Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Полировка гранитных и мраморных ваз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с полировкой точёных изделий, каким инструментом полировать, нужно ли использовать ушм? Самый быстрый и качественный способ полировки гранитных балясин?!?!?!?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В токарке , палка, старые липучки. Палку упираешь в станок и накладываешь липучку , дальше палку с липучкой прижимаешь к вращающейся заготовке и ведешь от края до края. Болгарку тоже применяем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КАМЕНОТЁС спасибо за совет, шкурки получается не используете, только старые черепашки ? а  палка на сколько я понимаю чтоб сильнее давить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра на работе сфотографирую.правда давно не полировали ни чего.но постараюсь принцип показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cb138ae3d37d.jpg

Примерно так.палку полировщик выбирает в зависимости от сложности фигуры.липучки можно гвоздиками по бокам фиксировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не занимаюсь вазами. Просто имею станок, когда то резали пару колон маленьких и шляпки на лампадницы. Так что я не практик, а больше теоретик))) в свое время когда за гранитом ездил в Житомирскую область наблюдал как вазы точат и полируют. Руками неудобно ,липучку не прижмешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все палками. Иногда для мелких рельефов используют "лодочки" (хрень для ручной полировки фасонов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тёха  Что такое лодочки? Поясни если не затруднит. Как жеж они подлазят палками,иногда руками то не знаешь как подлезть. Тёха ты видал процесс? Шар только палкою полируют? и без царапин? Я то делаю не видав процесс-самоучка. С палкой могу и проще, но с царапинками будет. Или может не морочатся люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шары (верхушки) полируют после станка стандартно (болгаркой)

Лодочки видел у полировщиков ваз и в магазинах.

Типа таких но фигурных

http://avadiam.com.ua/product/24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигурных в смысле под рельеф вазы или просто другой немного формы? А ты пробовал такие бруски сам? насколько интересно хватит....Я болгаркой пробовал верхушки-отступился-не получить того блеска как на вращении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто нибудь знает/подскажет/предположит что за патентованная инновационная машина у итальянцев? Собственно интересует только один вопрос - чем именно осуществляется полировка...45 минут на вазу...https://docviewer.yandex.ru/?url=http%3A%2F%2Fwww.elec.ru%2Ffiles%2F2012%2F06%2F17%2FMarchetti-obschij-katalog-ru.pdf&name=Marchetti-obschij-katalog-ru.pdf&lang=ru&c=58712e5f6aac&page=32 страницы 32-33. Всех с праздниками! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что в баках образив различной фракции. И в него опускают тело вращения. Но мне непонятно куда 120л в минуту воды уходит. Вообще интересная машина.места только много занимает.но тем кто сидит на точенке и имеет проблемы с работниками,стоит рассмотреть получше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KATARINA странно слышать от тебя такой вопрос. Я думал ты знаток в этой среде. Так как вырезаешь фигуры на современных станках. (И я восхищён этими работами)

Как та помню было время, ты писал, что твой отец был из первых у кого были цеха в уфалее-тоже верно. 

Тут совсем не давно ты выставил на продажу станок для точки ваз, балясин. И упомянул, что на нем было сделано порядка 50 единиц изделий. 

где логика понять не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все логично, парень ищет более быстрый и менее затратный способ.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КАМЕНОТЁС я так же думаю. Они даже называют их "контейнеры для абразива". По сути, если я правильно понял, это галтовка? Какой абразив вот интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования