это всё равно что стрелять  из осадной пушки по воробьям. Вы правильно сказали, что нам нужно за двоих стараться, ибо основные конкуренты уже в этой отрасли лет 25 и им уже не нужна реклама :) а  ведь как-то нужно откусить кусок рынка :)

2 часа назад, Alaverdi48 сказал:

У нас одни иногородние раньше покупали и сами ставили. С этого года даже установка наша. Они только заказы принимают и макетик, высланный мною, показывают (на телефоне :aag:)

НУ а что в этом плохого? Применительно к нам, на данном этапе это самая рациональная схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Loki_3st сказал:

городок крохотный

А сколько населения? Скажи и я тебе озвучу спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламируюсь регулярно в бесплатной газете, 2 выхода в месяц. Один выход-макет, второй выход- небольшая статья. Т.к в первую очередь занимаюсь организацией похорон,статьи даю на эту тему. Пару раз за зиму даю статьи про памятники. Ближе к лету наоборот, больше статей о памятниках, благоустройстве захоронений, меньше о похоронах. Статейный материал дает людям информацию к размышлению, потом приходят, звонят, вызывают  на дом, делают заказы. Макет, для того, чтоб не забыли. Макет периодически меняю, чтоб не приедался. Макет обязательно выполняется в светлых тонах, чтоб не нагнетать. Мой корпоративный цвет сине-бело-голубой.  А вообще люди запоминают рекламу на 9 раз, поэтому  регулярность, регулярность. Газета рассчитана на старшее поколение. Мои сотрудники ездят по адресам, так вот у пенсионеров вырезки из газет лежат в паспортах. Причем еще с прошлогодних номеров. Есть сайт, он для молодежи. Были использованы другие способы рекламы памятников, в автобусах, расклейка на подъездах, видеореклама в магазинах результата не было, отказалась. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеф на заре деятельности давал рекламу в районной халявной газете-еженедельнике года два, давал информацию в местные адресные издания типа "жёлтые страницы" и визитки, визитки и визитки, позже плюнул на всё кроме визиток-молва начала делать своё дело и с тех пор со 180 заказов в год с постепенным ростом до 400-верх что мы можем при современном штатном расписании мастерской и то периодически приходиться вызывать мастеров на прорыв, а лишний рот для нас как всегда горе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анфим сказал:

А сколько населения? Скажи и я тебе озвучу спрос.

Сам город насчитывает около 88 тыс. человек. Район который мы на данный момент планируем освоить, ещё 41 тыс. Население, в основном живет крайне скромно, подавляющее большинство что в городе, что в районе - старики. Показатели смертности сейчас не смогу озвучить, данные в офисе а я дома.

4 минуты назад, zelenok сказал:

Шеф на заре деятельности давал рекламу в районной халявной газете-еженедельнике года два, давал информацию в местные адресные издания типа "жёлтые страницы" и визитки, визитки и визитки, позже плюнул на всё кроме визиток-молва начала делать своё дело и с тех пор со 180 заказов в год с постепенным ростом до 400-верх что мы можем при современном штатном расписании мастерской и то периодически приходиться вызывать мастеров на прорыв, а лишний рот для нас как всегда горе :)

Мда...180...400 сейчас эти цифры мне кажутся космическими :) Молодцы. Удачи Вам и дальнейшего развития. Я, кстати, одно время ходил по всем кладбищам и тупо вставлял наши визитки на местах недавних захоронений. Думал ещё  о смс-спаме, так же искал способ пробить в ЗАГСе список умерших скажм год назад, или чтобы работник ЗАГСа выдавал  наши визитки когда родственники приходят за свидетельством о смерти.

2 часа назад, Lena_69 сказал:

Рекламируюсь регулярно в бесплатной газете, 2 выхода в месяц. Один выход-макет, второй выход- небольшая статья. Т.к в первую очередь занимаюсь организацией похорон,статьи даю на эту тему. Пару раз за зиму даю статьи про памятники. Ближе к лету наоборот, больше статей о памятниках, благоустройстве захоронений, меньше о похоронах. Статейный материал дает людям информацию к размышлению, потом приходят, звонят, вызывают  на дом, делают заказы. Макет, для того, чтоб не забыли. Макет периодически меняю, чтоб не приедался. Макет обязательно выполняется в светлых тонах, чтоб не нагнетать. Мой корпоративный цвет сине-бело-голубой.  А вообще люди запоминают рекламу на 9 раз, поэтому  регулярность, регулярность. Газета рассчитана на старшее поколение. Мои сотрудники ездят по адресам, так вот у пенсионеров вырезки из газет лежат в паспортах. Причем еще с прошлогодних номеров. Есть сайт, он для молодежи. Были использованы другие способы рекламы памятников, в автобусах, расклейка на подъездах, видеореклама в магазинах результата не было, отказалась. 

У нас практически аналогично, только газета своя и она одна в этом городе, как следствие реклама каждую неделю как и выход газеты. А вот на статьи я забил, но чую что пора возобновить. Спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Loki_3st сказал:

У нас практически аналогично, только газета своя и она одна в этом городе, как следствие реклама каждую неделю как и выход газеты. А вот на статьи я забил, но чую что пора возобновить. Спасибо Вам.

После статей всегда бывает звонков много, что-то уточняют, интересуются, а самое главное заказы есть, пусть не много ,но есть. Самое главное, чтоб заказчик до офиса дошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lena_69 сказал:

Самое главное, чтоб заказчик до офиса дошел.

факт...именно глАвное чтобы до твоего офиса !, а не потерялся в паутине других офисов и не оБшибся дверью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Lena_69   умничка...

Отлично описала...отличная деятельность...отличный креатив...

Всё хорошо,кроме вот этого...

12 часа назад, Lena_69 сказал:

Макет периодически меняю, чтоб не приедался.

Макет рекламы не должен меняться никогда(желательно). Ибо его находят и запоминается он. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Loki_3st сказал:

Думал ещё  о смс-спаме, так же искал способ пробить в ЗАГСе список умерших скажм год назад, или чтобы работник ЗАГСа выдавал  наши визитки когда родственники приходят за свидетельством о смерти.

Гляди не "перерекламируйся"! Трать больше усилий,на качество предоставляемых услуг. Не забывай,что например банку тушенки за 15-20р ты можешь продать даже в трамвае,тому кто ее покупать с утра не хотел)) А памятник,кто не хочет покупать,тот его даже бесплатно не возьмет,еще и в бубен может зарядить)))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, иркутянин сказал:

Гляди не "перерекламируйся"! Трать больше усилий,на качество предоставляемых услуг. Не забывай,что например банку тушенки за 15-20р ты можешь продать даже в трамвае,тому кто ее покупать с утра не хотел)) А памятник,кто не хочет покупать,тот его даже бесплатно не возьмет,еще и в бубен может зарядить)))

Так вот же, этого и боюсь. Послушав всех отписавшихся в очередной раз убеждаюсь, что просто нужно время. Сейчас идет наш, можно сказать первый сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерзким надо в меру быть, так сидеть будешь-геморрой появиться))))) так что действуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Руслан сказал:

Макет рекламы не должен меняться никогда(желательно). Ибо его находят и запоминается он. ИМХО.

 

Чтоб, как-то научиться рекламировать себя более -менее правильно, пошла на курсы"  Маркетинг, стратегия и продвижение товаров и услуг" . Сегодня было 1 занятие, так вот нам сказали, что через каждые 3 месяца, надо менять рекламу, иначе приедается и начинает раздражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lena_69 сказал:

иначе приедается и начинает раздражать

Реклама должна быть узнаваема, макет не должен меняться, добавлять в него акции, скидки, распродажи-можно. 

 

2 минуты назад, Lena_69 сказал:

пошла на курсы"  Маркетинг, стратегия и продвижение товаров и услуг"

Тебе их кто преподает-сам продажник?, если он теорию тебе от Карла Маркса))) рассказывает, а на практике не ручки не продал, то тогда в топку такую учебу. 

Ты сколько за это заплатила?

О, Руслан тебе уж об этом говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Филимон сказал:

Реклама должна быть узнаваема, макет не должен меняться, добавлять в него акции, скидки, распродажи-можно. 

 

 

Узнаваем должен быть бренд. Не меняется фирменный цвета, знаки и т.д. А содержание макета меняться  может. 

Преподает преподаватель из универа, в прошлом маркетолог -практик. Заплатила копейки, 1500 ру, всего 3 занятия. Уже сегодня начал пазл  складываться, как начать рекламироваться. Сделаю Д.З, будем разбирать потом, где, как и почем. Мне-то нужно, ритуалку продвигать, а тут много всяких но, ну, как, учитывая специфику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lena_69 Посмотри на рекламы ритейлеров(спортмастер, эльдорадо, пятерочка и т.д) или маленьких но успешных магазинов свое города и увидишь, что там меняются акции, товары, скидки, а сам макет не видоизменяется: фон, логотип, основные три-пять столбов узнаваемости))))) Мы наверное говорим об одном и том же, только разными местами)))))

1 час назад, Lena_69 сказал:

маркетолог -практик

не верю я таким, пару раз был на курсах(вода, водой) общие принципы и все)))) И уж тем более нет направленных маркетологов в нашей области.

1 час назад, Lena_69 сказал:

ритуалку продвигать

Рекламу как таковую по оказанию ритуальных услуг, рекламировать не так полезно и действенно, памятника да. Заказ на ритуальные услуги через рекламу в газете, бывает раз, два в год, через  интернет чаще)))))
Тут не реклама нужна, а каналы продаж. Но описывая их можно опять поругаться)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lena_69 сказал:

Узнаваем должен быть бренд. Не меняется фирменный цвета, знаки и т.д. А содержание макета меняться  может. 

Преподает преподаватель из универа, в прошлом маркетолог -практик. Заплатила копейки, 1500 ру, всего 3 занятия. Уже сегодня начал пазл  складываться, как начать рекламироваться. Сделаю Д.З, будем разбирать потом, где, как и почем. Мне-то нужно, ритуалку продвигать, а тут много всяких но, ну, как, учитывая специфику.

А Вы больше делаете ставку на реализацию ритуальной атрибутики (гроб, венок) или памятников? Мне просто интересно, если человек хочет заказать памятник, Вы выезжаете к нему с каталогами и прочим, или я Вас не правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Loki_3st сказал:

А Вы больше делаете ставку на реализацию ритуальной атрибутики (гроб, венок) или памятников?

На все, мы и хороним, мы и памятник делаем, к нам попадаешь и не уходишь))))) шутка.

 

10 минут назад, Loki_3st сказал:

Вы выезжаете к нему с каталогами

Это бывает крайне редко, так мы еще своих заказчиков по памятникам не балуем. Может пару раз выезжали к бабушкам или еще по какой причине.  Но если это будет необходимо массово, то мигом подстроимся)))

По ритуальным услугам выезжаем и часто. Принятие заявки на дому обыкновенная и нормальная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Филимон сказал:

На все, мы и хороним, мы и памятник делаем, к нам попадаешь и не уходишь))))) шутка.

 

Это бывает крайне редко, так мы еще своих заказчиков по памятникам не балуем. Может пару раз выезжали к бабушкам или еще по какой причине.  Но если это будет необходимо массово, то мигом подстроимся)))

По ритуальным услугам выезжаем и часто. Принятие заявки на дому обыкновенная и нормальная практика.

:) От чего-то я решил, что Вы Филимон только камнем занимаетесь. Я подумал, что Лена_69 в ритуалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Филимон сказал:

 

Рекламу как таковую по оказанию ритуальных услуг, рекламировать не так полезно и действенно, памятника да. Заказ на ритуальные услуги через рекламу в газете, бывает раз, два в год, через  интернет чаще)))))
Тут не реклама нужна, а каналы продаж. Но описывая их можно опять поругаться)))))

Чего ругаться-то, я уже писала, печатаюсь в газете 2 ой год подряд, сайт то же. Везде есть своя ЦА. Ритуалка через газету идет тоже, не хуже памятников. Недавно, принимали заказ на кремацию, женщина несколько месяцев назад после публикации статьи в газете, звонила и уточнила информацию, что и как делать. Позвонила, когда нужна была помощь, вызвала организатора похорон на дом, все сделали. Отзвонилась после того, как урну привезли, с огромной благодарностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lena_69 сказал:

ЦА

Что это такое?

2 минуты назад, Lena_69 сказал:

заказ на кремацию

Где производили кремацию? В Москве?

 

3 минуты назад, Lena_69 сказал:

Чего ругаться-то

Это я так, не про вас, ностальгия)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ритуалке. Но так как изначально мы начали работать в поселке, и людям не хотелось ехать за 35 км в город заказывать памятники, стали делать памятники. Понемногу, пошли заказы. В 2015 году открыли еще офис в городе, занимаемся и тем и тем. Часто звонят пенсионеры, выезжаем для приема заказов памятников и похорон на дом. В миллионнике, ехать с одного конца города на другой тяжело. Если нужно, привезем клиента для оформления заказа в офис. Как-то так. 

3 минуты назад, Филимон сказал:

Что это такое?

Где производили кремацию? В Москве?

 

Это я так, не про вас, ностальгия)))))

ЦА -целевая аудитория. Кремация в Екатеринбурге. Весь уральский регион туда едет, или в Тагил, но нам туда дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, Lena_69 сказал:

ЦА -целевая аудитория. Кремация в Екатеринбурге

Ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования